Перейти к содержимому

Отказ от курения. Чего больше, пользы или вреда?

Стоит ли отказываться?

Сообщений в теме: 85

#1 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 13 Апрель 2013 - 14:19

Открыть тему в "Курилке", :) меня побудил маленький юбилей - сегодня в 11:00 исполнилось ровно 5 лет, как я отказался от табака!
Один мой знакомый врач, тоже 3 месяца назад бросил. А на прошлой неделе я увидел его с сигаретой. На мой укор он заявил, что набрал за эти 3 мес. 12 кг веса и лучше умрёт в 60 от рака лёгких, чем в свои 40 от инсульта...
У меня за 5 лет бездымной жизни тоже появилась пара десятков кг. лишнего. Поэтому я начал думать, что к подобным вещам необходимо серьёзно готовиться (спорт, диета), а потом уже делать...
Хотелось бы узнать мнения форумчан по этому вопросу?
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#2 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:00

Саша, при теперешнем твоём образе жизни, тебе лишние килограммы не грозят. Что дома наберёшь, то здесь скинешь. :D
..
Изображение

#3 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 948 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:07

Нет, Виктор - они уже есть и тебе это виднее, чем кому либо. Кстати набираю маленько я как раз на работе, а дома сбрасываю. Но это туда/сюда 2-3 кг, а вот лишняя двадцатка начала давить.
Изображение

#4 oleg-strizh65

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 745 сообщений
  • Интересы:Интересно жить

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:10

Никохот,вопрос конечно интересный.Я не курил когда служил,потом баловался курением,но потом надоело и решил снова не курить.С такими вот перерывами и шел по жизни.В 96-м году думал- бросил окончательно,но через 7 лет закурил.Никаких проблем с весом,в то время,не имел.Сейчас не курю уже 3 года,вес набрал.Но,не потому,что я не курю.Просто приходя с работы в 23 часа я сажусь ужинать.А на ночь есть-вредно.Два дня назад я взвешивался.94 кг!Мой друг сказал,что я кабан.Но,мне кажется,я сейчас в нормальной форме.То ходил худой как велосипед,сейчас я вполне выгляжу нормально.Я не "загоняюсь" по-поводу веса и фигуры.Не мальчик уже.И как говорила моя вторая жена:"мужчина должен быть похож на обезьяну.Кривоногий,волосатый и страшный.Красоту и всё остальное ему добавит женщина".Так,что вот такие пироги,Никохот!

#5 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 948 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:34

Ребята, дело не в фигуре.По этому поводу у меня с психикой тоже порядок. Я говорю о возможном возникновении, в связи с лишним весом, таких недугов, как диабет, гипертония и т.д.
Суть вопроса -что "лучше" курить и рисковать с одной стороны, или отказаться и получить побочку с другой?
Курил 25лет без единого перерыва.

Курить вредно, пить противно, умирать здоровым жалко!
Изображение

#6 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияНикохот (13 Апрель 2013 - 15:07) писал:

Нет, Виктор - они уже есть и тебе это виднее, чем кому либо. Кстати набираю маленько я как раз на работе, а дома сбрасываю. Но это туда/сюда 2-3 кг, а вот лишняя двадцатка начала давить.
Утренняя пробежка, Власьевский, Сивцев Вражек, Денежный, Арбат, Плотников, Власьевский. Два, три круга и будешь Аполлон. :)
..
Изображение

#7 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияНикохот (13 Апрель 2013 - 15:34) писал:

Ребята, дело не в фигуре.По этому поводу у меня с психикой тоже порядок. Я говорю о возможном возникновении, в связи с лишним весом, таких недугов, как диабет, гипертония и т.д.
Суть вопроса -что "лучше" курить и рисковать с одной стороны, или отказаться и получить побочку с другой?
Курил 25лет без единого перерыва.

Курить вредно, пить противно, умирать здоровым жалко!
А если серьёзно то сколько человек, то столько и мнений. Каждый должен выбирать сам прислушиваясь к своему организму.
..
Изображение

#8 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 948 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:42

Цитата

пробежка,
ОтбегалсИ...
Изображение

#9 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 623 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 13 Апрель 2013 - 16:37

Вот как уже 33 года дымлю как паровоз, в день по полторы пачки. Самые дешёвые сигареты у нас стоят 3 доллара (будь они не ладны). Конечно и из за этих вонючих долларов надо бросить курить но не это главное, главное что кашель по утрам, задышка на работе (побегаешь по этажам), с утра встаёшь и бегом к пачке сигарет, а если кончились :blink: одна мысль в голове - когда же откроится киоск. А встаю я рано (дурак наверное) в 6 утра, хотя на работу выхожу в 9,30, а магазины открываются в 8, и соседей стыдно тревожить в такую рань. Вот и приходится мучаться злясь на всё вокруг происходящее.
Зарекался не раз бросить (раз аж 5 дней не курил) но видно слабак я в таких делах - н е в ы д е р ж и в а ю.
Правда Саша (Никохот) я сдыхота (ну не кощей) при росте 1,79м. вешу 79кг. и это последние лет 6. До сорока лет весил 67-70кг.
Вообще, у меня такое мнение, что мужуки после 40 лет начинают прибовлять в весе. И особенно за счёт живота, а у кого то и брюха (мой швагер). К стати и у меня пузик уже забил себе границы распространения. Когда обожрусь на празднике ну точно беременная спичка.
Дети мои (два сына) отеца конечно слышать не захотели и тоже дымят. Старший правда переодически бросает, а младший (паразит) весь в меня.
Зомбические книги что предлагают всякие мудо доктара меня не берут, силы воли няма, катастроф не случается и фабрики сигаретные свой план выполняют. А курить уже ДОСТАЛО.
Хочу всё знать.

#10 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияarxip (13 Апрель 2013 - 16:37) писал:

Правда Саша (Никохот) я сдыхота (ну не кощей) при росте 1,79м. вешу 79кг. и это последние лет 6. До сорока лет весил 67-70кг.
Вообще, у меня такое мнение, что мужуки после 40 лет начинают прибовлять в весе. И особенно за счёт живота, а у кого то и брюха (мой швагер). К стати и у меня пузик уже забил себе границы распространения. Когда обожрусь на празднике ну точно беременная спичка.
Дети мои (два сына) отеца конечно слышать не захотели и тоже дымят. Старший правда переодически бросает, а младший (паразит) весь в меня.
Зомбические книги что предлагают всякие мудо доктара меня не берут, силы воли няма, катастроф не случается и фабрики сигаретные свой план выполняют. А курить уже ДОСТАЛО.
arxip, я курю с 18 лет, а в этом году будет 69 и бросать не собираюсь, но нашёл выход. Так как мои не переносят табачного дыма, перешёл на на электронную сигарету, а на улице всё же пользуюсь натуральными.
Что можно сказать про эл. сигарету. Остановился на модели Joye eGo-C A, с танком 2 мл. и мне хватает его больше чем на сутки. А так уходило полторы, а то и две пачки.
В чем я вижу преимущество электроники: 1. не раздражает домашнее окружение, 2. возможен подбор жидкостей любой крепости и вкуса, 3. доступность покупки через инет.
На год мне хватает 100 мл. жижи которая обходится всего в 1000 руб. с доставкой.
P.S. Электронику использую уже около 3 лет.
..
Изображение

#11 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:05

rug, видел я это шайтан устройство. Караченцева этой штукой обманывали когда он рассудок свой оставил на столбе после пьяных гонок по городу к якобы умирающей тёще.
У меня к Вам вопрос - и что реально не хочется курить после такой сигаретки, а какой нибудь вред есть от наполнителя, а окружающим выдыхаемое не пахнет, получаете ли Вы удовлетворение от выкуривания такой сигареты, а не станешь ли потом зависим от такой сигареты.
Про плястеры дружок говорил что пока пользуешь не хочется курить, а перестал клеить и всё по новому.
Хочу всё знать.

#12 юрок

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание птиц

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:31

Добрый вечер или день.Мне 52 года стаж курения 30 лет.Несколько раз бросал курить,но все напрасно.Как говориться"И сила есть и воля есть,а силыволи нет".Так что я пришел к выводу,Курить я буду,но пить не брошу. :D

#13 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияarxip (13 Апрель 2013 - 18:05) писал:

rug, видел я это шайтан устройство. Караченцева этой штукой обманывали когда он рассудок свой оставил на столбе после пьяных гонок по городу к якобы умирающей тёще.
У меня к Вам вопрос - и что реально не хочется курить после такой сигаретки, а какой нибудь вред есть от наполнителя, а окружающим выдыхаемое не пахнет, получаете ли Вы удовлетворение от выкуривания такой сигареты, а не станешь ли потом зависим от такой сигареты.
Про плястеры дружок говорил что пока пользуешь не хочется курить, а перестал клеить и всё по новому.
Да в том то и дело что не хочется, а жижа вся из натуральных пищевых продуктов разрешённых к применению. Выхлоп зависит от ароматизатора, и окружающих не раздражает. Я сейчас пользуюсь жижей крепости 18 мг/мл.никотина и ароматизатором Вирджиния+ментол и это меня полностью устраивает. Насчёт зависимости можно сказать одно, она от никотин так же как и в обычной сигарете. Во всяком случаи свободно перехожу с одного на другое.
..
Изображение

#14 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияrug (13 Апрель 2013 - 18:34) писал:

Да в том то и дело что не хочется, а жижа вся из натуральных пищевых продуктов разрешённых к применению. Выхлоп зависит от ароматизатора, и окружающих не раздражает. Я сейчас пользуюсь жижей крепости 18 мг/мл.никотина и ароматизатором Вирджиния+ментол и это меня полностью устраивает. Насчёт зависимости можно сказать одно, она от никотин так же как и в обычной сигарете. Во всяком случаи свободно перехожу с одного на другое.

Значит кинуть курить этот девайс не поможет. А на счёт домашних - туалет это святое ну и в форточку можно подымить. Короче мы себе никотиноманы отмазку всегда найдём :D .
Хочу всё знать.

#15 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:12

Про курить-не курить каждый решает сам.Палемики по этому вопросу много.Скажу за птиц,потому как сам очевидец действия никотина и пр.содержащихся в таб.дыме вредных составляющих.Был мне знаком страстный любитель певчих птиц-сам заядлый курильщик.У него курили все:отец,брат,потом отчим и т.д.Так вот ,комната,где жила птица(в клетках),насквозь была пропитана табачными исходящими,потому что курили в комнате постоянно.Птица выдерживала такую душегубку до линьки.Потом,или отходняк,или,если чудом оставалась жива,смотреть на неё...,вообщем поняли все.Я пытался говорить,мне парировали-вон в книгах писано,в прокуренных чайных,кабаках собирались любители со всей округи слушать соловьёв и пр. птиц,пили ,курили и т.д.А ловец был хороший и птица-соответствующая(жав-ки,юлы,соловьи,дубровники,ремеза и т.д.).Печально,проза нашей жизни.
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#16 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Интересы:Птицы России, Европы

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:21

Нда... А Минздрав, как говориться, предупреждал... :D Таки индейцы со своей трубкой мира не ведали...Господь миловал - не обременена вредными привычками. Но страшно раздражает меня женское курение. А что вы, уважаемые курильщики со стажем, по этому поводу думаете?

#17 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:50

Привет всем!Читал ,читал встревать не хотел,но нестерпел.Мне 51 курить начал в 10 лет,дошёл до 1,5 пачки в день и раз инфаркт,да да вот так просто, неожиданно и сразу.Так вот Врач кардиолог мне говорил что 50% инфаркт от курева ,остальные 50% от нашей качественной пищи.Теперь уже как год не курю и не тянет.Качество пищи регулировать не могу, нет хороших продуктов.Поэтому я думаю не сила воли проблема,а проблема пока петух не клюнет в зад,вот тогда всё, и курить бросаем ,и о здоровом образе жизни начинаем думать.
Мой Вайбер и ВадСаб+79805427232

Изображение

#18 юрок

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание птиц

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияNadezhda (13 Апрель 2013 - 20:21) писал:

Нда... А Минздрав, как говориться, предупреждал... :D Таки индейцы со своей трубкой мира не ведали...Господь миловал - не обременена вредными привычками. Но страшно раздражает меня женское курение. А что вы, уважаемые курильщики со стажем, по этому поводу думаете?
Поцеловать курящую женщину все равно,что облизать пепельницу :( .

#19 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:05

Да,о многом задумываемся,когда петух клюнет.И что характерно,осмысленно понимаем что это плохо,вредно,а делаем.
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#20 Ромус

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Интересы:Аквариум

Отправлено 14 Апрель 2013 - 06:30

Несколько лет назад тоже отказался от курения,а курил лет так 25 без перерыва и помногу. Результат - вес около центнера.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных