Перейти к содержимому

"Сезон охоты осень 2012 - весна 2013".

Интересные вести с полей!

Сообщений в теме: 1316

#1 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 770 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:06

Изображение
Делимся информацией с мест ловли.Приветствуются развёрнутые рассказы с вложением видео/фото файлов.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#2 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 012 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:14

Цитата

Есть начало. Стоял в лесу до часу, ещё не сколько раз вылетали белокрылые, но одни самки. Так же попался дятел, щуров сегодня не было.
Белокрылый! Первые поясные наконец то в сети. С полем!!!
..
Изображение

#3 boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:певчие птицы,охота,рыбалка

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:01

Белокрылый,принимайте поздравления,белопоясики-КРАСАВЦЫ!!!

#4 Валик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Интересы:Ловля птиц.

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:41

Ну вот у нас и пришли снегири,правда самцов сегодня не видели.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SDC14182.JPG   301,17К   197 Количество загрузок:

#5 Валик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:07

Сегодня целенаправленно выезжали за снегирём,приехали за темно пока расставляли ток начало светать, не успели размотать дёргало активно заработали маночные снегири,ток из засады практически не видноПрикрепленный файл  SDC14233.JPG   344,5К   259 Количество загрузок:,маночные снегири начали скрипеть и тут серой тенью кто то в ток нырнул,покрыли на удачу подбегаем есть первый уловПрикрепленный файл  SDC14234.JPG   388,79К   392 Количество загрузок: ,минут через 15 опять начали дудеть маночные пришла вторая снегурка,не задерживаясь на деревьях сразу нырнула в ток и была покрытаПрикрепленный файл  SDC14235.JPG   265,16К   343 Количество загрузок: Ну думаем сегодня без самцов не останемся.куда там больше не одного вылета не было,в десять часов собрались и не дождавшись красных уехали домой.

#6 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:36

Пока затишье со щурами и клестами,сегодня сходил на своё "домашнее" место.Температура воздуха утром была +1,погода стояла нормальная,к обеду солнышко выглянуло,тучи рассеялись и потеплело.Ловля была результативной,по сравнению с лесной.Попадались снегири,как местные,так и пролётные северные,синицы апполоновки,крупный пролётный щегол,чечётки,ну и конечно большаки,и полевые воробьи не забывали мне досаждать :D .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00693.JPG   142,78К   335 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00698.JPG   149,5К   398 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00697.JPG   142,66К   383 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00700.JPG   142,55К   413 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00710.JPG   143,22К   441 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00691.JPG   142,54К   372 Количество загрузок:

#7 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:39

Продолжение:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00692.JPG   138,53К   259 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00711.JPG   143,79К   368 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото033.jpg   253,76К   329 Количество загрузок:

#8 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:41

А это мой приманной щегол,отработал сегодня на 5. :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Фото034.jpg   378,48К   221 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото040.jpg   68,06К   216 Количество загрузок:

#9 Роман83

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:птица.рыбалка.

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:24

сегодня тоже был на охоте,поймал снегурку,зеленушку самца,и 3х чижиков 2х отпустил 1го оставил!И нас ВАЛИК навестили снегири,а всего видел с 10к птиц снегирей!жду Антоныча когда приедит от Алексея вмести на ловлю пойдём!Всем удачных охот,и желанных трофеев!!!

#10 Валик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:34

По ходу по левой стороне Волги снегирей поболее летит,будем ждать не сегодня так завтра и у нас полетят.

#11 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:40

Всех с полем!
Щуров, щеглец классный! А Вы ополовников держите?
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,

Изображение

#12 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:59

Спасибо Никохот!В общей синичей компании ополовники очень даже мило смотрятся.Решил снова подержать синиц таких как гренадёр,князёк и ополовники,в одной большой клетке.Московка у меня всегда присутствует и живёт в отдельной клетке,иначе не поёт с другими синицами,даже когда их видит рядом.Это относится ко всем московкам жившим у меня,а стоит только её убрать от других синиц,так сразу запевает.

#13 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 22:04

Благодарю за развёрнутый ответ.

Изображение

#14 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 22:51

Валик,а где обещанное фото ремеза?

#15 Валик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:13

Не даётся нормально фотографироваться,в клетке шарахается не угонишся,пробовал в руках вырывается так,что пух летит,немного успокоится и я его обязательно щёлкну.

#16 Валик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:02

Теперь об охоте,сегодня ездили опять за снегирём товарищ оставался на тайнике,а я взяв гаичку, ОСку пошёл бродить по близлежайшим соснякам,постоянно попадались кочующие стайки большой синицы,лазоревки. Нет ,нет да попадались в стайках больших синиц гаички,но цель была московка,хотя у нас в Саратове их не было уже три года,уже наверное минут сорок бороздил сосняк и тут вдруг в полной тишине услышал посвист московки,вначале ушам своим не поверил думал от большого желания показалось,но нет её витьканье уже практически было надомной присмотрелся точно московка,шла в метрах двух от земли,шла медленно лазая по соснам то в верх то вниз,была совершенно одна ,всё остальное как в тумане забежал метров на 20 вперёд по ходу московки расставил сетку, манную гаичку на землю и бегом назад что бы направлять ход московки.Ещё минут десять трясучки и вот она в руках первая за три года.Я думаю андреналин в крови в этот момент не просто закипал,а взрывался,быстро положив московку в бичайку собрав снасти устремился к товарищу ловившего снегирей поделится удачей,пройдя с километр наткнулся на стайку больших синиц и не поверил своим глазам среди них крутились московки и всё началось заново, забег вперёд по ходу стайки расстановка сети,пересаживание трясущими руками московки из бичайки в потайнушку, а гаичку в бичайку.Всё, сетка стоит московочка повешена в потайнушке на деревце на уровне второго кармана от земли,только успел отойти подошла вся стайка первыми начали попадатся большие две или три уже зависли и только после этого подошли московки,две попались сразу одна опустилась на потайнушку к московке,а две перелетели верхом на другую сторону сетки и начали там опускатся к земле пришлось бежать к снасти и подгонять эту пару в сетку,пока их загонял смотрю московка которая была у потайнушки уже висит,всё все 5 отловлены,посажены в бичайку.Собрав снасти чуть ли не бегом устремился к товарищу,снегирей красных не было да и как то уже не до них было,охота и так удалась.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SDC14244.JPG   393,96К   400 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC14249.JPG   363,2К   395 Количество загрузок:

#17 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 012 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:17

Цитата

,но цель была московка,хотя у нас в Саратове их не было уже три года,уже наверное минут сорок бороздил сосняк и тут вдруг в полной тишине услышал посвист московки,вначале ушам своим не поверил думал от большого желания показалось,но нет её витьканье уже практически было надомной присмотрелся точно московка,шла в метрах двух от земли,шла медленно лазая по соснам то в верх то вниз,была совершенно одна ,всё остальное как в тумане забежал метров на 20 вперёд по ходу московки расставил сетку, манную гаичку на землю и бегом назад что бы направлять ход московки.Ещё минут десять трясучки и вот она в руках первая за три года.Я думаю андреналин в крови в этот момент не просто закипал,а взрывался,быстро положив московку в бичайку собрав снасти устремился к товарищу ловившего снегирей поделится удачей,пройдя с километр наткнулся на стайку больших синиц и не поверил своим глазам среди них крутились московки и всё началось заново, забег вперёд по ходу стайки расстановка сети,пересаживание трясущими руками московки из бичайки в потайнушку, а гаичку в бичайку.
Валик, вот это и есть охотничье счастье которое останется навсегда в памяти. С полем!!! :)
..
Изображение

#18 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:19

Поздравляю!!! Высшее удовольствие доставляет поимка трудовой птички, с небольшими шансами в душе!А тут сразу 6. Для нашего региона обыденность, а Вам после безрыбья целый марлин!

Изображение

#19 aleshenka

Активный участник

• Moderators
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияВалик (19 Октябрь 2012 - 12:02) писал:

Теперь об охоте,сегодня ездили опять за снегирём товарищ оставался на тайнике,а я взяв гаичку, ОСку пошёл бродить по близлежайшим соснякам,постоянно попадались кочующие стайки большой синицы,лазоревки. Нет ,нет да попадались в стайках больших синиц гаички,но цель была московка,хотя у нас в Саратове их не было уже три года,уже наверное минут сорок бороздил сосняк и тут вдруг в полной тишине услышал посвист московки,вначале ушам своим не поверил думал от большого желания показалось,но нет её витьканье уже практически было надомной присмотрелся точно московка,шла в метрах двух от земли,шла медленно лазая по соснам то в верх то вниз,была совершенно одна ,всё остальное как в тумане забежал метров на 20 вперёд по ходу московки расставил сетку, манную гаичку на землю и бегом назад что бы направлять ход московки.Ещё минут десять трясучки и вот она в руках первая за три года.Я думаю андреналин в крови в этот момент не просто закипал,а взрывался,быстро положив московку в бичайку собрав снасти устремился к товарищу ловившего снегирей поделится удачей,пройдя с километр наткнулся на стайку больших синиц и не поверил своим глазам среди них крутились московки и всё началось заново, забег вперёд по ходу стайки расстановка сети,пересаживание трясущими руками московки из бичайки в потайнушку, а гаичку в бичайку.Всё, сетка стоит московочка повешена в потайнушке на деревце на уровне второго кармана от земли,только успел отойти подошла вся стайка первыми начали попадатся большие две или три уже зависли и только после этого подошли московки,две попались сразу одна опустилась на потайнушку к московке,а две перелетели верхом на другую сторону сетки и начали там опускатся к земле пришлось бежать к снасти и подгонять эту пару в сетку,пока их загонял смотрю московка которая была у потайнушки уже висит,всё все 5 отловлены,посажены в бичайку.Собрав снасти чуть ли не бегом устремился к товарищу,снегирей красных не было да и как то уже не до них было,охота и так удалась.

Валик - с удачной охотой

Я уже в те выходные их поймал)- правда мало было- думаю пролёт только только набирает обороты)
Завтра ещё счастье попытаю

#20 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияВалик (19 Октябрь 2012 - 12:02) писал:

всё остальное как в тумане забежал метров на 20 вперёд по ходу московки расставил сетку, манную гаичку на землю и бегом назад что бы направлять ход московки.Ещё минут десять трясучки и вот она в руках первая за три года.Я думаю андреналин в крови в этот момент не просто закипал,а взрывался,быстро положив московку в бичайку собрав снасти устремился к товарищу ловившего снегирей поделится удачей

Вот о чём я и писал. Если человек азартный он всегда найдёт где ему адриналина урвать. ОС, тайник, лучок, хлопка или чумадан с верёвкой :) .
Хочу всё знать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных