Перейти к содержимому

Интересные случаи.

Сообщений в теме: 68

#41 R35V

Умер. Вечная Память.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:отлов и содержание певчих птиц,спининг.

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:08

А если б крякнула.

#42 respekt

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 381 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияR35V (16 Ноябрь 2013 - 19:08) писал:

А если б крякнула.
Дак вот на крик прибежал дед её ,всё понял сам он ловил птиц отругал свою старуху мол не твоё (то есть птицы) дак и не лезь .Потому и пишу эту историю что всё хорошо обошлось. :D У меня много интересных случаев из жизни прикольных и не очень

#43 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияrespekt (17 Ноябрь 2013 - 12:54) писал:

Дак вот на крик прибежал дед её ,всё понял сам он ловил птиц отругал свою старуху мол не твоё (то есть птицы) дак и не лезь .Потому и пишу эту историю что всё хорошо обошлось. :D У меня много интересных случаев из жизни прикольных и не очень
Да,повеселил,respekt,надо было в обратку деда крыть,тогда бы не крякнула(парованные). :D
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#44 кот-константин

Умер. Вечная Память.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,собаки,птицы

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:54

Сколько раз наблюдал: еле ползет бабуля,с клюкой,черепахи быстрей бегают,а свой автобус -трамвай увидит,ломанется побыстрей спринтера...

#45 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 29 Март 2014 - 19:59

Вот какие дороги у нас в Воронеже ,и как водят автомобили у нас!!!

Мой Вайбер и ВадСаб+79805427232

Изображение

#46 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 624 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 30 Март 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияbigfox2 (29 Март 2014 - 19:59) писал:

Вот какие дороги у нас в Воронеже ,и как водят автомобили у нас!!!

Дороги конечно не очень но для после зимы, не страшные. Авария классическая. Сам в четверг в дедка 46 года рождения въехал. Дедок знака стоп не заметил. Вышли пожали руки, пожалели друг друга, главное ни кто не пострадал. составили схему и разъехались. Документы завёз в дедовую страховку и в пятницу мне позвонили и сказали что в понедельник могу забрать деньги.
А вот водила, у которого регистратор в Вашем ролике, точно не адекват, даже жена моя (3 года стажа) сказала "и что он тут выделывает, ещё дебил и матюгает кого то"
Хочу всё знать.

#47 Ahav

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Интересы:пернатые, рыбалка, астрономия

Отправлено 28 Май 2014 - 22:42

Свили где то рядом с моим домом зеленухи гнездо, самец поет целыми днями, вроде бы как все у них отлично. Но вот самец не совсем обычный, надклювье у него вдвое короче чем надо. И это ему явно не мешает.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3573.jpg   446,3К   53 Количество загрузок:

#48 Limon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:авто-мото, рыбалка, дикие птицы (зерноядные)

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:37

Сегодня у сына День рождения, сидим за столом - тосты, поздравления... зашёл разговор , мол "как время летит" ( сыну 26 стукнуло).. Вспомнил одну притчу, нашёл в инете, прочтите может кому будет интересно

ТЕОРИЯ 1000 ШАРИКОВ
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?" И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.

Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.

1000 шариков. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

#49 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:28

...а у меня был случай,ходили с приятелем за грибами.Набрали гриба в то время хватало... . Выпили на свежем воздухе и пошли к станции на электричку.Идём лесной тропкой,неторопом.Вдруг я вижу ,валяется бутылка и пробкой газетной заткнули.Я пнул ногой ...и дальше... .
А приятель подобрал и говортит,что найlёт ей применение.Я говорю-брось ,что в ней не понятно...,а он своё -определимся... ,
И вот идём-глядим поляна,а на поляне дед,траву косит...,борода по ветру развевается...
Дружок зовёт его,дед косу вытер и идёт к нам... . Приятель спрашивает.выпить хочешь?
Отвечает с улыбкой,конечно хочу,друг и налил ему,..Тот выпил,ну мы спрашивать,понял ли чего,он говорит понял....Зубровка,мы рассмеялись и пошли своей дорогой к станции,по дороге Зуброку доделали.Строго не судите-это жизненно,сам бывал в таких перипетиях...,мало никому не покажется!
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#50 viktor1220

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:09

http://my.mail.ru/ma...yvideo/105.html Щенок и хозяин

#51 Олег77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:...

Отправлено 26 Март 2015 - 09:51

Осенью 13 года поймал щегла отличие его было от сородичей тем ,что на затылке был шрам миллиметра три , я предположил, что хищник в погоне задел его...... перья на затылке торчали верх напоминая хохолок щегол был крупный с красивой маской, я оставил его в зиму, чтоб выслушать.... щегол запел песня бала обычной .Весной 14года в конце апреле выпустил его .....В эту весну 15 года ловил щеглов в том же месте, что и в 13 году когда поймал этого щегла ...попался такой же щегол когда и вынимал его из сетки промелькнула мысль похож на моего хохлатого щегла, нет не может быть подумал я просто похожая рана.... посадил в общий садок сегодня достал, посадил в отдельную клетку ОН..... сидит смотрит на меня и хвостом крутит..... привет! и я ему привет! :D точно мой выпущенный весной 14г щегол, вот дела ...Придется подкормить пару недель и будем прощаться во второй раз ........

#52 respekt

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:48

Просмотр сообщенияОлег77 (26 Март 2015 - 09:51) писал:

Осенью 13 года поймал щегла отличие его было от сородичей тем ,что на затылке был шрам миллиметра три , я предположил, что хищник в погоне задел его...... перья на затылке торчали верх напоминая хохолок щегол был крупный с красивой маской, я оставил его в зиму, чтоб выслушать.... щегол запел песня бала обычной .Весной 14года в конце апреле выпустил его .....В эту весну 15 года ловил щеглов в том же месте, что и в 13 году когда поймал этого щегла ...попался такой же щегол когда и вынимал его из сетки промелькнула мысль похож на моего хохлатого щегла, нет не может быть подумал я просто похожая рана.... посадил в общий садок сегодня достал, посадил в отдельную клетку ОН..... сидит смотрит на меня и хвостом крутит..... привет! и я ему привет! :D точно мой выпущенный весной 14г щегол, вот дела ...Придется подкормить пару недель и будем прощаться во второй раз ........
Это судьба! Считаю вам не избавится от него теперь :rolleyes: :D

#53 Олег77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияrespekt (26 Март 2015 - 13:48) писал:

Это судьба! Считаю вам не избавится от него теперь :rolleyes: :D
То, что судьба это точно ...надо же год отлетать и снова попасться ....я замечал иногда когда выпускаю птицу ,птица поднимается в небо делает круг и выбирает направление в то место где была поймана ....так и этот щегол был выпущен в 10 км от места лова, в 50м река лес но нет улетел на миграционную дорогу где был пойман ...

#54 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 624 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 19 Май 2015 - 17:51

Вот такое интересное дерево увидел

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7.JPG   165,79К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Безымянный.JPG   61,99К   106 Количество загрузок:

Хочу всё знать.

#55 юра

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:рыбалка птицы пчелы

Отправлено 19 Январь 2016 - 06:45

У меня в выходные,случился случай(счастливый).Ездил на рыбалку на снегоходе ямаха викинг,,и пока ехал до места 7км,у меня загорелся снегоход.Потушили Слава Богу! снегом.И что,выяснилось,мастера на тех.обслуживании, забыли большую отвертку с пластиковой ручкой,которая закатилась под глушитель и загорелась во время езды.Кто мог бы подумать,что можно поймать такие проблемы на ровном месте,и мои сгоревшие рукавицы и ожег на руке, оказались счастливым случаем.!по сравнению,что могло бы быть.Может этот рассказ кому то поможет на будущее.Всем удачи!

#56 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 19 Январь 2016 - 07:23

Просмотр сообщенияюра (19 Январь 2016 - 06:45) писал:

У меня в выходные,случился случай(счастливый).Ездил на рыбалку на снегоходе ямаха викинг,,и пока ехал до места 7км,у меня загорелся снегоход.Потушили Слава Богу! снегом.И что,выяснилось,мастера на тех.обслуживании, забыли большую отвертку с пластиковой ручкой,которая закатилась под глушитель и загорелась во время езды.Кто мог бы подумать,что можно поймать такие проблемы на ровном месте,и мои сгоревшие рукавицы и ожег на руке, оказались счастливым случаем.!по сравнению,что могло бы быть.Может этот рассказ кому то поможет на будущее.Всем удачи!
По сравнению с тем, что забывают во время полостных операций эскулапы в людских чревах, отвёртка это детская шутка.
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#57 Олег77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:02

Вспомнил случай ....ловил щеглов ....был одет полностью в белый мас-костюм ...утро- не так далеко проходила тропка рыбаков я сидел на раскладном стуле....краем уха слышу приближающие похрустывание снега думаю очередной рыбак ,все равно меня не увидит и пройдет ....слышу шаги остановились, я медленно поворачиваю голову (в капюшоне видны только глаза) и вижу как рыбак смотрит в мою сторону с ужасом в глазах ... рабским голосом спрашивает тыыыыыы человек ? На- что я ему ответил... Склонись на колени, грешный землянин)))) на ,что он выдохнул и закатился от смеха ....я говорит смотрю, а у меня в глазах рябит, не могу говорит понять- что за субстанция))) .....ты -что там сидишь в поле ? спросил он меня ...я ему объяснил, оказалось в детстве тоже ловил птиц....так повеселись и наши пути разошлись.... :)

#58 respekt

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:16

Обычно рыбаки спрашивают из дали, если водоём близко -ну что клюёт?

#59 hvoma

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:00

Вчера открываю микроволновку, чтобы нагреть сардельку, смотрю, а там дрозофила. Чтобы не ловить ее, кладу сардельку, включаю микроволновку, секунд на сорок. Открываю печку, тут же вылетает этот мух, целый невредимый. Сарделька нагрелась!

#60 юра

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:рыбалка птицы пчелы

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:34

Интересный случай сегодня произошел.приятель позвонил,говорит ,у магазина бегает и перелетает то ли грач,то ли ворона,Приехал с сачком,и поймали.Оказалась черная ворона.У нас за всю историю орнитологии,один залет был,и то лет 40 назад .Вот так бывает иногда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных