Перейти к содержимому

Лесной жаворонок (юла)

Сообщений в теме: 426

#421 Skylark

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:изучение птиц в природе, содержание птиц в неволе

Отправлено 02 Февраль 2017 - 19:50

Из двух юл весенний прошлого года поёт в полный голос. Начал с конца октября, прибавлял громкость и удлинял колена, теперь вот наверное на максимуме... Последние две недели поёт и по ночам тоже. Вот вырезка его колен, начинающееся переборами: https://yadi.sk/d/9L5u8ELY3CWVic
Кому интересно - можно послушать и полную запись его песни тут https://yadi.sk/d/c_EPm7Z33CWY52 Запись почти без редактирования, убрал только отдельные большие паузы и места, где одновременно с юлой включается ещё шама или другие птицы. Посчитал примерное число разных трелей-колен - получилось больше 60 разных колен...

Второй юл молодой, осенний. Бормочит под нос давно, на днях перенёс его в другую комнату, чтобы первый не забивал громкостью. Вот что удалось записать из его репертуара: https://yadi.sk/d/QKaiATZz3CWZtY

#422 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:15

Цитата

Вот вырезка его колен, начинающееся переборами: https://yadi.sk/d/9L5u8ELY3CWVic
Очень благозвучно!
Охота с ружьем и собакой прекрасна сама по себе, fur sich, как говаривали в старину; но, положим, вы не родились охотником: вы все-таки любите природу; вы, следовательно, не можете не завидовать нашему брату...(с)
Изображение

#423 Skylark

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:изучение птиц в природе, содержание птиц в неволе

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:23

Просмотр сообщенияНикохот (02 Февраль 2017 - 21:15) писал:

Очень благозвучно!
Спасибо. Переборы мне тоже очень нравятся, есть ещё у него синицы неплохие - запоминающиеся... Куликов только нет. Жду с нетерпением, когда второй распоётся - там тоже переборы вроде прослушиваются.

#424 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияSkylark (02 Февраль 2017 - 21:23) писал:

Спасибо. Переборы мне тоже очень нравятся, есть ещё у него синицы неплохие - запоминающиеся... Куликов только нет. Жду с нетерпением, когда второй распоётся - там тоже переборы вроде прослушиваются.
Это Вам, Сергей, спасибо!
Охота с ружьем и собакой прекрасна сама по себе, fur sich, как говаривали в старину; но, положим, вы не родились охотником: вы все-таки любите природу; вы, следовательно, не можете не завидовать нашему брату...(с)
Изображение

#425 павел лукин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:певчие птицы,рыбная ловля

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:50

Боольшой привет всем ! Хоть я и считаю себя опытным в нашем душевном занятии , всё же мне нужен совет !! Обрисую обстановку . В нашем регионе юл нет , а завести такого питомца , на долгие , годы ну очень хочется . Перебирать птицу , 2 раза в год , за касарь нет желания , Проще выехать на пролёт , на несколько дней в полевые условия и наловить , ехать только на ловлю придется 1.5 тыщ . км . Вот в этом то и гвоздь . Ну ближе к делу . Есть у нас дядя Вова " Макей" , из-за жены раздаёт , продаёт много птиц , т.е. мне подвернулся случай . Мои(пев.дрозд,черноголовка,красношейка)сидят на падоване,яблоке,мучнике , ПОЮТ!!! Накидайте пожалуйста чем кормить юлу , чтобы не сдохла и жила долго , РАЦИОН нужен попроще .

#426 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 405 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияпавел лукин (18 Апрель 2017 - 11:50) писал:

Боольшой привет всем ! Хоть я и считаю себя опытным в нашем душевном занятии , всё же мне нужен совет !! Обрисую обстановку . В нашем регионе юл нет , а завести такого питомца , на долгие , годы ну очень хочется . Перебирать птицу , 2 раза в год , за касарь нет желания , Проще выехать на пролёт , на несколько дней в полевые условия и наловить , ехать только на ловлю придется 1.5 тыщ . км . Вот в этом то и гвоздь . Ну ближе к делу . Есть у нас дядя Вова " Макей" , из-за жены раздаёт , продаёт много птиц , т.е. мне подвернулся случай . Мои(пев.дрозд,черноголовка,красношейка)сидят на падоване,яблоке,мучнике , ПОЮТ!!! Накидайте пожалуйста чем кормить юлу , чтобы не сдохла и жила долго , РАЦИОН нужен попроще .
Канареечная зерносмесь 1-2 чайные ложки, 5-6 мучников, чайная ложка падована(инсектас) или хорошей мешанки. Усё. :)
Изображение

#427 павел лукин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:певчие птицы,рыбная ловля

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияНикохот (18 Апрель 2017 - 11:57) писал:

Канареечная зерносмесь 1-2 чайные ложки, 5-6 мучников, чайная ложка падована(инсектас) или хорошей мешанки. Усё. :)
уес гуд спасибо ! Реполовная смесь в избытке(замешиваю на основе канареечной), мучник есть . Птаха дома .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных