Перейти к содержимому


Снегирь


Сообщений в теме: 295

#41 Белокрылый

    Активный участник

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 1 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутская обл.г Усолье - Сибирское.
  • Интересы:охота, рыбалка, певчие птицы, собаки лайки ВСЛ.

    Если я тебе не нравлюсь,застрелись, я не исправлюсь.

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:30

Просмотр сообщения_Алексей_ (09 Октябрь 2013 - 16:00) писал:

ну обычно они теряют яркую окраску, у знакомого все серые стали

Окраску они не теряют. Тусклее, могут становиться.
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...

#42 FFK2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь, Невинномысск
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:59

подскажите какой объем зерносмеси даете снигирям? Везде написано 3 столовых ложки. Не много?
Изображение

#43 Белокрылый

    Активный участник

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 1 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутская обл.г Усолье - Сибирское.
  • Интересы:охота, рыбалка, певчие птицы, собаки лайки ВСЛ.

    Если я тебе не нравлюсь,застрелись, я не исправлюсь.

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияFFK2 (09 Октябрь 2013 - 17:59) писал:

подскажите какой объем зерносмеси даете снигирям? Везде написано 3 столовых ложки. Не много?

Везде, это где? Своему серому даю полторы чайные ложки, несколько зёрен овса, одну семечку.
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...

#44 FFK2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь, Невинномысск
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияБелокрылый (09 Октябрь 2013 - 18:42) писал:



Везде, это где? Своему серому даю полторы чайные ложки, несколько зёрен овса, одну семечку.
В двух местах видел. И был очень удивлен. Белокрылый у вас снегирь сохранил красный цвет?

Изображение

#45 Белокрылый

    Активный участник

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 1 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутская обл.г Усолье - Сибирское.
  • Интересы:охота, рыбалка, певчие птицы, собаки лайки ВСЛ.

    Если я тебе не нравлюсь,застрелись, я не исправлюсь.

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:26

У меня серые снегири, а они красные не бывают.
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...

#46 Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Птицы

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:07

Снегирь в клетке со временем лишь бледнеет. Глазу это практически будет не заметно.
Но если поймать свежего из природы и сравнить с годовалым пленником. То разница красноты, уже будет сильнее, "резать" глаз.

#47 щуров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск
  • Интересы:птицы

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:15

Просмотр сообщенияFFK2 (09 Октябрь 2013 - 22:54) писал:

В двух местах видел. И был очень удивлен. Белокрылый у вас снегирь сохранил красный цвет?
Самцы обыкновенного снегиря в неволе красный цвет не теряют,а становятся немного тусклее!!!Антон об этом уже писал.

#48 FFK2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь, Невинномысск
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 04 Январь 2014 - 09:38

Масковый снегирь
Pyrrhula erythaca




Изображение

#49 ваня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Казахстан. г. Усть-Каменогорск.
  • Интересы:Любитель содержания диких певчих птиц.

Отправлено 04 Январь 2014 - 14:36

Красавцы! интерестно а сколько они будут стоить? у нас.

#50 щуров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск
  • Интересы:птицы

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияваня (04 Январь 2014 - 14:36) писал:

Красавцы! интерестно а сколько они будут стоить? у нас.
В Европе,разведённые в неволе,такие снегири стоят примерно 20000 российских рублей,1 птица.Прикидывайте ещё доставку.

#51 Олег77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА
  • Интересы:Рыбалка,ловля птиц...

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:09


Осмотр и подрезка когтей у снегиря

#52 FFK2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь, Невинномысск
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 26 Май 2014 - 21:49

Здравствуйте друзья. На выходных видел как мои снегири паруются. Уже на неделю строят гнездо, но что то медленно на мой взгляд (по сравнению с канарейками). Кенарки ща пол дня могут выпить отличные гнезда. Из стройматериала у них кошачья шерсть, нарезаная пакля, сухая трава, мох, вата (ее игнорят). Размочил немного голубой глины в плошке. Что им еще дать? Или я напрасно волнуюсь? Гнездо подвешано внутри садка и замаскировано еловыми и ветками туи.
С уважением Владимир.
Изображение

#53 Photografic-VRN

    Заблокирован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Ловля и содержание птиц.

Отправлено 26 Май 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияFFK2 (26 Май 2014 - 21:49) писал:

Здравствуйте друзья. На выходных видел как мои снегири паруются. Уже на неделю строят гнездо, но что то медленно на мой взгляд (по сравнению с канарейками). Кенарки ща пол дня могут выпить отличные гнезда. Из стройматериала у них кошачья шерсть, нарезаная пакля, сухая трава, мох, вата (ее игнорят). Размочил немного голубой глины в плошке. Что им еще дать? Или я напрасно волнуюсь? Гнездо подвешано внутри садка и замаскировано еловыми и ветками туи.
С уважением Владимир.
Канарейки - просто шедевры строят по сравнению со снегирями :) Мои абы-как строили (точнее одна самка) - и то что самка сделала - самец частично раздербанил... Она совьёт - а он оттуда выдернет и перед ней скачет :) - типа- вот чё нашёл :D
Лучше готовьте подкладные искуственные яйца - дабы не расклевал тот же самец.
Они ни в кого не верят, и никогда не плачут... Бог - открывающий двери и Ангел - приносящий удачу...

#54 FFK2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь, Невинномысск
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 26 Май 2014 - 22:04

А ваши снегири расклевали кладку? У меня есть и сделанные мной и пустышки канарейки. Какие лучше подкладывать? И какая схема подкладывания муляжей (так и не нашел нигде )? Гнездо вроде неплохое, но уж очень медленно строят. Один ловец посоветовал глыны им дать. Модет слепят то что набросали в чаше.
Изображение

#55 Photografic-VRN

    Заблокирован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Ловля и содержание птиц.

Отправлено 26 Май 2014 - 22:30

Просмотр сообщенияFFK2 (26 Май 2014 - 22:04) писал:

А ваши снегири расклевали кладку? У меня есть и сделанные мной и пустышки канарейки. Какие лучше подкладывать? И какая схема подкладывания муляжей (так и не нашел нигде )? Гнездо вроде неплохое, но уж очень медленно строят. Один ловец посоветовал глыны им дать. Модет слепят то что набросали в чаше.
Как то Вы не особо то подготовлены к таким эксперементам....
Схема стандартная - как и у канареек (только там - чтоб вылупились одновременно - а тут чтобы не расклевали).
Как только снесла - как можно раньше убираем аккуратненько !!! яйцо в например в коробочку с ватой и ваткой прикрываем. Забирать крайне желательно не позднее пары часов после того как снесла. И желательно пару-тройку раз в день их в кробочке аккуратно переворачивать.
Храниться яйца при умееренной температуре могут 6-7 дней. Но я например менял муляжи обратно у канарее после 5-го яйца. А так - смотрите - как не снесла например 5-е яйцо - тоесть пропущен день - то и кладите обратно под неё все.
По поводу - какие муляжи - сами то как думаете - если раклёвывают ?!! :D
_____
У моих снегирей первая кладка пропала вся
Первое яйцо снесла как положено - в гнездо - подменил на муляж... но при перекладывании - чуть подмял яйцо - испортил (очень тонкая скорлупка была) - второе снесла в гнездо - но не успел вовремя убрать - расклевали... а потом три яйца самка снесла на жёрдочке - то есть - яйца разбиты.
Так что вся кладка - пропала.
Вообще дикари (самцы) почему-то часто расклёвывают яйца. Так что - самца желательно отсаживать на время насиживания. - НО это уже каждый сам решает для себя - рисковать или нет.
С парой канарейка - щегол - я одно яйцо тоже не успел убрать - тоже самец расклевал , за сие действо был отсажен от самки на весь период насиживания. Потом как вылупились - вернул его обратно.Сейчас птенцам 8-9 дней - от папаши толка - ноль... и не кормит и не греет.. Всё делает самка. А убирал его снова - самка орёт... пришлось вернуть...

А вообще конечно Вам перед тем как заниматься таким делом - неплохо бы сначала "потренераватся" на менее сложных вариантах... типа канареек.
А то взялись за то, чего я так понимаю вообще не делали и знать не знаете как и что...
Без обид...

Сообщение отредактировал Photografic-VRN: 26 Май 2014 - 22:37

Они ни в кого не верят, и никогда не плачут... Бог - открывающий двери и Ангел - приносящий удачу...

#56 FFK2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь, Невинномысск
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 26 Май 2014 - 23:56

Ни каких обид! Я рад общению. Я при первой кладке все делал как вы написали (но в паре канарейка и щегол). Но так как щегол не крыл кенарку все яйца оказались пустые... И так в двух парах по 3 и 4 пустых кладки. По этому и не стал менять яйца на муляжи. Нанесли пустых яиц почти 2 десятка.

Сегодня просвечивал кладку, и о чудо! Яйца с зародышем. Краснопалевая канарейка (знакомый дал попробовать) и щегол (4.5 года в неволе). Мне тут писали, что зря я самцов тасовал между самками, но как оказалось не зря. Одна пара сложилась. Жаль, что не с моей канарейкой (придется поделиться гибридом).

Ну, а со снегирями все только начинается. Паровка была на этих выходных впервые замечена мной. Гнездо то строят то нет... Как то вяло. Гнездо из травы (покупное).
Во общем буду делать еще муляжи (у меня их только 4). Подготовился я неплохо. Все что было в интернете перечитал о разведении и содержании снегиря, щегла и канарейки.
Изображение

#57 warelman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тольятти
  • Интересы:Ловля и содержание зерноядных и насекомоядных певчих птиц ,рыбалка,охота.

Отправлено 30 Май 2014 - 07:01

Сегодня в 6-40 кормил вольерных птиц.Сперва услышал,а потом и увидел,как мой снегирь активно перекликается с дикой снегуркой.В это время года снегиря в природе видел впервые.

#58 arxip

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 30 Май 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияwarelman (30 Май 2014 - 07:01) писал:

Сегодня в 6-40 кормил вольерных птиц.Сперва услышал,а потом и увидел,как мой снегирь активно перекликается с дикой снегуркой.В это время года снегиря в природе видел впервые.

Да летом снегиря заметить трудно, но позывки в саду, а особенно в лесу где птиц поющих меньше, слышны и птиц по ним можно выследить. Особенно легко снегирей можно выследить когда они докармливают слётков (очень шумная компания). Знакомым часто показываю в нашей лесопарковой зоне, они не верят, говорят воробьи пока самца не увидят.
Хочу всё знать.

#59 Branislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Loznica-Serbia
  • Интересы:цветные канарейки

Отправлено 30 Май 2014 - 21:00

Владимир как там снегири?Что с гнездом?

#60 FFK2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь, Невинномысск
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 30 Май 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияBranislav (30 Май 2014 - 21:00) писал:

Владимир как там снегири?Что с гнездом?
Привет. Снегирьки в процессе. Самец кормит самку, кроет, строят гнездо, но пока яиц нет. Я думаю через неделю будет 1 яйцо. Я только довел световой день до 16 часов. У меня птицы на искуственном освещении. Сейчас уже свет включается в 5.30 а выключен в 21.30.
Сегодня родился первый птенец у щегла и канарейки (краснопалевой). Завтра еще родятся.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных