Перейти к содержимому


Ящичные клетки.


Сообщений в теме: 443

#441 Snork

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 10 Январь 2019 - 18:32

Просмотр сообщения42.ru (20 Ноябрь 2018 - 14:55) писал:

Да, но только мелочевку - кормушки, мусоросборники. Детали клетки довольно большие по размерам, а космофен оч. быстро схватывается, можно и промахнуться при сборке. Если "рука тверда", то можно и попробовать.
42.ru у меня вот такой вопрос. Как лучше клеить, боковые стенки к верху и дну или верх и дно к боковым стенкам?

#442 42.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузбасс
  • Интересы:птицы, рыбалка

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:04

Я делал так - к дну крепил две боковины, затем к дну и боковинам задник, потом передний бурт, вставлял фасад и в последнюю очередь крепил верх.

#443 Kain

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Птицы.

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:45

Боковые стенки и задник должны выступать в качестве ребер жесткости, т.е. не должны давать крышке\дну провалиться вовнутрь клетки, поэтому сначала собираем бока и зад, а потом сверху и снизу клеим крышку и дно соответственно, это во-первых. Во-вторых, задняя стенка служит ребром которое фактически исключает провис материала, который при определенной ширине может образоваться со временем, как правило спереди ставят дополнительную перемычку по ширине дабы исключить провис во всех возможных плоскостях. Ну при такой конструкции бокс выдержит килограмм 20-30 нераспределенной нагрузки сверху, будь то ведро с кормом или водой, горшок с цветком и т.д.
Если вы не планируете ставить сверху боксов ничего тяжелого, то можно клеить как вам хочется. Мои пластиковые боксы стояли этажеркой 2м высоты и ничего с ними не случилось.

#444 Snork

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:05

42.ru , Kain , спасибо за ответы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных