Перейти к содержимому

Книга отзывов

Сообщений в теме: 62

#61 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:57

Олег Тимофеев, чтож в Вашей постах всё так грустно и пасмурно? Выйдите в природу и наблюдайте на здоровье, а имея соответствующую технику и терпение - фоткайте, снимайте видео или рисуйте.
Вот этого я вообще не понял

Просмотр сообщенияОлег Тимофеев (29 Январь 2016 - 06:04) писал:

Во вторых, сейчас не так просто снять кого либо в природе на фото, или видео, по одной простой причине в природе стало бедно с этим делом. Ладно, весна, лето, или осень мало, но есть, а зима, когда снега по колено, но надо идти, по одной простой причине, зов, он тянет и манит, и от него не откажешься.
С чем в природе стало бедно? Хищной птицы стало больше, других птиц как было так и есть,
Не понимаю Вы ласось совершающий миграции в места размножения? "а зима, когда снега по колено, но надо идти, по одной простой причине, зов, он тянет и манит, и от него не откажешься." Я хожу на ловлю, погулять в лес, просто на прогулку с женой, тогда когда у меня есть свободное время, позволяет здоровье или пора заготавливать к примеру мурку. Но вот чтобы я кинул нахрен ремонт унитаза обещаный на эти выходные сыну потому что у меня блин зов... :blink:
Что Вы имели в виду "тихая русская охота"?
Хочу всё знать.

#62 Ашуров Николай

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Интересы:Фотосъёмка птиц.
    https://fotki.yandex.ru/users/nik-ashurov/
    Стихи.
    http://samlib.ru/a/ashurow_n_p/

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:22

Просмотр сообщенияОлег Тимофеев (29 Январь 2016 - 06:04) писал:

Доброго дня Николай. Желаю Вам удачи в своем деле. Все не так просто. во первых отказаться от того, что близко с раннего детства,тихая русская охота, как Вам это удалось? Во вторых, сейчас не так просто снять кого либо в природе на фото, или видео, по одной простой причине в природе стало бедно с этим делом. Ладно, весна, лето, или осень мало, но есть, а зима, когда снега по колено, но надо идти, по одной простой причине, зов, он тянет и манит, и от него не откажешься. Только в общении с природой, отходишь от тех проблем, которые тяготят, они уходят куда то в не былое на свежем воздухе,когда стоишь на лыжах и видишь мир в своем обличи и, таким, какой он есть, во всех прелестях его. Березы, сосны, лапы елей в снегу, стайка красных снегирей, или куст рябины, или еще что-то в этом роде. Хорошего настроения и заряда сил, на весь день.

Доброго дня, Олег!

Всё правильно! Природа обедняется с каждым годом. И мы ничего не сможем поделать. Изменение климата на планете, хотим мы того, или нет, сказывается на всём живом. Лично я это вижу по миграции птиц. Каждый год она проходит по-своему. И сроки миграции меняются, и пути. Вот уже пару лет не вижу куликов, которых снимал ранее в изобилии. Гусиные караваны меняют пути. Недавно разговаривал с другом, проживающим на Кубани. Так он говорит, что в этом году и не видел и не слышал гусей... А ранее их там под Белым хутором было столько... А уж про летящих и кричащих я и не говорю. Лебедей на лиманах была тьма.
А общение с природой ничто не сможет отменить и заменить! Это однозначно, как говорит Владимир Вольфович.
Скоро весна. Птицы уже зазвенели. Синицы, поползни, дятлы выбивают дробь... Признаки наблюдаются постоянно. Как только погода в этом году распорядится - покажет время. Вот уже два года подряд я в апреле уезжаю в урочище Лешенское Псковской области снимать тетеревов. В апреле уже там нет снега. И вовсю цветут калужница, печёночница и ветреница дубравная. Даже прострел местами находил. А уж про прилетевших птиц и не говорю. Там уже были водоплавающие, кулики, жаворонки лесные и полевые, коньки, зяблики, крапивники, чечевицы, хищники типа канюков, луней, скопы... И журавли кричали на болоте. Что-то будет в этом году. Поглядим!
Удачи Вам и добра!!!

С уважением,
Николай

#63 Олег Тимофеев

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:12

"Щеглиная" масть, разная. Есть светлая, обычно крупная порода, пение у нее слабое, так трескотня отчетливых колен нет, но, зато красив, коричневых разводов на груди практически нет. Мелкая порода, чуть больше чижа тоже встречается, невзрачная и темная, крыл не один раз, в руки брать не хочется, перевернул снасти и выпустил в воздух, пусть летят куда подальше. А вот средняя самая привлекательная особь, ловить таких щеглов лучше в конце сентября, в это время можно определить возраст птицы по окрасу маски. Морковная значит больше года, малиновая значит два, или больше. Повезло поймал несколько особей, надо ждать, сразу не запевают. В январе с прибавлением светового дня начинают петь, в марте или апреле обычно добавляют в голосе, начинается яр. Пение таких птиц радует, коленья различного характера, каждое хорошо слышно и приятно воспринимается. Не знаю, как где, а у нас в Уфе, птицеловы-любители различают их. Опытные коллекционеры ценят таких щеглов, они не так часты в природе, выдержать их тяжело, но, кто умеет это делать, тот имеет такой вид дома. Наслаждается пением, строением птицы, поведением ее в клетке.Из общения знаю, что везде по разному воспринимают пение щегла, и ценят по разному. Цену, если выразить ее в деньгах, переводят на поющих кенаров и если тот дорогое удовольствие, то, хороший "ЦИРКУН" щегол выше в цене, а иной просто такого не отдаст, какую бы сумму ему не давали. Вкратце "циррь", это удивительная россыпь, как у кенаров, только более нежная и притягательная. Кенару так не спеть, выведен в клетке слаб на такое не способен, щегол появляется на свет в природе и более развит. Щеглов Майера не встречал, все обычные черноголовые и седоголовые. Пение черноголового гораздо более впечатляет. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных