Перейти к содержимому

Лечение птиц.

Сообщений в теме: 208

#41 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Интересы:Птицы России, Европы

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияpiros (04 Декабрь 2012 - 20:13) писал:

Ну уж ,а орнитоз,туберкулез,и много еще чем вплоть до птичьего гриппа
Кошмар! А что же делать?

#42 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:45

И были случаи?

#43 Валик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Интересы:Ловля птиц.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияpiros (04 Декабрь 2012 - 20:13) писал:

Ну уж ,а орнитоз,туберкулез,и много еще чем вплоть до птичьего гриппа
Знаю случаи заражения только от различных попугаев,а вот от наших свежепойманных птиц не слышал не одного случая.

#44 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:56

А у меня ж попугай ручной! :blink:

#45 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 937 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияВалик (04 Декабрь 2012 - 20:54) писал:

Знаю случаи заражения только от различных попугаев,а вот от наших свежепойманных птиц не слышал не одного случая.
При соблюдении правил личной гигиены, шанс заразиться ИМХО 1х100000000.......В Москве за зиму от сосулек больше гибнет, чем в Мире от птичьего гриппа.
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#46 kubmab

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:18

Изготовление вакцин и лекарств о-о-оочень серьезный бизнес. Наверно, только торговля наркотой приносит такие же деньги. Личное мнение, - проблема птичьего гриппа раздута в маркетологических целях. Впрочем, как и свинского...

#47 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:15

Коллеги а сальмонелла!Поверьте туберкулез переходить запросто.В общем-грязные руки грозят бедой пейте во ..у перед едой!

#48 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 069 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияpiros (05 Декабрь 2012 - 21:15) писал:

Коллеги а сальмонелла!Поверьте туберкулез переходить запросто.В общем-грязные руки грозят бедой пейте во ..у перед едой!
Всё верно. Если не соблюдать правила личной гигиены любое домашнее животное может стать причиной заражения. Так что птахи не исключение. Однако за всю свою жизнь от птиц неприятностей не имел. От кошек и от собак - да, от птиц - нет.
..
Изображение

#49 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:31

Ребята! У меня вот назрел вопрос... Скажите, вы ловите много птиц, оставляете некоторых, других отпускаете. Как Вы считаете, как долго птица переживает стресс? (Читала как-то о рыбах, выпущенных после ловли на волю) И потом... Такой вопрос деликатный, у вас не бывает чувства сожаления о том, что вы выдернули птицу из ее среды обитания, впустили ее в клетку...

#50 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 937 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:09

У меня не бывает. Если кого то начинают посещать подобные мысли, то снасти на полку, без вариантов.
Если проводить аналогию с рыбами, то мы же окунаем птиц с головой в воду. :)
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#51 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 069 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 05:43

Просмотр сообщенияNadezhda (22 Декабрь 2012 - 20:31) писал:

Ребята! У меня вот назрел вопрос... Скажите, вы ловите много птиц, оставляете некоторых, других отпускаете. Как Вы считаете, как долго птица переживает стресс? (Читала как-то о рыбах, выпущенных после ловли на волю) И потом... Такой вопрос деликатный, у вас не бывает чувства сожаления о том, что вы выдернули птицу из ее среды обитания, впустили ее в клетку...
Nadezhda! Такие вопросы у меня не возникают. Во время обдержки сразу видно какая птица подходит к клеточному содержанию, какая нет. Та птаха которая не подходит выпускается. Клеточная птица ассоциирует клетку как свою личную территорию и зачастую даже не желает её покидать. У меня есть чиж который вылетает из клетки только во время чистки. Когда чистка заканчивается он моментально влетает в неё и от туда его ничем не выманишь. Лет 15 назад у меня жил другой чижик который любил летать по комнате, но постоянно возвращался в клетку проверяя, "а не занял ли кто мою территорию". Однажды я ремонтировал балконную дверь, а дверцу клетки забыл закрыть, так он вылетел и усевшись на ограждение балкона как бы интересовался, "а что ты там такое делаешь". Я испугался что он улетит, ведь рядом были такие заманчивые деревья. Однако он предпочёл вернуться в комнату.
Так что птица при клеточном содержании себя невольницей не чувствует.
..
Изображение

