Перейти к содержимому


Рисовая амадина или Яванский воробей.


Сообщений в теме: 32

#1 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:02

Хочу показать своих рисовых амадин. Занимаюсь ими давно, очень интересная птица, красивая, стройная и умная.
Разводится очень хорошо, птенцов в выводке бывает от трех до восьми. Птенцов выкармливают хорошо. Птица крепкая и в корме не привередливая. Вот мои питомцы.
Прикрепленный файл  IMG_0972.JPG   62,87К   103 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1233.JPG   66,42К   131 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1235.JPG   65,04К   124 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_1313.JPG   58,93К   120 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3863.JPG   62,05К   129 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3859.JPG   108,12К   121 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_3874.JPG   63,79К   126 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3875.JPG   133,87К   101 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал aleshenka: 01 Июль 2014 - 23:17


#2 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:23

Другие фото рисовок
Прикрепленный файл  IMG_4677.JPG   56,94К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_4681.JPG   56,47К   56 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_4685.JPG   59,24К   55 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_4690.JPG   63,73К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_4693.JPG   53,97К   68 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_5854.JPG   65,22К   70 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_5857.JPG   60,84К   68 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_5891.JPG   76,11К   63 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_5902.JPG   66,37К   65 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_5913.JPG   68,86К   75 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_5941.JPG   67,24К   82 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_6037.JPG   72,12К   68 Количество загрузок:

Если есть вопросы можете их задать, что знаю расскажу. Есть молодежь на продажу. Если кто то заинтересовался
птичками можно подобрать пару. У самцов не затейливая песенка, слух не режет.

#3 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:59

Геннадий, я рад что Вам понравились рисовки. Они и в правду очень красивые птицы. Окрас изумительный, фотик
все краски не передает, переходы окраса от яркого в более осветленные, нежные цвета. Природа окраской их не
обидела.

#4 Донской

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:содержание и разведение певчих и декаратвных птиц

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:27

Да симпатичные птицы,у самца песенка простенькая.Я завел пару,пока не разводились.Вопрос к Александру,какие корма даете в период размножения?

#5 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:00

Просмотр сообщенияДонской (23 Ноябрь 2014 - 12:27) писал:

Да симпатичные птицы,у самца песенка простенькая.Я завел пару,пока не разводились.Вопрос к Александру,какие корма даете в период размножения?
Извините, что долго не отвечал, на это есть обстоятельства. Корм при разведении даю повседневный: зерносмесь + пророщенную пшеницу+пророщенный овес + тертую на средней терке морковь. Когда выведутся птенцы даю мягкий корм это куриное яйцо сваренное в крутую +морковь+понировочные сухари. Яйцо и морковь тру на средней терке и добавляю туда сухари чтобы получилась рассыпчатая смесь и эту смесь даю каждый день.

#6 Донской

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:содержание и разведение певчих и декаратвных птиц

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:14

Просмотр сообщенияALEKCANDR (12 Январь 2015 - 13:00) писал:

Извините, что долго не отвечал, на это есть обстоятельства. Корм при разведении даю повседневный: зерносмесь + пророщенную пшеницу+пророщенный овес + тертую на средней терке морковь. Когда выведутся птенцы даю мягкий корм это куриное яйцо сваренное в крутую +морковь+понировочные сухари. Яйцо и морковь тру на средней терке и добавляю туда сухари чтобы получилась рассыпчатая смесь и эту смесь даю каждый день.
Спасибо! А что у Вас входит в зерно смесь,у разных заводчиков как Я почитал есть расхождения.Кто то дает рис не лущенный,кто то нет,кто то коноплю и семечки добавляет в основной корм.Мои без удовольствия едят просо и овсянку,лучше едят канареечное,подсолнух,овес,также даю рис отварной-едят.

#7 Dencho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:орнитология, аквариумистика, комнатное растениеводство, геммология.

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:45

Своих кормлю смесью РИО для экзотов, красное просо, овсянка, расторопша.
Самец прется от проса. Самка предпочитает канареечник.
Долго не мог найти своему самцу (москвичу) самку природного фенотипа (о генотипической чистоте даже не мечтаю). В эти выходные раздобыл - пригляделся а под клювом перешки выщипаны и несколько белых. Обманули меня. :(
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

#8 Донской

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:содержание и разведение певчих и декаратвных птиц

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:11

Просмотр сообщенияDencho (12 Январь 2015 - 20:45) писал:

Своих кормлю смесью РИО для экзотов, красное просо, овсянка, расторопша.
Самец прется от проса. Самка предпочитает канареечник.
Долго не мог найти своему самцу (москвичу) самку природного фенотипа (о генотипической чистоте даже не мечтаю). В эти выходные раздобыл - пригляделся а под клювом перешки выщипаны и несколько белых. Обманули меня. :(
В цветовых морфах рисовок еще не разобрался,хотя этих птиц хотел завести давным давно.У Меня самец будем говорить природного окраса,он поет,а самка на чайку похожа белая с серым.

#9 Dencho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:орнитология, аквариумистика, комнатное растениеводство, геммология.

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:06

Птица в том случае считается природного окраса, если в оперении нет белых перьев. Самые предательские места - крыло, хвост, темя и, как я уже писал, сразу у подклювья. Если белые перышки есть - птица пестряк. А вот по поводу белых с сероватыми пятнами, слышал что они с возростом проходят.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

#10 vitaliy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск - Геленджик
  • Интересы:орнитология

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:32

Классная птичка . Я одно время загорелся разводить их . Нашел самца - цена 100 гр ( 300 руб ) . Купил , стал искать самку , нашел , купил . Через несколько дней самка за токовала и запела , оказалась самцом . Отдал обоих разочаровавшись . Но песенка помню была довольно приятной , и птичка красивая .

#11 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:24

Просмотр сообщенияДонской (12 Январь 2015 - 13:14) писал:

Спасибо! А что у Вас входит в зерно смесь,у разных заводчиков как Я почитал есть расхождения.Кто то дает рис не лущенный,кто то нет,кто то коноплю и семечки добавляет в основной корм.Мои без удовольствия едят просо и овсянку,лучше едят канареечное,подсолнух,овес,также даю рис отварной-едят.
Уважаемый, беру зерно смесь для волнистых попугаев и зерно смесь для экзотов, все это смешиваю. Едят эту смесь хорошо. Рис и каши не даю. Чем разнообразнее, тем лучше. Больше они конечно любят зелень и пророщенное зерно. При кормление птенцов добавляю мотыль (среднего размера) и мучного червя. Когда нет птенцов они мучного червя у меня вообще не берут.

#12 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:40

Просмотр сообщенияDencho (12 Январь 2015 - 20:45) писал:

Своих кормлю смесью РИО для экзотов, красное просо, овсянка, расторопша.
Самец прется от проса. Самка предпочитает канареечник.
Долго не мог найти своему самцу (москвичу) самку природного фенотипа (о генотипической чистоте даже не мечтаю). В эти выходные раздобыл - пригляделся а под клювом перешки выщипаны и несколько белых. Обманули меня. :(
Dencho, чистого природного окраса практически найти не возможно. Ищу самку природного окраса уже год и не каких сдвигов, наверное надо будет пойти дИзображениеругим путем. Самка у меня скоропостижно скончалась, пара была классная и птенцов давали в себя.

#13 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияDencho (12 Январь 2015 - 22:06) писал:

Птица в том случае считается природного окраса, если в оперении нет белых перьев. Самые предательские места - крыло, хвост, темя и, как я уже писал, сразу у подклювья. Если белые перышки есть - птица пестряк. А вот по поводу белых с сероватыми пятнами, слышал что они с возростом проходят.
Все птицы рисовой амадины пестрые на западе называются мраморными. Чисто белые рисовки большей частью птенцов дают с серым налетом
и после линьки этот налет пропадает и птица становится чист белой, но бывают случаи, что серость ярко выраженная остается и после линьки. Это большая часть относится к тем птицам у кого один родитель природник, а второй белый или белый с серым налетом на спине или крыльях роли не играет. И от таких пар получаются классные птицы мраморного окраса. Вообще у рисовок окрас очень красивый и много красивых цветовых мутаций.

#14 Dencho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:орнитология, аквариумистика, комнатное растениеводство, геммология.

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:34

Думаю "природников" можно найти - у меня было два предложения. Я согласился на то, что территориально ближе. Заранее оговорил свои требования, т.к. птицу приходилось забирать без выбора (у метро). Второе предложение стало неактуальным - птиц продали. Но я не отчаиваюсь. Вот самца я в Москве нашел и самку бы взял, но во-первых на тот момент не планировал паровки, да и птицы были одногнезники.
Конечно понамешано у них всякого, с повальным увлечением мутантами.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

#15 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:51

Просмотр сообщенияDencho (13 Январь 2015 - 20:34) писал:

Думаю "природников" можно найти - у меня было два предложения. Я согласился на то, что территориально ближе. Заранее оговорил свои требования, т.к. птицу приходилось забирать без выбора (у метро). Второе предложение стало неактуальным - птиц продали. Но я не отчаиваюсь. Вот самца я в Москве нашел и самку бы взял, но во-первых на тот момент не планировал паровки, да и птицы были одногнезники.
Конечно понамешано у них всякого, с повальным увлечением мутантами.
Я могу возразить Вам. Ведь мутации, это у птицы появляется другой окрас оперения и конечно это надо делать с головой, а не спаривать кого попало. Сейчас в Италии появились рисовки очень красивого окраса и это селекционная работа. Понимаете плодить природников ( но у природного окраса есть разные цветовые оттенки), белых не интересно хочется что то новенького, а этих можно поставить на поток и наплодить очень много, а это не интересно.

#16 Dencho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:орнитология, аквариумистика, комнатное растениеводство, геммология.

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:37

А в чем несогласие то?
Не инторесно разводить птиц природного окраса? Милей мутанты? Да за ради бога. )))
И что-то пока так называемого потока не наблюдается, а вот как раз нас захлестнул поток мутантов, причем весьма низкого качества.
По поводу разных цветовых оттенков птиц природного окраса - это называется индивидуальная изменчивость и наблюдается она (если наблюдается) в природе. Разные оттенки рисовок, содержащихся в неволе - мутации.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

#17 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияDencho (14 Январь 2015 - 20:37) писал:

А в чем несогласие то?
Не инторесно разводить птиц природного окраса? Милей мутанты? Да за ради бога. )))
И что-то пока так называемого потока не наблюдается, а вот как раз нас захлестнул поток мутантов, причем весьма низкого качества.
По поводу разных цветовых оттенков птиц природного окраса - это называется индивидуальная изменчивость и наблюдается она (если наблюдается) в природе. Разные оттенки рисовок, содержащихся в неволе - мутации.
Уважаемый, большого потока нет потому что мало кто занимается разведением любой птицы, тем более рисовой амадины. Очень мало любителей этой пароды, да и зачем разводить когда легче их купить оптом и продавать их по своим ценам. ( Не надо подбирать пары, кормить птенцов и ждать 6 мес когда они перелиняют.) а здесь купил и сразу продал и получил навар. На пример в Москве меня считают
(дураком слабо говоря) монополистом по рисовой амадины у меня 17 ведущих пар, Мне эта порода очень нравится элегантная и умная птица. На западе и в Англии есть клубы любителей рисовой амадины, где люди меняются оптом разведения и содержания рисовок. У кого
какие достижения в этой области. У нас этого нет, и я думаю что еще долго этого не будет. Потому что это дело надо любить и стремится к лучшему. Удачи Вам.

#18 Dencho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:орнитология, аквариумистика, комнатное растениеводство, геммология.

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:17

Просмотр сообщенияALEKCANDR (15 Январь 2015 - 12:17) писал:

На пример в Москве меня считают
(дураком слабо говоря)
А вот тут позвольте мне с Вами не согласиться.
Я частенько бываю в Москве и каждый раз на Птичку хожу в обязательном порядке. О Вас и Ваших птицах слышал самые лестные отзывы.
Да и сам убеждался в этом просматривая фото Ваших зебриков.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

#19 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:36

Просмотр сообщенияDencho (15 Январь 2015 - 23:17) писал:

А вот тут позвольте мне с Вами не согласиться.
Я частенько бываю в Москве и каждый раз на Птичку хожу в обязательном порядке. О Вас и Ваших птицах слышал самые лестные отзывы.
Да и сам убеждался в этом просматривая фото Ваших зебриков.
Спасибо на добром слове. Зебровая амадина моя любимая птичка. С ней работать очень хорошо и результат быстро виден и созревает быстро
но очень они бойцовые, любят подраться. Иной раз забивают насмерть. И вот в замен им стал разводить рисовок. Эти птицы не дерутся просто шипят друг на друга да клювами постучат и все решается миром. В разлетках сидят по 15 шт, а драк нет. Клети 100* 50*50 см. Хорошая и красивая птица.

#20 Dencho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:орнитология, аквариумистика, комнатное растениеводство, геммология.

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:35

Я рисовок никогда не держал, хотя всегда, при случае, на них поглядывал.
Очень подкупает как бы сказать, интеллектуальность этих птиц по сравнению с другими амадинами.
Есть идея, путем подбора пар "природников", добиться от них 100% птенцов природного окраса.
Птицы на Вашем фото мне очень симпатичны, но я видел еще лучше - с более интенсивно окрашенным клювом.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных