Перейти к содержимому

Канарейки

Сообщений в теме: 46

#1 ivan007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:03

Отсаженые птенцы канарейки часто деруться. В чем причина?

#2 starling

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
  • Интересы:Орнитология, пчеловодство

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:08

Иван, здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, расскажите о рационе кормлении птенцов, способ содержания (в клетке, вольере; количество и качество насестов), поение - вид поилки, обеспеченность птенцов водой, световой режим (длительность, равномерность). Тут каждая мелочь важна....
Владимир

#3 ivan007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:48

Здравствуйте.Всего 4 птенца клетка дл.60 шр.40 выс.50 две палочки чтобы летали. Корм канареечная смесь,яйцо морковь сухари и не жир.творог 3 раза в неделю,яблоко через день,зелень 3 раза в неделю.Две поилки и купалка.Световой день с расвета до 22.00.Двоих птенцов отсадил в разные клетки,а остальные двое седят вместе и продолжают ссорится.Может это два самца?Зарание спасибо.

#4 starling

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
  • Интересы:Орнитология, пчеловодство

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:01

Иван, вроде все так. Возможно обе птицы самцы или обе самки, может кто-то имеет агрессивный характер; или идет выяснение "кто тут в клетке хозяин". Притираются.... Вариантов много....
Владимир

#5 ivan007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:30

Спасибо.У моего друга кенарь ему 6 лет,3 мес. назад он перестал петь,часто хохлится,мало прыгает,тяжело дышет,хорошо ест и при этом очень худой.О содержании:в клетке всегда чисто, кормление хорошее.Вет.врачи ни чего канкретного не говорят,предлогают различные витамины,витамины давали и дорогие и дешевые все в пустую.Анализы не берут говорят он старый и птицами мы не занимаемся.Короче у нас в городе я хороших вет.врачей не встречал,по этому прошу помощи у вас.У меня подозрение,что это глисты и что можно дать кенарю для профилактики. Зарание спасибо.

#6 sonyvaio

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих зерноядных и насекомоядных птиц, аквариум, кинология, радиоэлектроника, фотография, автомобили...

Отправлено 11 Май 2011 - 12:06

что можно дать кенарю для профилактики.

Доброго дня всем! Эх ...поздно нашёл я форум сей.....судя по дате данной просьбы.
Есть универсальное средство- отвар ромашки.Слабенький отварчик и слаааабенький, чуть розовенький раствор марганцовки через день в течение недели.
Я так "поднял" своих кенаря Яшку и чижика Чижу-последний фактически кончался на руках ни стого ни с сего.....
Так что ромашку на сегодняшний день никто не отменял! Я её и для профилактики даю всем своим домочадцам(а их у меня десять) раз в месяц вместо воды-чуствуют себя все замечательно!
Удачи Вам и здоровья птицам!
Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#7 serega

дубль аккаунт

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Интересы:содержание птиц

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:18

присоединяюся,у меня канарейки,самец и самка,почему самка не до конца птенцов выращивает? чуть чуть подрастут и она их бросает? за ранее спасибо,серега

#8 sonyvaio

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих зерноядных и насекомоядных птиц, аквариум, кинология, радиоэлектроника, фотография, автомобили...

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:37

Всем добрейшего времени суток!!!

По случаю спасли мы тут сравнительно недавно-перед НГ- самочку канареечку. Вопрс к знатокам!-возможно ли чисто внешне определить возраст птахи?

Дело в том, что предыдущий хозяин уверял, что готова к гнездованию, а вот поведение у неё как у "старенькой бабульки"....хотя на аппетит жалоб никаких! короче-ест-пьёт-спит.....раньше хоть звуки какие-то издавала....а сейчас-тишина......а ночью во сне попискивает, как птенец.....

С нетерпением ждём советов !

С Уважением-Костян!
Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#9 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 784 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.Гибридизация.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:18

#10 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:21

Немного неплановой песни для неутончённых слухом форумчан.

#11 korsar004

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Интересы:певчие птицы;настольный теннис;современная музыка

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияКонстантин.tgn (04 Декабрь 2012 - 19:18) писал:

услышал юлу, полев жав-ка и бол синицу

#12 vitaliy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • Интересы:орнитология

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:20

Константин.tgn - спасибо за возможность услышать вашего исполнителя.Может кто то гонится за плановой песней , а мне милей вот такие.Я услышал юлу,полевика,репела,щегла и синицу.Один вопрос ! все эти птицы находятся рядом с ним всегда,или этот импровиз он собирал поочередно.

#13 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:42

Да мне тоже милей вот такие виртуозы.Вы не услышали самого главного в песне ПОСМЁТЮШКА.Это песня скопирована полностью у посмётюшки.Хотя рядом стоял довольно таки неплохой кенорок,молодёж неодного колена у него не взяла.

#14 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:31

Точно,сейчас послушал своего(жаворонка),он тут на свету ворчит ,есть от хохлатого

#15 vitaliy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • Интересы:орнитология

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:36

Да вы правы,хохлатика не услышал.Но прослушав еще раз по внимательней ,услышал.Просто посметюх у него не такой четкий.Я как то копался в гараже и рядом бегал посметюх,и в свою импровизацию он включал и крики щурки, и бой перепела, и ласточек,и садовую овсянку.Вот это певец.Вот бы своего кенара так обучить.В принцыпе всему этому соответствует наш месный джурбай но,джурбай не кенор.С ув.Виталий.

#16 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:04

У меня был хохлатик(волгоградский),который кроме обычного набора минуты 2 вставлял голос летящего журавлиного клина,это было нечто!.

#17 sonyvaio

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:48

Спасибо, тёзка!!! Порадовал!!! Птиц-умничка!!!

Просмотр сообщенияКонстантин.tgn (04 Декабрь 2012 - 19:21) писал:

Немного неплановой песни для неутончённых слухом форумчан.

Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#18 Роджер

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:47

Да уж набор у кенара дикий, немного не обычно, хотя в этом и изюминка. Интересно обучение с живых певцов?...

#19 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:07

У меня хохлатик(Ташкентский) был,так он к своему набору,вставлял в песне авто-сигнализацию и лошадинное ржание.У товарища посметюх скопировал телефонный звонок,это из не стандартного.Кстати мой полевой у того посметюха часть песни перенял и "сигналку" тоже,хорошо хоть без лошадинного ржания.Извиняюсь что не в тему.

#20 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 09:41

Константин,добрый день.Хотелось бы узнать судьбу канарейки с жаворонками.Сохранила ли она эту песню после линьки и какая она стала(если можно запись).Можно ли преобрести.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных