Перейти к содержимому

Разведение певчих птиц.

Сообщений в теме: 215

#1 kum78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:59

Парни, кто из вас занимался этим не легким делом? Поделитесь опытом, очень интересно...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  pten1.jpg   95,77К   242 Количество загрузок:

#2 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияkum78 (02 Декабрь 2011 - 19:59) писал:

Парни, кто из вас занимался этим не легким делом? Поделитесь опытом, очень интересно...
Попробуй посмотреть разведение птиц на сайте http://spinus.info/
Мой Вайбер и ВадСаб+79805427232

Изображение

#3 snare

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Ловля, содержание, разведение.
    Серая, певчая птица.

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:56

Просмотр сообщенияkum78 (02 Декабрь 2011 - 19:59) писал:

Поделитесь опытом, очень интересно...
Если вопрос по конкретной, этой фотографии то...
Виной всему, катастрофическая нехватка времени. Занимаюсь, исключительно, техническими вопросами, а "публицистика" отложена на потом. Поэтому в своем блоге разместил только две страницы вступления...
Если есть конкретные вопросы, отвечу, а вот полное изложение, все наработки, фото, видео, придется подождать.
З.Ы.
Только вряд ли это можно назвать опытом...
прекрасных мгновений мало, но за ними стоит гонятся

#4 kum78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияsnare (03 Декабрь 2011 - 17:56) писал:

Если вопрос по конкретной, этой фотографии то...
Виной всему, катастрофическая нехватка времени. Занимаюсь, исключительно, техническими вопросами, а "публицистика" отложена на потом. Поэтому в своем блоге разместил только две страницы вступления...
Если есть конкретные вопросы, отвечу, а вот полное изложение, все наработки, фото, видео, придется подождать.
З.Ы.
Только вряд ли это можно назвать опытом...

Вопрос есть, ты разводил чижей или щеглов? Если да, то расскажи подробно (нюансы) как ты это делал... В интернете конечно есть инфа но она очень поверхностная. Интересует все от начала до конца!

#5 snare

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
    Серая, певчая птица.

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияkum78 (03 Декабрь 2011 - 18:18) писал:

Вопрос есть, ты разводил чижей или щеглов?
Да. Щеглов. Вы разместили фотографию, взятую с моего блога. Никнейм одинаковый, что здесь, что там.

Цитата

Если да, то расскажи подробно (нюансы) как ты это делал... В интернете конечно есть инфа но она очень поверхностная.
Так я ведь написал в предыдущем посте. Сейчас занят другим. Постепенно выпишу все нюансы и как все делал.

Цитата

Интересует все от начала до конца!
Начните с подготовки птиц к гнездовому сезону. Короткий (естественный) световой день, пролетка или вольер, не жирный корм. Птица должна быть в форме и в тонусе. Приучите птицу к себе. Самки, практически, не должны на вас реагировать и тем более боятся.
Примерно так вначале...

#6 kum78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияsnare (03 Декабрь 2011 - 19:47) писал:

Да. Щеглов. Вы разместили фотографию, взятую с моего блога. Никнейм одинаковый, что здесь, что там.

Так я ведь написал в предыдущем посте. Сейчас занят другим. Постепенно выпишу все нюансы и как все делал.

Начните с подготовки птиц к гнездовому сезону. Короткий (естественный) световой день, пролетка или вольер, не жирный корм. Птица должна быть в форме и в тонусе. Приучите птицу к себе. Самки, практически, не должны на вас реагировать и тем более боятся.
Примерно так вначале...
Спасибо!

#7 Алексий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:04

всем доброго вечера!!!мой этого года опыт по разведению буланых вьюрков закончился неудачей...были сьедены обе кладки...буду пробовать в этот весенний сезон снова...

#8 LEONID

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:03

всем привет. хотелось-бы знать где, кто, и как содержит своих птиц- в плане в комнате или на улице. У меня есть проблемы с содержанием в доме(в тепле)можно ли содержать птиц в уличных условиях и каких птиц. Живу на Кубани, зимы не суровые но бывает и морозно и с ветром. Заранее спасибо.

#9 Фенолог

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание птиц

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияLEONID (18 Январь 2012 - 17:03) писал:

всем привет. хотелось-бы знать где, кто, и как содержит своих птиц- в плане в комнате или на улице. У меня есть проблемы с содержанием в доме(в тепле)можно ли содержать птиц в уличных условиях и каких птиц. Живу на Кубани, зимы не суровые но бывает и морозно и с ветром. Заранее спасибо.
Раньше, лет двадцать назад держал птиц в квартире. Сейчас все они на застекленном балконе без утепления. На птицах это отразилось самым благоприятным образом. Единственное неудобство, в морозы приходится следить, чтобы днем вода в питейках не замерзла. А до утра забирать их в квартиру. Лишь в особо сильные морозы, от минус 15, убираю некоторых птиц, на ночь или более, в помещение. Но таких дней у нас очень мало, да и не каждый год.
Успехов в нашем деле!

#10 LEONID

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияФенолог (18 Январь 2012 - 20:11) писал:

Раньше, лет двадцать назад держал птиц в квартире. Сейчас все они на застекленном балконе без утепления. На птицах это отразилось самым благоприятным образом. Единственное неудобство, в морозы приходится следить, чтобы днем вода в питейках не замерзла. А до утра забирать их в квартиру. Лишь в особо сильные морозы, от минус 15, убираю некоторых птиц, на ночь или более, в помещение. Но таких дней у нас очень мало, да и не каждый год.
спасибо фенолог, буду думать

#11 nick53

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:03

Успех содержания птиц на улице зависит от количества корма. И насекомоядные бы зимовали при наличии насекомых.
Иная птичка своим пением слезу выжмет.(Николай Минх)

#12 snare

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
    Серая, певчая птица.

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:50

Если вопрос ставится в контексте именно этой темы, то не могу подтвердить уже сложившееся мнение, что птиц перед активным сезоном необходимо содержать на пониженных температурах. То есть уличные вольеры, застекленные, неотапливаемые лоджии, холодные веранды... В прошлом году, весной мои птицы были очень активны если не сказать - слишком. Содержались в комнатном вольере.
Конечно у птиц должна быть "гормональная пауза", "период покоя", но на эти процессы больше влияет длина и динамика светового дня (фотопериод)и рацион. Конечно не буду отрицать, что более "суровое" температурное содержание перед сезоном гнездования будет дополнительно воздействовать на птиц, но если нет такой возможности, пробовать разводить все равно можно. (Нужно)

#13 LEONID

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:02

спасибо всем кто откликнулся. Много насекомоядов зимуют, щеглы и зарянки зимуют в наших условиях- так-что думаю попробывать уличное содержание . Потом поделюсь.

#14 Алексий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияLEONID (18 Январь 2012 - 17:03) писал:

всем здравствовать...большая часть моих птиц живет в неотапливаемой лоджии-нашу уральскую зиму там хорошо переносят многие наши и среднеазиатские птахи,вот перечень:жаворонки(полевой,белокрылый,джурбаи,юлка);дрозды(синий каменный,пестрокаменный,синяя птица)из зерноядных-репола,щуры,снегири,урагусы,щеглы,чижи;первую зиму живут в лоджии-сова-сплюшка,усатые синицы,канареечные вьюрки.также не первый год хорошо переносят холод-родопехисы,арчевые дубоносы,буланные вьюрки;а также различные виды овсянок-ремеза,дубровник,садовые,желтогорлая,желчная,черноголовая...в сильно морозные дни воду меняю несколько раз в день и стараюсь давать большую по сравнению с обычной нормой...а птиц которые в квартире,насекомоядные на летний период тоже выношу в лоджию...а мой друг из Магнитогорска круглый год держит своих птиц в уличных вольерах...

#15 LEONID

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияАлексий (05 Февраль 2012 - 13:58) писал:

всем здравствовать...большая часть моих птиц живет в неотапливаемой лоджии-нашу уральскую зиму там хорошо переносят многие наши и среднеазиатские птахи,вот перечень:жаворонки(полевой,белокрылый,джурбаи,юлка);дрозды(синий каменный,пестрокаменный,синяя птица)из зерноядных-репола,щуры,снегири,урагусы,щеглы,чижи;первую зиму живут в лоджии-сова-сплюшка,усатые синицы,канареечные вьюрки.также не первый год хорошо переносят холод-родопехисы,арчевые дубоносы,буланные вьюрки;а также различные виды овсянок-ремеза,дубровник,садовые,желтогорлая,желчная,черноголовая...в сильно морозные дни воду меняю несколько раз в день и стараюсь давать большую по сравнению с обычной нормой...а птиц которые в квартире,насекомоядные на летний период тоже выношу в лоджию...а мой друг из Магнитогорска круглый год держит своих птиц в уличных вольерах...
алексий спасибо, я уже пробую(хотя набор птиц у меня не такой солидный)

#16 шалфей

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:19

Вместо воды можно давать снег и так часто не менять воду.Птицы улетают не от холода а от голода.Хороший корм и -30 не беда.
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#17 Алексий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияшалфей (05 Февраль 2012 - 22:19) писал:

Вместо воды можно давать снег и так часто не менять воду.Птицы улетают не от холода а от голода.Хороший корм и -30 не беда.
я согласен полностью,но вся беда в том что живу в промышленном центре,очень много различных заводов,так что снег не есть гут...

#18 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 631 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияАлексий (06 Февраль 2012 - 16:06) писал:

я согласен полностью,но вся беда в том что живу в промышленном центре,очень много различных заводов,так что снег не есть гут...

Тогда заморозьте воду, а затем лед раскрошите и давайте птицам. Я со старого холодильника со стенок морозильной камеры ножом лед соскрёбывал и давал птицам. В новом не намерзает:).
Хочу всё знать.

#19 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:01

Я постоянно на балконе птицам снег давал,каждый год.Этой зимой пока не разу,так-как снега толком нет,он есть конечно но не свежий и мало,вот в эти дни только свеженького подсыпало.Да и больше половины зимы уже прошло,а морозы только на крещение усилились и вот сейчас.Так-что зима можно сказать у нас тёплой пока была,хватало одного раза смены воды на балконе,замерзала только ночью.

#20 Виталий Устюжанин

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 14 Март 2012 - 20:20

Я держу птиц лет 25 нознаю несколко человек у кого это с детства более50 лет но то что бы кто дома выводил таких среди них нет да канарейки у меня лет 9по книгам много всякого но в живую не получалось пробовал с щеглом и реплом .

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных