Перейти к содержимому

Помогите срочно, пожалуйста

Сообщений в теме: 7

#1 Imunele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 15:34

Здравствуйте!
Сестра нашла 4 дня назад стрижа. Как ей показалось, он сломал крыло. Вокруг кружили коты.
Сейчас птица чувствует себя нормально, возможно он просто стукнулся о землю и был слегка оглушен. Мы кормим его мухами, поим водой. Вобщем, всё нормально (пока).
В комнате, если находится на свободе, видит окно (волю), стремится улететь туда.
Мое мнение, что его пора выпускать (критический период миновал), но уже несколько дней (точнее, около недели) стрижи над нашим домом не летают. Может это из-за задымленности, а может они уже улетели в тёплые края, т.к. экологическая обстановка плохая? Тогда, наверное выпускать его нет смысла, всё равно один он пропадёт? (Придётся всю зиму мух разводить или отлавливать :) ).
Специалисты! Подскажите, что делать? Время уходит, я надеюсь, что стрижи ещё не улетели, и он сможет присоединиться к своей стае. Сестра считает, что ему ещё надо окрепнуть несколько дней.
Помогите, пожалуйста!!! Птичку жалко :) .

#2 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 03 Август 2010 - 17:01

Цитата

Специалисты! Подскажите, что делать? Время уходит, я надеюсь, что стрижи ещё не улетели, и он сможет присоединиться к своей стае. Сестра считает, что ему ещё надо окрепнуть несколько дней.
Помогите, пожалуйста!!! Птичку жалко .
Уважаемая Imunele,если птица летает,надо отпускать.Стриж не та птица чтобы её держать в не воле.
..
Изображение

#3 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:38

Imuele, если надумаете выпускать имейте ввиду, что стриж с земли не взлетает и выпускать его надо с запасом высоты, а не просто выпустить из форточки. Кормить его надо насекомыми и если их недостаточно он слабеет.Перед выпуском его надо накормить. Удачи.

#4 Imunele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:40

Спасибо ответившим, про это всё я в курсе.
Мне интересно, если я сейчас его выпущу, он не погибнет? Если стая уже улетела, сможет ли он выжить один?

#5 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 04 Август 2010 - 07:14

Просмотр сообщенияImunele (3.8.2010, 21:40) писал:

Спасибо ответившим, про это всё я в курсе.
Мне интересно, если я сейчас его выпущу, он не погибнет? Если стая уже улетела, сможет ли он выжить один?
Imunele,стая возможно откочевала туда где больше корма,а инстинкт поможет птице выжить.
..
Изображение

#6 Imunele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 08:03

Спасибо.

#7 Наталья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 19:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно помочь кенарке. Дело в том что после первой успешной кладки и выведения птенцов (19 февраля 2011 года птенцы вылупились) самку вынуждена была отсадить и не допустить повторной кладки. Через месяц у самки начался понос, она продолжает обустраивать "импровизируемое" гнездо (используя кормушку) и вырывать из себя перья, а также нести яйца (болтуны), уже около 10 яиц за весь период. Понос продолжается до сих пор. Кормлю только зерновым кормом, давала в течении недели отваренный рис. Результата никакого. Что делать? Может стоит снова ссадить с самцом?

#8 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 06:11

Просмотр сообщенияНаталья (20 Май 2011 - 19:09) писал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно помочь кенарке. Дело в том что после первой успешной кладки и выведения птенцов (19 февраля 2011 года птенцы вылупились) самку вынуждена была отсадить и не допустить повторной кладки. Через месяц у самки начался понос, она продолжает обустраивать "импровизируемое" гнездо (используя кормушку) и вырывать из себя перья, а также нести яйца (болтуны), уже около 10 яиц за весь период. Понос продолжается до сих пор. Кормлю только зерновым кормом, давала в течении недели отваренный рис. Результата никакого. Что делать? Может стоит снова ссадить с самцом?
http://www.mybirds.ru/forums/ Зайдите по ссылке на форумы Певчие птицы-Зерноядные-Кенарейки.Удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных