Перейти к содержимому

Совместное содержание в клетках

Сообщений в теме: 23

#21 Snowrill

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:Живет чижик.

Отправлено 16 Август 2019 - 09:22

Спасибо! Попробуем)

#22 Snowrill

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 19:10

Всем доброго времени суток! Возник ещё один вопрос - можно ли канарейке давать те же семена, что и чижу: в частности, я даю (кроме смеси РИО для диких птиц) чижину, козлобородник, березу, крапиву, одуванчики, дынные семечки. Канарейку можно держать на таком же рационе, или нужно ей что-то добавить, или что-то убрать?

#23 Алексей Кукушкин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Содержание певчих птиц

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 19:24

Просмотр сообщенияSnowrill (05 Октябрь 2019 - 19:10) писал:

Всем доброго времени суток! Возник ещё один вопрос - можно ли канарейке давать те же семена, что и чижу: в частности, я даю (кроме смеси РИО для диких птиц) чижину, козлобородник, березу, крапиву, одуванчики, дынные семечки. Канарейку можно держать на таком же рационе, или нужно ей что-то добавить, или что-то убрать?
На мой взгляд не имеет значения, что давать из кормов. Важно, что птица будет есть. А вообще, если семена с'едобные, то можно и предложить. Бывает хуже, когда птице предлагают семена ядовитых растений, которые могут птицу погубить. Например сирень - растение ядовитое, но семена сирени употребляют в пищу снегири зимой. А вот не припомню случая, чтобы кто-нибудь предлагал своим птицам ягоды волчьего лыка. Но это тоже ягоды.

#24 Snowrill

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 20:15

Просмотр сообщенияАлексей Кукушкин (05 Октябрь 2019 - 19:24) писал:

На мой взгляд не имеет значения, что давать из кормов. Важно, что птица будет есть. А вообще, если семена с'едобные, то можно и предложить. Бывает хуже, когда птице предлагают семена ядовитых растений, которые могут птицу погубить. Например сирень - растение ядовитое, но семена сирени употребляют в пищу снегири зимой. А вот не припомню случая, чтобы кто-нибудь предлагал своим птицам ягоды волчьего лыка. Но это тоже ягоды.
Дело в том, что планируется совместное содержание чижа и канарейки в одной клетке. У чижика рацион уже установившийся, а с канарейкой я пока ещё не сталкивалась. Знаю, что зерносмесь для канареек РИО похожа на смесь для диких птиц по составу, а вот про добавки хотелось бы узнать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных