Перейти к содержимому

Самодельные клетки для птиц зерноядных и насекомоядных

Сообщений в теме: 1536

#1521 Владимир 64 rus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Интересы:Ловля певчих птиц и наблюдение за их повадками

Отправлено 13 Июнь 2019 - 16:33

вот получилось Прикрепленный файл  imgonline-com-ua-Resize-a83ZKoRqEEEwu.jpg   131,09К   131 Количество загрузок:Прикрепленный файл  imgonline-com-ua-Resize-AFu11FPvX19Hr.jpg   128,56К   159 Количество загрузок:Прикрепленный файл  imgonline-com-ua-Resize-H1L7RmGF4iLXROUS.jpg   102,24К   131 Количество загрузок:Прикрепленный файл  imgonline-com-ua-Resize-MspxbYAdqkRY30.jpg   102,24К   110 Количество загрузок:

#1522 Кочетков

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Интересы:содержание и ловля птиц

Отправлено 25 Июнь 2019 - 09:12

bigfox2, а что за дюраль такая? Ни разу не встречалась! Где можно посмотреть такую?

#1523 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 25 Июнь 2019 - 12:17

Это все из старых запасов.
Мой Вайбер и ВадСаб+79805427232

Изображение

#1524 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 17 Июль 2019 - 16:36

Добрый день народ!Собрал вот клеточку для кенора в г.Тольяти.Размер Д-490мм Ш-240мм высота всей клетки с ножками 350мм.Нижний борт с вырезом в нем разпологается распашная дверца.Дерево дуб и ножки,ручки липа.Фанера влага стойкая .Спицы диаметром 1,6мм.Две дверки с боков подъёмные.Клетка пропитана пинотексом и залачина в два слоя яхтным лаком.Поедет в Тольяти транспортной компанией Деловые линии.

Прикрепленные файлы

Изображение

#1525 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:07

Добрый день всем!Вот теперь клетка под полевого жаворонка с мягким верхом и выносной кормушкой и поилкой.Размер Д-600мм Ш-300мм В-290мм с ножками.Дерево дуб пропитана клетка пинотексом и покрыта в два слоя яхтным лаком с промежуточным шлифованием между слоями лака.Спицы диаметром 2,4 мм пищевой алюминий.Фанера влагостойкая 4мм.Ножки и ручки декоративные липа.Верх мягкий сетка малявница без узелковая с ячейкой 5х5мм.Растояние между спиц 18мм по центрам.Отправка в Нижний Новгород тр.Комрания Деловые линии.Упаковка палетный борт.Что скажите по поводу клетки?

Прикрепленные файлы

Изображение

#1526 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:41

И опять клетка под канарейку!Классика!Размер Д-500мм Ш-250мм и В-360мм с ножками.Дерево дуб,ручки и ножки декоративные тоже дуб.Фанера влагостойкая 4мм.Спици пищевой алюминий диаметром 1,6мм.Растояние между спиц по центрам 14мм.Клетка пропитана пинотексом и покрыта в два слоя яхтным лаком с промежуточным шлифованием между слоями лака.Внутри клетки над бортиками выдвижного дна поставлены отбойники чтобы мусор не попадал между выдвижным дном и основным бортом.Кормушка по центру для сохранения внутреннего пространства клетки.Кормуша находится над выдвижным дном и весь мусор из кормушки поподает на выдвижное дно.В клетке расположены три двери одна на фронтальной стороне распашная и две двери по бокам подъёмные.На любую из них можно подвесить купалку и гнездо.Клетка сделана моему земляку с Воронежа.Как вам такой вариант клетки?

Прикрепленные файлы

Изображение

#1527 Серж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 13:07

Просмотр сообщенияbigfox2 (22 Июль 2019 - 12:41) писал:

И опять клетка под канарейку!Классика!Размер Д-500мм Ш-250мм и В-360мм с ножками.Дерево дуб,ручки и ножки декоративные тоже дуб.Фанера влагостойкая 4мм.Спици пищевой алюминий диаметром 1,6мм.Растояние между спиц по центрам 14мм.Клетка пропитана пинотексом и покрыта в два слоя яхтным лаком с промежуточным шлифованием между слоями лака.Внутри клетки над бортиками выдвижного дна поставлены отбойники чтобы мусор не попадал между выдвижным дном и основным бортом.Кормушка по центру для сохранения внутреннего пространства клетки.Кормуша находится над выдвижным дном и весь мусор из кормушки поподает на выдвижное дно.В клетке расположены три двери одна на фронтальной стороне распашная и две двери по бокам подъёмные.На любую из них можно подвесить купалку и гнездо.Клетка сделана моему земляку с Воронежа.Как вам такой вариант клетки?
все как всегда,на высоте! про "пищевой алюминий" можно чуть поподробнее? где берете, почем,он в ПВХ обмотке что-ли?

#1528 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 13:33

Это все из старых запасов.Еще с застойных времён!

Изображение

#1529 Kain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Интересы:Птицы.

Отправлено 22 Июль 2019 - 23:15

Мне кажется - Серега немного лукавит на счет старых запасов, родом из застойных времен. :) Скорее всего это присадочный пруток для сварки, найти и купить не проблема, достаточно спросить у яндекса. К слову, марка алюминия в этих прутках проходит по ГОСТу регламентирующему его использование в контакте с пищевыми продуктами.

Только вот формулировка "пищевой алюминий" более уместна для МБ (mybirds), тут вроде все всё понимают. :)

#1530 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 23:31

Жень это правда из старых запасов.Я в свое время работал на предприятии и у нас было очень много оргонной сварки вот от туда мне и приносили эту проволоку.Она порублена см по 50.А насчёт электродов я незнаю.Брал как то электроды нержавейку по метру длиной но цена ломовая получается.

Изображение

#1531 Kain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Интересы:Птицы.

Отправлено 22 Июль 2019 - 23:55

Понял тебя, ну это как раз и есть присадочный пруток, сейчас его тоже продают, цена примерно как на нержавейку, приблизительно 3,5т.р. за 5 кг.

#1532 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 07:58

Это дорого.Клетка ещё дороже становится тогда.У меня пока запасы ещё есть,как закончатся так тогда будем думать,но это дорого.

Изображение

#1533 иван37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Певчая и декративная птица

Отправлено 14 Август 2019 - 21:58

Вот смастерил подарочек

Прикрепленные файлы

#1534 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 17:49

Добрый вечер всем!Ещё смастерил 2 шт клетки для Нижнего Новгорода!Одна под зерноядов и одна под насекомоядов.Размеры одинаковые.Д-600мм Ш-270мм и В-с ножками400мм.Высота нижнего борта 100мм.Дерево дуб,спицы пищевая дюраль.Фанкра влагостойкая.Для насекомоядной птицы на клетке мягкий верх сетка без узелковая размер ячейки 5х5мм.А также ещё одна клетка для земляка под жаворонка Юла.Размеры клетки Д-600мм Ш-300мм и В с бортом и ножками -280мм.Высота борта нижнего 120мм и высота спицы 120мм.Дерево тоже дуб и спицы тоже пищевая дюраль но диаметр 2,4мм.Фанера также влагостойкая.Ножки и ручки на всех клетках липа.Растояние между спиц по центрам на клетках для Нижнего Новгорода под зерноядов и насекомоядов 15мм и расстояние между спиц по центрам для клетки под жаворонка Юла 18мм.Все клетки пропитаны пинотексом и покрыты в два слоя яхтным лаком с шкурением между слоями лака.В следующий раз покажу клетки которые заказали сделать с африканского дерева красного Кумару!Как сделаю напишу свое мнение по древисине.Говорят твердое очень.По структуре древесины очень красивое.Ну да ладно, посмотрим что получится!

Прикрепленные файлы

Изображение

#1535 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 16:59

Вот и заготовки на клетки приехали от заказчика.Это и есть то самое дерево красный Кумаро!Тяжёлый и твердый.По весу и плотности можно сопоставить с Грабом.Структура красивая у этого Кумару!

Прикрепленные файлы

Изображение

#1536 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 17:17

А это фото заказчика красный Кумару.Из красного Кумару сделана терраса.

Прикрепленные файлы

Изображение

#1537 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 18:26

Добрый вечер всему народу!Вот изготовил клеточку для кенора в Нижний Новгород.По просьбе заказчика, состарил дерево вроде как под старину.Размер клетки Д-340мм Ш-180мм В- с ножками и в самой высокой точке клетки 240мм.Дерево обычная сосна ,спицы пищевая дюраль,фанера влагостойкая.Выставляю на всеобщее обозрение и обсуждение!Я уже как то делал клеточку такого типа.В тот раз критику принял и поменял конфигурацию ножек.Ну вроде всё описал!Теперь жду ваших высказываний и замечаний по этой клетке!Спасибо всем заранее!

Прикрепленные файлы

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных