Перейти к содержимому

Птицы В.В. Мисюкова.

Гибридизация.

Сообщений в теме: 393

#381 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 25 Август 2018 - 23:24

Соловей (Luscinia megarhynchos)

Изображение

#382 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 22:09

Приручали с дочкой синицу

Изображение

#383 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:27

Посылка из Москвы

Изображение

#384 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:41

Портулак огородный

Портулак огородный относится к однолетним травянистым суккулентным растениям, произрастающим в тёплых южных регионах. Часто встречается в качестве декора в садоводстве. Портулак — это сорное растение, обладающее целебными свойствами.

Портулак огородный – лечебные свойства
Лечебные свойства портулака обусловлены его химическим составом, это кладезь витаминов и других полезных для человека элементов. В некоторых странах портулак считается полноправной огородной культурой и его выращивают именно из-за мясистых листьев и молодых побегов.

Химический состав
Надземная часть портулака содержит белки, сахара, микроэлементы (цинк, медь, марганец, никель, железо), макроэлементы (кальций, магний, натрий, калий), органические кислоты, алкалоиды, сапонины и другие гликозиды, норадреналин, значительные количества витаминов — каротина, токоферола, аскорбиновой кислоты (до 0,3 %), никотиновой кислоты и филлохинона, слизистые и смолистые вещества; семена — жирное масло, включающее линолевую, олеиновую, пальмитиновую и другие жирные кислоты.

Изображение

#385 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 18:15

Мексиканские чечевицы с мутацией окраса

Соловей и славка черноголовка

Изображение

#386 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:57

Как бороться с мусором из клеток

Изображение

#387 42.ru

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:птицы, рыбалка

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:46

Все давно придумано до нас - ящичные клетки. Остальное полумеры.

#388 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 21:27

Просмотр сообщения42.ru (18 Сентябрь 2018 - 17:46) писал:

Все давно придумано до нас - ящичные клетки. Остальное полумеры.

Я делал ящичные клетки, но мне не понравились они. Онии слишком темные. И опыт зарубежных коллег подсказывает, что есть и другие варианты вещей, привычных для русского человека.
Изображение

#389 Алексей Кукушкин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
  • Интересы:Содержание певчих птиц

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 04:10

Просмотр сообщенияFFK2 (18 Сентябрь 2018 - 21:27) писал:

Я делал ящичные клетки, но мне не понравились они. Онии слишком темные. И опыт зарубежных коллег подсказывает, что есть и другие варианты вещей, привычных для русского человека.
Смотря из чего делать стенки. Если взять матовое оргстекло, то в клетке вполне светло.

#390 Алексей Кукушкин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 06:16

Я здесь такую клетку показывал. Держу в ней соловья на сезон пения. С осени до весны в ней живут свежеловленные птицы на обдержке. В съемное дно сыплю песок. Мусор, в виде мелких колючек, бывает только от щеглов, когда кладу им нечищенный репей.
http://www.ornitholo...opic=183&st=380

#391 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияАлексей Кукушкин (19 Сентябрь 2018 - 06:16) писал:

Я здесь такую клетку показывал. Держу в ней соловья на сезон пения. С осени до весны в ней живут свежеловленные птицы на обдержке. В съемное дно сыплю песок. Мусор, в виде мелких колючек, бывает только от щеглов, когда кладу им нечищенный репей.
http://www.ornitholo...opic=183&st=380

Алексей, спасибо за информацию. Руки у Вас что надо! Я немного позже пересажу их в более подходящие клетки.
Изображение

#392 Алексей Кукушкин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:09

Спасибо Володя! Эту клетку, как я уже писал, делал под соловья. Как обеспечить достаточно света, особенно „свежей” птице, ночью понял сразу. Вопрос был в другом, как устранить эффект барабана, когда стенки клетки начинают громыхать от прыжков птицы. И я подумал, что нужны ребра жесткости. Приклеивать что-то внутри или с наружи клетки, это не эстетично. По этому решил сделать каркас из деревянных реек в который вклеил оргстекло. Матовое по бокам и прозрачное с передней стороны. Не скажу, что совсем безшумно, но эффекта барабана нет. По освещению. С посадки птицы в эту клетку с отлова, ее все таки приходится притенять дня на 3-4, иначе слишком светло и птица прыгает на стенки клетки, когда подхожу близко. Это если с фронтальной стороны ничем не закрыто. Соловьи в ней начинают петь на 3-4 день. А такая конструкция кормушки позволяет сохранить хвост пттцы.
Вообще к этой конструкции клеток я шел давно. Раньше, как и все, делал клетки с низким бортиком и выдвижной, из клетки, кормушкой. Но приходилось чистить каждый день. Потом сделал клетку с высоким бортиком и птицу видеть перестал. Следующая клетка была с выносной, но маленькой, кормушкой, которая располагалась выше уровня бортика, а бортик сделал высокий из оргстекла. При такой компоновке птицы все равно разбрасывали корм, из клетки в том числе. И вот просматривая в очередной раз книгу Никонова, я обратил внимание на конструкцию немецкой ящичной клетки для жаворонков со съемным дном. И на жавороночью же клетку с выносным тамбуром. И все, новая клетка для своих птиц буквально появилась в сознании как картинка. А дальше уже дело техники. Если раньше я супругу едва уговорил только на одну птицу, у нее аллергия на перо и пыль, то теперь она попросила поймать для нее ремеза. Конечно ухаживаю за птицей я, но птица поет только для нее. А клеток я сделал для вьюрковых 4 штуки, одну для соловья, одну для дрозда и две для жаворонков. С мусором вопрос закрыт. Не скажу, что пыли и мусора нет совсем, но количество сократилось в разы. А именно съемное дно позволяет создать в клетке любой ландшафт. Просто кладу на дно хоть мох, хоть песочек с глиной. Могу поставить ветку с ягодами. Для этого взял камень и просверлил в нем отверстие. И сделал это для щегла, который в упор не замечал ни какой корм, кроме репья на веточке установленной вертикально. В общем готовлю дно и с верху ставлю клетку. Летом можно так же из нутри в стенкам клетки прикрепить различные веточки разнотравья. В общем одни плюсы. А если сделать запасное дно, однотипное по размеру, то чистка клеток происходит молниеносно. Сменил наполнитель и поменял дно. Птица при этом не извлекается.

#393 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:43

Щеглы черноголовые (carduelis carduelis major). Пение.

Мягкий корм для насекомоядных птиц

Изображение

#394 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 12:18

Наш новый питомец

Изображение

Ответить