#52 maholet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:Природа, птицы, философия, конструирование

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияNadezhda (22 Декабрь 2012 - 20:31) писал:

У меня бывает чувство сожаления, когда приходится зимой выпускать пойманную худую голодную птицу в среду ее обитания, прекрасно зная, что ее там ждет. Поэтому избранных откармливаю дома, под окном подкармливаю воробьев, высыпая недоеденный корм с клеток. на месте ловли оставляю подкормку. В прошлом году шел на работу, так в центре города ястреб смел из под моих ног воробья, который в снегу какую то травку обирал, то же сожалел, что не успел среагировать и думал кому же сочувствовать-воробью, или ястребу, которого голодуха в город загнала. Продержал пару недель синицу в клетке, потом выпустил-два дня в окна тарабанила клювом, что бы пустили, пришлось отказать- то же сожалел.

#53 ivan007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.

Отправлено 03 Март 2013 - 12:55

.Добрый день.Утром в западок попалась об.овсянка,ктото видимо выпустил.Вот,что у нее с лапками.Подскажите что это и как лечить.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P3030041.JPG   165,26К   168 Количество загрузок:

#54 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.Гибридизация.

Отправлено 03 Март 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияivan007 (03 Март 2013 - 12:55) писал:

.Добрый день.Утром в западок попалась об.овсянка,ктото видимо выпустил.Вот,что у нее с лапками.Подскажите что это и как лечить.
Попробуй "АВЕРСЕКТИНОВУЮ МАЗЬ".Должна помочь,я дрозда вылечил,правда в менее запущенном состоянии.Продаётся в зоомагазинах,стоит примерно 60 р.

#55 ivan007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 13:57

Спасибо за совет,буду лечить.

#56 boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:певчие птицы,охота,рыбалка

Отправлено 03 Март 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияivan007 (03 Март 2013 - 12:55) писал:

Деготь березовый,только обязательно не бадяжный(концентрированный),на ночь цинковая мазь. Обрабатывать до того времени,пока коросточки не начнут отпадать,у некоторых птиц лечение проходит дня три,некоторых надо мазать дней десять.Из личного опыта могу сказать,что положительный результат бывает практически во всех случаях. Часто доводилось ловить щуров и клестов с такими лапами, при чем щуры были пойманы с прилета,точно не у кого не жили,это к тому что в природе такая болезнь у птиц тоже есть.

#57 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 03 Март 2013 - 20:40

Зяблики часто весной с этой заразой ловились,а вот щеглов , реплов и овсянок не встречал.

#58 korsar004

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Интересы:певчие птицы;настольный теннис;современная музыка

Отправлено 03 Март 2013 - 21:15

пуночку , приобретенную у товарища, с подобной болезнью вылечил мазью ЯМ БК - купил по совету продавца в зоомагазине.
обильно мазал через 4-5 дней. всего понадобилось 3-4 сеанса

#59 ivan007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:28

АВЕРСЕКТИНОВУЮ МАЗЬ не нашел,посоветовали как-раз то, что и вы.Буду лечить птицу,о результате сообщу.Всем спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P3040044.JPG   189,69К   87 Количество загрузок:

#60 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 19:44

Добрый вечер. Ребята, простите, что с попугаем своим к вам пристаю, но может поможете? Птице 8 лет. Голубенький волнистый попугайчик (самец). Восковица всегда была ярко-синего или голубого цвета. С некоторых пор она коричневая. Думала - вымазался. Умывала. Не отмывается. Ничего не шелушится, не отваливается, ведет себя как обычно. Уже недели три, как с таким клювом. Что посоветуете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных