Перейти к содержимому

Соловей

Сообщений в теме: 406

#401 Владимир 64 rus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Ловля певчих птиц и наблюдение за их повадками

Отправлено 14 Май 2017 - 22:46

Всем привет подскажите пожалуйста через сколько дней после отлова может запеть соловей 9 мая поймал он просидел неделю не пел я его выпустил 14 мая поймал ещё одного в лесу он пел замечательно в клетке особо не бьётся даю штук 20 мучника и 10 штук опарыша мешанку пока не берёт кормлю 2 раза в день

#402 Алексей Кукушкин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Интересы:Содержание певчих птиц

Отправлено 15 Май 2017 - 04:09

Просмотр сообщенияВладимир 64 rus (14 Май 2017 - 22:46) писал:

Всем привет подскажите пожалуйста через сколько дней после отлова может запеть соловей 9 мая поймал он просидел неделю не пел я его выпустил 14 мая поймал ещё одного в лесу он пел замечательно в клетке особо не бьётся даю штук 20 мучника и 10 штук опарыша мешанку пока не берёт кормлю 2 раза в день
Обычно свежеловленные съедают червяков примерно на сотню больше. Попробуйте добавить червей, чтобы ему хватило насытиться. Это может дать необходимый результат по песне.

#403 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 370 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 15 Май 2017 - 06:39

Свежий соловей должен стоять в червях "по колено'.
"Воспеть Русь, где Господь дал и велел мне жить, радоваться и мучиться."(с)
Изображение

#404 Александр Крохин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Интересы:Птицы насекомоядные и зерноядные. Ловля и содержание.

Отправлено 15 Май 2017 - 15:03

Ежедневные экскурсии с 5 утра со 2 мая по соловьиным местам в старых торфянниках сегодня увенчались успехом. С одного места можно было услышать ровно 10 соловьёв. Поют короткие песни, всех обошёл и прослушал, до 11 часов, наконец, решил, что один соловей агрессивнее других и отличается от остальных. Есть интересные колена, но соловьи ещё не распелись. Поймал его. Больше тянуть нельзя, сегодня пятнадцатое число. Может распоётся. В крайнем случае подержу до 15 июня и выпущу.

#405 hvoma

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 15 Май 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияАлександр Крохин (15 Май 2017 - 15:03) писал:

Ежедневные экскурсии с 5 утра со 2 мая по соловьиным местам в старых торфянниках сегодня увенчались успехом. С одного места можно было услышать ровно 10 соловьёв. Поют короткие песни, всех обошёл и прослушал, до 11 часов, наконец, решил, что один соловей агрессивнее других и отличается от остальных. Есть интересные колена, но соловьи ещё не распелись. Поймал его. Больше тянуть нельзя, сегодня пятнадцатое число. Может распоётся. В крайнем случае подержу до 15 июня и выпущу.

У нас сегодня распелись таки.Даже не подумаешь, что вчера выдавал пять колен тот, который сегодня выдает в три раза больше. Только вот до какого числа, в наших краях, нужно успеть отловить?

#406 Romix

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Охота,собаки,певчие птицы.

Отправлено 16 Май 2017 - 14:20

До прибытия невест. :D

#407 hvoma

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 16 Май 2017 - 22:29

Сегодня утром пошел за соловьем, который пару дней назад был на первом месте, среди остальных по песне. Прихожу к его кусту, молчок. А рядом пропевает другой, но похуже. Ну думаю, улетел, не выдержал конкуренции, но лучок все таки поставил. Отошел немного смотрю, а он по земле, рядом с лучком скачет и на мучника, почему-то не смотрит. Подхожу близко, метра на два от него, он и на меня не реагирует,только в клюве веточка. Как осоловевший, посмотрит на меня круглым глазом и дальше травинки собирать. Набрал три штуки и под хворост нырнул. Я вот думаю, либо это самка была, либо самец при постройке гнезда петь перестает. Вообщем ушел я, обескураженный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных