Перейти к содержимому

Сеть путанка

Сообщений в теме: 1062

#61 Фенолог

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание птиц

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:14

Просмотр сообщенияolddog (23 Июнь 2011 - 10:14) писал:

Здравствуйте, камрады. Вы не поверите, но я с той же просьбой: помогите купить путанку. Мож у кого есть лишняя. Надо готовиться к сезону. плз...
Без проблем можно купить в "Акроконе" http://www.birdcontrol.ru/traps.htm
Успехов в нашем деле!

#62 olddog

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Интересы:У-ух, какие!

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:46

Лесовой, написал в личку.

Фенолог, спасибо. Только, боюсь, не подойдет: я живу на Украине. Да и дороговато...

#63 Фенолог

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияolddog (23 Июнь 2011 - 18:46) писал:

Лесовой, написал в личку.

Фенолог, спасибо. Только, боюсь, не подойдет: я живу на Украине. Да и дороговато...
Я тоже живу на Украине. Но дал заказ и в течение недели получил сети с проводником. Правда, было уже года два назад. Сейчас, возможно, появились какие-то новые каналы отправки. В структуре "Агрикона" есть малое предприятие "Стерх". Вот они-то и занимаются изготовлением ловчего снаряжения.В том числе и под заказ (размеры, цвет, высота полок, число полок). Но это будет дороже. Я брал две десятиметровые сетки с ячейкой 18 мм. В то время шефом там был Ливон Моссешвили. Я позвонил ему и очень просто решил вопрос с пересылкой. Хотя цена у них, конечно же, не бросовая. Но все же, ниже, чем в "Экотоне" и, главное, не требуется подтверждения от научных организаций об из сугубо исследовательском использовании.
Успехов в нашем деле!

#64 olddog

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 00:01

Фенолог, еще раз спасибо. Друзья, я уж извиняюсь, что мурыжу эту тему. Но, опять же таки, манных я не имею, про тайник пока не думаю, один выход: натягивать паутину. На нее надежду возлагаю. Если в личку никто не отпишет, попробую списаться с Ливоном.

#65 vitaliy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 967 сообщений
  • Интересы:орнитология

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:09

день добрый всем.возник вопрос.нашел на рынке сеть из тонкой лески не дорого хочу зделать путанку.вот только одно но она слегка небесно голубого цвета.говорят можно леску в чае красить.может кто пробовал.или есть другие варианты.ячея есть 18 и 16мм какая лучьше.

#66 Фенолог

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:27

По вопросу разных вариантов окраски сетей года два назад была открыта тема. Посмотрите в архивах. Кажется,это на форуме ловли птиц сайта http://www.mybirds.ru. Вопрос лишь в том, а нужна ли окраска. Мне кажется, что будучи растянутой,светло голубая сеть не будет слишком заметной. Относительно размеров глазка, то для нитяных паутинок,18 мм однозначно лучше.Но, вполне вероятно, для лесочного полотна оптимальными будут иные размеры.
Успехов в нашем деле!

#67 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 012 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 30 Июнь 2011 - 05:38

Просмотр сообщенияvitaliy (29 Июнь 2011 - 16:09) писал:

день добрый всем.возник вопрос.нашел на рынке сеть из тонкой лески не дорого хочу зделать путанку.вот только одно но она слегка небесно голубого цвета.говорят можно леску в чае красить.может кто пробовал.или есть другие варианты.ячея есть 18 и 16мм какая лучьше.
vitaliy ,путанку можно покрасить анилиновым красителем.Ячейка лучше 16 мм.,легче доставать птицу.Сам я путанками из лески не пользуюсь,отдаю предпочтение капроновым.
..
Изображение

#68 Белокрылый

Активный участник

• Moderators
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • Интересы:охота, рыбалка, певчие птицы, собаки лайки ВСЛ.

Если я тебе не нравлюсь,застрелись я не исправлюсь.

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:36

Чаем не надо красить однозначно. Лучше черным анилиновым красителем, красителя не жалеть. Для ОС из лесочных сетей нужна хорошая маскировка, иначе при солнце встаёт" Великая Китайская Стена".
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...

#69 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:36

Уже давно ловим капроновыми и лесочными сетями.На последние птица идет гораздо лучще,а солнце фонит на тех и других.Главным недостатком лесочных является их низкая прочность.Неоднократно крупные птицы,например черный дрозд слету её просто пробивает и служит она недолго,что правда компенсируется её низкой стоимостью.Осторожные птицы такие как дубровник,садовая овсянка ,юла,полевой жаворонок,подорожник ловятся в лесочную гораздо успешнее чем в капроновую.Последняя успешно ловит в лесу .лесочная на открытых площадках.В арсенале дожны быть те и другие,иногда ещё хорошо совмещать с ними и тайник.Цвет сети я считаю большой роли не играет мы ловим и черными и голубыми ,и белыми большой розницы нет.

#70 snare

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Ловля, содержание, разведение.
    Серая, певчая птица.

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:00

vitaliy, именно такой сеткой, какую вы описываете, лично пробовал ловить и красить. Не годится ни для того ни для другого.
Леска в этих сетях все же толстовата. Сеть плохо провисает, она как бы накрахмаленная. Лично мне нормально покрасить такую сеть не удалось. Вроде в руках все нормально, грязно коричневый цвет, но стоит солнцу хоть немного пройтись по сети, все, конец маскировке. Сеть горит изнутри. На моих глазах зарянка зависала перед сеткой в 5 сантиметрах, как бабочка и либо уходила в сторону, либо облетала верхом.
"Китайка" лучший вариант. Особенно если ее посадить покомпактней по горизонтали. Тогда уловистость повышается и амортизирует, при ударе, сеть лучше. И черного и дятла с лета брала без проблем(случайные трофеи). Согласен, эта сеть требует бережного обслуживания.
прекрасных мгновений мало, но за ними стоит гонятся

#71 Белокрылый

Активный участник

• Moderators
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:34

Уважаемый piros! Вы вёроятно ловите ОС китайского лроизводства, а речь шла о сети рыболовной китайской. Цвет тоже имеет значение, .Поставьте ОС переделанную из рыболовной китайки в солнечный день на открытой площадке, да ещё голубого цвета, от неё даже мухи шарахаться будут.

#72 vitaliy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 967 сообщений
  • Интересы:орнитология

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:03

друзья спасибо всем за ответы и тем болие советы.вы все освоили эту снасть а я только начинаю и мне пригодятся любые нюансы в этом начинании.хочу лиш сказать что ловить буду не на открытой местности а в лесополосах.я растягивал сеть и на фоне чего либо она не видна.готовлю ее специально под садовых овсянок.у нас их много.у меня есть садовая на кличку.еще хочу ловить на воду.с ув.виталий

#73 olddog

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:18

Ура! Сегодня, благодаря уважаемому форумчанину rug стал обладателем сетки! И спасибо ему большое!

#74 ohotnik1234

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, певчие птицы.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:28

Вчера испытывал сеть путанку собственного производства.
Длина 8м., высота 2,7 метра.
Карманы получились не большие, и волновался что не будет ни чего ловиться. Но к моей радости, попались: 2зяблика, овсян, чорный дрозд, 3 мухоловки, 2 синицы. Всё кроме красавца зяблика было отпущено на свободу. Вот такие вот дела. Не дождусь следующей охоты. :rolleyes:

#75 ivan007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:12

Добрый день.А ваша путанка сделана с нитки или с материала похожего на очень тонкую леску?Я раньше пользоволся сеткой с нитки выпутывал птицу легко,авот с новой сеткой,каторая как бы с лески очень тяжело выпутывать.

#76 ohotnik1234

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 00:11

Нет, у меня путанка с лески, ячея 16 мм.
Выпутывается вроде бы не плохо.Но как сравнить, если раньше у меня вообще не было путанки.

#77 D.A

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:05

Просмотр сообщениялесовой (23 Июнь 2011 - 12:20) писал:

есть китайские из лески.Пиши в личку.
Китайские паутинки есть у вас какая длина,высота,сколько карманов

#78 ohotnik1234

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:32

Сегодня сделал ещё одну на полтора метра высотой, на три кармана, для ловли в бурьяне. Если всё будет в порядке, то после завтра опробую.
А вот я думаю, можно ли стыковать две сети полтора метровые по высоте, для удобства. А когда нужно, то ставить одну. А есть мечта где и три поставить не мешало бы.
Что думают спецы по этому вопросу?

#79 ohotnik1234

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:38

Кстати, хотел спросить:А как правильно сделать расчёт для карманов, при изготовлении путанки, если у меня полотно: ячея 16 мм., ячей 75, длина метров 50.
Сделайте пожалуйста кто нибуть расчёты для правильной путанки, и сколько надо сделать карманов.
Заранее спасибо.

#80 Белокрылый

Активный участник

• Moderators
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 04:26

ohotnik1234! Высота сети получается 1м 20см. 70см на экран, 50см на карман, то есть глубина кармана будет 25см. Раньше, при нужде,я так для себя делал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных