Перейти к содержимому

Славка черноголовка

Сообщений в теме: 296

#281 Лисневская Юлия

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:Птицы. Дикие певчие птицы.

Отправлено 06 июля 2016 - 12:33

Вот сфотографировала. Кто-нибудь знает, что с птицей?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   509,08К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   426,26К   81 Количество загрузок:

#282 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.Гибридизация.

Отправлено 06 июля 2016 - 17:40

Это ваша птица?Чем вы её кормите?Состояние ужас,никогда такого небыло.

#283 publius

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 06 июля 2016 - 19:17

В феврале забрал себе славку в таком же состоянии.Думал не выживет.Пера практически не было вообще.Держали в жавороночьей клетке и на газете(что считаю неприемлемым ни в коем случае,личное мнение,никому не навязываю)коготков не было видно-ни одного,думал все сломаны.Отпарил-все на месте.Кормили наипростейшей смесью:сухарь,яйцо,морковь.Сейчас все те перья которые на ней остались,перо к перу,от червей нос воротит,поёт правда в пол голоса.Скоро перелиняет и будет как её соседка,которая шипит на неё через прутья.Да и клеточку ей попросторней 60см длинной,не меньше(опять же,сугубо моё мнение).

#284 ЕвгенийSilver

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • Интересы:Отечественные певчие птицы, натаска легавых собак и охота с ними, спиннинг

Отправлено 06 июля 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияЛисневская Юлия (26 июня 2016 - 23:14) писал:

Евгений, а куда Вы наливаете фруктовые соки и пюре - в отдельную поилку?
Юлия, здравствуйте! Чашечки пластиковые, на пару мл примерно, с креплением к прутьям, бывают в зоомагах. Можно в аптеке взять мерки маленькие, они недорогие, удобные, пластик пищевой, но к ним крючки из нержавейки приделать надо. Или крепить в петельку из канцеляпской резинки. Рядом с жердочкой. На ночь нужно убирать. Некоторые перепархивают ночью, и до утра могут так склеиться, что только баня спасет (с веничком). Полноценный корм, фруктов побольше, солнышко в меру (утром или вечером 2-3 часа и чтоб спрятаться было где), ежедневное купание (добровольное). К сентябрю будет как с веточки. Хотя, честно сказать, настолько "ушлепаную" славку впервые вижу. Терпение и забота.

#285 Лисневская Юлия

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 10:03

Кормлю: мягкая смесь (яйцо, творог, морковь, каша ячневая и кукурузная, сухая крапива), с десяток червей (утром 5 и вечером). Фрукты даю (яблоки, сливы, абрикосы) и немного меда раз в неделю отдельно в крышечку.

#286 Лисневская Юлия

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 10:05

А сто с ним? Клещ? Я обрабатывала (дважды) арпалитом.

#287 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 11:30

Мёд помоему вообще нужно убрать.Проблемы наверное не от клеща, а от питания.Сейчас у всех славок начинается линька,.так вот желательно славку поместить в просторное помещение и предложить мур.яйцо.Будет больше двигатся,быстрей и качественней перелиняет.Я бы ещё её падован предложил а всё остальное кроме фруктов убрал.Каши это вообще извращение.

#288 Александр Крохин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Птицы насекомоядные и зерноядные. Ловля и содержание.

Отправлено 07 июля 2016 - 15:07

В дополнение к советам Константина. В Днепропетровске сейчас наверняка красная и чёрная бузина уже начала созревать, или уже созрела на солнечных опушках. Переводите на бузину, а затем, позже, на белые ягоды Дёрена. При этом мягкий корм продолжайте давать, но по мере возрастания аппетита к ягодам, мягкий корм понемногу уменьшайте, но немного всё равно надо давать. Не забывайте в мягкий корм добавлять свежий нежирный творог.

#289 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 21:38

Для бузины ещё рановато.Примерно через месяц первые ягоды пойдут,сейчас можно малины дать,абрикосы у меня едят ещё.

#290 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 207 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 07 июля 2016 - 22:18

Просмотр сообщенияКонстантин.tgn (07 июля 2016 - 21:38) писал:

Для бузины ещё рановато.Примерно через месяц первые ягоды пойдут,сейчас можно малины дать,абрикосы у меня едят ещё.
Не далее, как позавчера, друг нарвал своим красной бузины.
"Но одно дело — знать, а другое — когда до сердца дойдет. Иногда на это целая жизнь нужна".
Изображение

#291 Александр Крохин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Птицы насекомоядные и зерноядные. Ловля и содержание.

Отправлено 07 июля 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияКонстантин.tgn (07 июля 2016 - 21:38) писал:

У нас, на севере Подмосковья, вдоль жел.дороги кустарники бузины уже красные. С окна электрички наблюдаю.

#292 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 08:33

Ну я за чёрную говорю,красной у нас нигде не видел.А чёрная ,только только начала темнеть.Но я ею не кормлю,клетки жалко,если только понемногу и в пролётках в которых линяют птицы.Стараюсь кормить дёреном красным,они его поедают даже лучше чем бузину.

#293 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 207 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 08 июля 2016 - 16:03

Просмотр сообщенияКонстантин.tgn (08 июля 2016 - 08:33) писал:

Ну я за чёрную говорю,красной у нас нигде не видел.А чёрная ,только только начала темнеть.Но я ею не кормлю,клетки жалко,если только понемногу и в пролётках в которых линяют птицы.Стараюсь кормить дёреном красным,они его поедают даже лучше чем бузину.
Сегодня сам выбрался. Красная - красная, чёрная совсем зелёная. :) Рвать ни ту, ни другую не стал. Клетки деревянные, а витаминов моим и так хватает.
"Но одно дело — знать, а другое — когда до сердца дойдет. Иногда на это целая жизнь нужна".
Изображение

#294 Лисневская Юлия

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 12:49

Большое спасибо всем за умные советы. Если рискну заводить славку, то непременно воспользуюсь. Ну а того страдальца я выпустила. Думаю, что на воле он скорее "придет в кондицию".
Еще раз большое спасибо, что откликнулись помочь.

#295 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 02 января 2017 - 13:17

Новый Год хороший праздник только уж очень часто его портят подвыпившие граждане с фейерверками.
Дворик, в который выходят окна моего балкона, не большой и по этому народ тусоваться идёт в соседний огромный двор, Там собираются все соседи - поздравления, стрельба шампанского и фейерверков. Но в этом году изрядно подвыпившая компашка решила уединится от коллектива и пошли запускать свои фейерверки в маленький дворик. Бутылка с вставленным в неё фейерверком накренилась и его заряды полетели в дом. Один заряд разорвался в метре от моего балконного окна, сердце моё вместе с душой чуть не выскочили из груди, птицы в ужасе бились по клеткам. Ещё один заряд угодил прямо в стекло балконного окна соседки с низу и взрывом разбил его. Компания стала умолять не вызывать полицию обещая возместить ущерб. Всем миром решили амнистировать неудачников дабы не портить им и себе праздник.
На утро пошёл кормить птиц и застал славку в таком виде https://www.youtube....eature=youtu.be
За стекло конечно возместят ущерб. А мне... ?
Ну да не даром говорят о Новогодних чудесах. Я на всякий случай включил славке свет и в 6 часов вечера она наконец вышла из ступора и начала кушать. Практически не отходила от кормушки. В 12 ночи увидел её на жёрдочке спящей в естественной позе (голова под крыло) и с ровным дыханием. Фуу отлегло. Бедная моя старушка.
Хочу всё знать.

#296 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 02 января 2017 - 14:37

arxip, поздравляю! Всё хорошо, что хорошо кончается!!! :)
иду пока ноги идут....
Изображение

#297 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 02 января 2017 - 15:25

Просмотр сообщенияarxip (02 января 2017 - 13:17) писал:

Новый Год хороший праздник только уж очень часто его портят подвыпившие граждане с фейерверками.
Дворик, в который выходят окна моего балкона, не большой и по этому народ тусоваться идёт в соседний огромный двор, Там собираются все соседи - поздравления, стрельба шампанского и фейерверков. Но в этом году изрядно подвыпившая компашка решила уединится от коллектива и пошли запускать свои фейерверки в маленький дворик. Бутылка с вставленным в неё фейерверком накренилась и его заряды полетели в дом. Один заряд разорвался в метре от моего балконного окна, сердце моё вместе с душой чуть не выскочили из груди, птицы в ужасе бились по клеткам. Ещё один заряд угодил прямо в стекло балконного окна соседки с низу и взрывом разбил его. Компания стала умолять не вызывать полицию обещая возместить ущерб. Всем миром решили амнистировать неудачников дабы не портить им и себе праздник.
На утро пошёл кормить птиц и застал славку в таком виде https://www.youtube....eature=youtu.be
За стекло конечно возместят ущерб. А мне... ?
Ну да не даром говорят о Новогодних чудесах. Я на всякий случай включил славке свет и в 6 часов вечера она наконец вышла из ступора и начала кушать. Практически не отходила от кормушки. В 12 ночи увидел её на жёрдочке спящей в естественной позе (голова под крыло) и с ровным дыханием. Фуу отлегло. Бедная моя старушка.
...черноголовка - птица как будто не проблемная,но были некоторые накладки и у меня.Не линяет на данный момент одна из трёх моих любимиц.Все славки проверенные,не первый год на содержании.Две перебрались вчистую,а одна линять вообще не захотела. Сидит в старом платье,но поёт, и по поведению чувствует себя нормально,перебор и тот выразительный,не под нос и верха есть,но как-то приглушённее..,а она с весны 2013 г. и всегда линяла без заморочек и проблем.
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных