Перейти к содержимому

Сезон охоты: осень 2018 - весна 2019.

Сезон охоты 2018 (август)

Сообщений в теме: 281

#41 Вадим

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Интересы:Певчие птицы, охота, рыбалка.

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 22:49

Всех с открытием сезона. Два дня ходил за московками, отобрал себе вот этого самчика. Попался в ос на запись, шёл один, манок атаковал с песней.Прикрепленный файл  20180907_113017.jpg   58,3К   49 Количество загрузок:

#42 42.ru

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Интересы:птицы, рыбалка

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 13:46

Отчет с сегодняшней ловли. На месте расставился поздно в 8-30, потому как банально проспал. На манке запись ремеза и крошки. С утра было солнечно, потом потянул ветер, пошли тучки. Часов в 9, незаметно, низом, в сеть влетел красношей. Потом около 1,5 часов полная тишина, затем из кустов вылетел перепелятник, два раза вваливался в карман, но благополучно выпутался и свалил. Около 11ч. попалась неплохая крошка. Ремезов пока нет. Крошку забрал (самая яркая из пойманных в этом сезоне), красношей полетел зимовать. Всем удачи.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC04529.JPG   149,3К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04525.JPG   147,3К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04530.JPG   151,98К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04532.JPG   141,14К   95 Количество загрузок:

#43 артур

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • Интересы:ловля, содержание певчих птиц, разведение павловской канарейки, овсяночного напева.

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 19:51

Всем привет, в четверг сходил на разведку ,установил ос, заменил колья, птици мало ,один щегол летает и кормит пятерых серяков, был чиж ,но мой не среагировал на него, сидел ошарашенный ,озирался на зелень, брал пару щеглов, клеста ,садовую овсянку ,чижа, и запись репла, своих весной всех выпустил, вся птица что оставил на лето, реплов не одного не слышал ,попались три синици пока обходил плацдарм, рановато, будем ждать, всем удачи !

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1100877.jpg   296,77К   97 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100876.jpg   271,39К   115 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1100875.jpg   278,94К   101 Количество загрузок:

#44 александр57

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:Певчие и декоративные птицы,рыбалка,грибы.

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:58

Сегодня , очередная охота на ремеза ))). На месте в 5 , в 5-30 поставлена сеть и охота началась ). В 6-45 влетел первый ремез , ну думаю сейчас попрет ))) . Но это оказался первый и последний ремез , до 11 не было ни одной птицы ( где вся птица?). В11 часов влетело два луговых конька и куча разной синицы , на этом охота и закончилась ))) . В следующий раз попытаемся еще поймать ремеза))).

#45 copnin12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание птиц

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:38

Сегодня тоже первый раз выехал за Ремезами, был всего один подлет Ремеза в 9.00. Ремезишка хороший _черный. Был пролет 2х Клестов, Много Московки, Чижа. Мало летит Зяблика. Видимо еще не время.

#46 sirinus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:39

В выходной то же решил открыть сезон. Поставил ОС возле огорода на болоте. Цель была черноголовка и зарянка. Результат: самка черноголовки, 4 зарянки, 8 чижей, гаичка, 2 пеночки, 3 зяблика, певчий дрозд и толпа большаков. Оставил пару зарянок.

#47 leu-gennadij

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Интересы:РАЗНООБРАЗНЫЕ

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияcopnin12 (10 Сентябрь 2018 - 18:38) писал:

Сегодня тоже первый раз выехал за Ремезами, был всего один подлет Ремеза в 9.00. Ремезишка хороший _черный. Был пролет 2х Клестов, Много Московки, Чижа. Мало летит Зяблика. Видимо еще не время.

Привет земляк.Можно про ловлю ремеза по подробней.(где ловил т.е. местность,чем манил,)Если не секрет ,а то я пытаюсь поймать ,но видать ловлю не там.Ловлю на запись.

#48 nds

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияsirinus (10 Сентябрь 2018 - 20:39) писал:

В выходной то же решил открыть сезон. Поставил ОС возле огорода на болоте. Цель была черноголовка и зарянка. Результат: самка черноголовки, 4 зарянки, 8 чижей, гаичка, 2 пеночки, 3 зяблика, певчий дрозд и толпа большаков. Оставил пару зарянок.
И как отличаете самцов зарянок от самок?

#49 Алексей Кукушкин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Интересы:Содержание певчих птиц

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 06:35

Просмотр сообщенияleu-gennadij (08 Сентябрь 2018 - 19:16) писал:

Я использовал эту запись-позывку и еще голос-пение.Опишу место:низина,полянка на берегу,с обоих сторон поляны кустарник(ольха,ива и др.)речка шыриной метров 5-6,.берега заросшие.В речку впадает ручеек,тоже весь заросший.Я здесь в прошлым году ловил чижей,чечеток.Видел что овсянки тут крутятся,камышовки,обыкновенные.Поставил ОС.включил запись.Задолбали синицы и завирушки-лезут,заметил на любую запись.Прилетала зарянка,но в сеть не попалась.Это все ,с 7 до 10 ч.Дальше тишина.Может еще рано,нет у нас пролета.Сейчас летят чижи,московки.
Добрый день. А может быть в этом месте просто нет пролета ремеза. Или Вы их там раньше ловили? Я бы походил с записью по округе. Бывает, что пролет идет буквально в 300-400 метров в сторону.

#50 александр57

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:Певчие и декоративные птицы,рыбалка,грибы.

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 14:19

Сегодня ловля ремеза на том же месте где вчера . В 7-15 сеть влетели два ремеза , в 7-40 влетел еще один. Кроме ремеза , пытались поймать юлу . Одна юлка подлетала , но в сеть не пошла . Вообще птицы очень мало , нет ни местной не пролетной .

#51 sirinus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 21:36

Просмотр сообщенияnds (10 Сентябрь 2018 - 21:39) писал:

И как отличаете самцов зарянок от самок?
Только по песне.Потому и оставил пару (т.е. две шт.)

Прикрепленные файлы

#52 copnin12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание птиц

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 21:58

leu-gennadij. Ремезов ловлю в большом сосновом лесу, в середине есть хорошо подросшая посадка, а посредине вырублена большая поляна под высоковольтную линию. Этот сосновый лес тянется вдоль Волги, километров около 7ми. Часть леса идет по бугру, перпендикулярно ему идет ЛЭП, вот на этом бугре я и ловлю. Но вот сегодня Ремезов не было. Уж думал, что вчера поймал и надеялся и сегодня будет сопутствовать удача, а вышло не так. Думаю не время для массового пролета. Обычно там я ловил по два, три Ремеза. Птиц лучше ловить на манную птичку, тем более Ремезов . а технические средства использовать как подспорье.Но я слышал, что удачно ловят Ремезов не только в лесу. У меня есть хорошее место пролета среди полей, между ними овраги или как еще называют балки. Все хочу там попробовать ловить Ремезов, но жало потраченного предполагаемого дня на разведку. А вообще надо застать тот момент, когда Ремез летит везде.Удачи.

#53 vjik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 07:01

Идёт немного гренадёрки и еловика http://joxi.ru/ZrJ41qqT9zKD32.jpg всё отпущено обратно в родные пенаты , еловики свои орут песнями во всё горло.

#54 nds

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 08:03

Просмотр сообщенияsirinus (11 Сентябрь 2018 - 21:36) писал:

Только по песне.Потому и оставил пару (т.е. две шт.)
У нас ловят зарянок (и крапивников) зимой. Во первых остаются на зимовку только самцы, во вторых пойманная птица запевает в полный голос.

#55 хаммер

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Интересы:Охота на певчих птиц.

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:16

Прикрепленный файл  IMG_0052.JPG   170,68К   108 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0056.JPG   231,96К   129 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0058.JPG   119,23К   112 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0059.JPG   115,91К   101 Количество загрузок:Сегодняшняя огородная ловля на понцы.Щеглы линяют во всю силу.Полетели дальше линять.

#56 leu-gennadij

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияcopnin12 (11 Сентябрь 2018 - 21:58) писал:

leu-gennadij. Ремезов ловлю в большом сосновом лесу, в середине есть хорошо подросшая посадка, а посредине вырублена большая поляна под высоковольтную линию. Этот сосновый лес тянется вдоль Волги, километров около 7ми. Часть леса идет по бугру, перпендикулярно ему идет ЛЭП, вот на этом бугре я и ловлю. Но вот сегодня Ремезов не было. Уж думал, что вчера поймал и надеялся и сегодня будет сопутствовать удача, а вышло не так. Думаю не время для массового пролета. Обычно там я ловил по два, три Ремеза. Птиц лучше ловить на манную птичку, тем более Ремезов . а технические средства использовать как подспорье.Но я слышал, что удачно ловят Ремезов не только в лесу. У меня есть хорошее место пролета среди полей, между ними овраги или как еще называют балки. Все хочу там попробовать ловить Ремезов, но жало потраченного предполагаемого дня на разведку. А вообще надо застать тот момент, когда Ремез летит везде.Удачи.
Спасибо

#57 Прохор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:59

Считается что под Новосибом встречаются самые крупные щеглы. Если знать время кочевок, то можно хорошо поохотится и выбрать отличных птиц.

#58 leu-gennadij

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияcopnin12 (11 Сентябрь 2018 - 21:58) писал:

Спасибо,попробую,есть у нас на Борском берегу похожее место.Прикрепленный файл  DSCN5984.JPG   110,35К   95 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5997.JPG   74,65К   106 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5999.JPG   70,45К   110 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN6000.JPG   76,84К   115 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5987.JPG   65,64К   99 Количество загрузок:

Это улов за три дня ,ловлю утром до работы и в выходные.Так же попались :зарянка,щеглы чижи,славки серые,зяблики.Ловлю у озера,на поляне среди кустов.Через эту поляну летит разная птица.

#59 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 23:09

Два дня как пошел ремез,полетел стайками 3-5 птиц и одиночками,летит пустышами около рек и заболоченных озер.За три дня два раза встречена крошка,причем вчера ее вместе с ремезом и коньками подняли с заброшенного поля около дороги.В этом году идут очень рано,первого пролетного услышали в 4 утра,а поймали в 6.Кроме ремеза и крошки летят и кочуют пеночки,славки(у черноголовки почти уже нет старых ,летит молодняк этого года),об. горихвостки,садовые камышовки(сегодня слышал замечательное пение двух птиц в черте города в камышах у Казанки),серые мухоловки,сегодня в массе появилась лесная завирушка,луговые и лесные коньки,гаечки,большаки,лазоревки ,московки(эти похоже начали кочевки и двигаются на юго-запад),реплова и щеглы еще в семейных стайках и в линьке,тронулись потихоньку чижи.Нет движения дроздов,даже рябинник летит в небольших стайках.Стоит теплая погода,ягоды много птица и не торопится :)

#60 хаммер

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Интересы:Охота на певчих птиц.

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 08:17

Просмотр сообщенияПрохор (12 Сентябрь 2018 - 19:59) писал:

Считается что под Новосибом встречаются самые крупные щеглы. Если знать время кочевок, то можно хорошо поохотится и выбрать отличных птиц.
Примерно с середины декабря начинают появляться,а сейчас шантропа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных