Перейти к содержимому

Гибрид щегол-канарейка

Сообщений в теме: 201

#1 sonyvaio

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих зерноядных и насекомоядных птиц, аквариум, кинология, радиоэлектроника, фотография, автомобили...

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:13

Добрейшего всем!!! Делюсь вот радостью- три года попыток привели к появлению у нас такого вот чуда! На ваш суд.....

Вылупился 2-го мая.
Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#2 sergey55

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Аквариум. птицы.

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:15

Я вывел гибридов на 4 год. Клетка для пары канареек 50*30*30см
Прикрепленное изображение: мои рисунки 183.jpg

#3 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 341 сообщений
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:46

Интересное видео нашел в интернете. Клетка как моя - 59-27-40 (д - ш- в). Сейчас у меня в такой пара снегирей сидит. Завтра еще поеду куплю такую. Очень удобная. Делится пополам (и сетка и планка непрозрачная в наличии).

Сообщение отредактировал FFK2: 11 Январь 2014 - 17:47

Изображение

#4 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:02

Коллеги, ответьте кто знает. Какие гибриды бывают от канарейки и седоголового щегла?

Сообщение отредактировал FFK2: 13 Январь 2014 - 21:02

Изображение

#5 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:42

Моя канрейка и щегол уже начали строить гнездо. Но щегол что то возмущается.

Изображение

#6 respekt

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 381 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 14 Март 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияFFK2 (14 Март 2014 - 09:42) писал:

Не ну щегол гоняет её ,а что там самка таскает ватку отщипывает?

#7 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 631 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 14 Март 2014 - 21:34

Щегол не готов к спариванию. Пророщеных зёрен ему или витамина Е. Может тогда через пару недель и захочет.
Вообщето надо было за пару недель до сведения птиц этим занятся. А то думают "стерпится слюбится", нее не всё так просто.
Хочу всё знать.

#8 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 21:49

Я этого самца отсадил в одиночку, а вместо него сегодня посадил другого. Так тот вроде ярит. Я подхожу к клетке, а он поет и раскачивается на жердочке.
Изображение

#9 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 631 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 14 Март 2014 - 23:19

Ну что же - Купидон им в помощь :D .
Хочу всё знать.

#10 respekt

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 381 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 15 Март 2014 - 10:16

FFK2 материал для гнезда нужно чтоб птенцы не путались в нём, -мох ,пакля ,мелконарезанная .

#11 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 974 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 15 Март 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияrespekt (15 Март 2014 - 10:16) писал:

FFK2 материал для гнезда нужно чтоб птенцы не путались в нём, -мох ,пакля ,мелконарезанная .
Не только птенцы. Родители могут зацепить, например ватную подстилку коготком и вывернуть гнездо наружу...
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#12 ваня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Интересы:Любитель содержания диких певчих птиц.

Отправлено 15 Март 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияFFK2 (14 Март 2014 - 21:49) писал:

Я этого самца отсадил в одиночку, а вместо него сегодня посадил другого. Так тот вроде ярит. Я подхожу к клетке, а он поет и раскачивается на жердочке.
Лично мое мнение. В периуд активнава пения щегол и так пакачивается, а вот кагда ярит то надувается как шар. И спесней гоняет самку. У нас щеглы идут в яр кагда пух с тополя палитит . В том году ношол гнездо, внутри выстелено этим пухом.

#13 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:36

Первый щегол гонял самку с песней, но не строил гнездо. Только трепал паклю. Второй щегол осенний. Думаю пока его оставть с канарейкой.
Изображение

#14 Данияр

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 15 Март 2014 - 20:14

Просмотр сообщенияFFK2 (15 Март 2014 - 14:36) писал:

Первый щегол гонял самку с песней, но не строил гнездо. Только трепал паклю.
Щегол не строит гнездо. Указанные Вами признаки дают шанс на положительный результат.

#15 snare

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Ловля, содержание, разведение.
    Серая, певчая птица.

Отправлено 16 Март 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияваня (15 Март 2014 - 13:59) писал:

Лично мое мнение. В периуд активнава пения щегол и так пакачивается, а вот кагда ярит то надувается как шар. И спесней гоняет самку.
Период активного пения это и есть яр. Вытягивание головы вверх и раскачивание это ухаживание за самкой, попытка наладить с ней контакт. Самка может ответить похожим, мяукающим звуком и так же покачиванием. Значит взаимоотношения наладились.
При ухаживании за самкой, щеглы ни когда не надуваются как шар. (не понимаю, откуда вы это берете...)Наоборот оперение плотно прижато, самец заливается колокольчиком и мелкими шагами приближается к самке.
Увеличение размера (раздувание оперения) это признак агрессии. Это признак не нормального протекания процесса формирования пары. Самка может быть не готова, или отвергает именно этого самца. Самец в ярости может начать преследовать самку, может даже покрыть, а может и забить самку, если вовремя не вмешаться.
Это не нормально и это не разведение.

Просмотр сообщенияFFK2 (14 Март 2014 - 09:42) писал:

У вас не сформировавшаяся пара. Ни чего хорошего с этого не выйдет. Щегол не пускает самку к кормушкам. Можете представить, что будет, когда у самки начнут формироваться яйца. Самка просто "ляжет" от истощения.
Должно быть все наоборот. Самка всегда первая идет к кормушкам и выбирает самое лучшее, плюс ее еще и самец кормит.

Птицу нужно готовить заранее. Попробуйте прокачать птицу разнообразной свежей зеленью, пророщенным зерном, увеличите белковую составляющую в мешанке, предложите различных живых насекомых.
прекрасных мгновений мало, но за ними стоит гонятся

#16 ваня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 15:13

щеглы ни когда не надуваются как шар. (не понимаю, откуда вы это берете...) Я взял с личнава опыта. Той весной кристовик пел, надувался как шар приэтом гонял самку пака не дола. В протижение 30 минут, 3 спаривания. Происходила это примне, патом он успокаивался и кармил ее.

#17 ваня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 15:37

У вас не сформировавшаяся пара. Ни чего хорошего с этого не выйдет. Я с этим несогласен........ Очень давно у маева знакомава, Баштанова . В.И. Сидел щегол- конорейка, в двайной клетки , при пение птиц УТРОМ самка прогибалась, в этот момент подпускали щегла а после спаривания убирали. Так как патом была ВОЙНА, Прадолжалось эта процедура пока самка не снесла 2 ое яйцо. Высидела, выкормила , а щегол пел за перигороткой.

#18 snare

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Ловля, содержание, разведение.
    Серая, певчая птица.

Отправлено 16 Март 2014 - 17:27

Ну, как вам объяснить... Я не предполагаю, я говорю про очевидные вещи. Это не сформировавшаяся пара. Самец трещит как угорелый, причем не отходя от кормушек. Сделайте предположение, почему так может происходить?

Просмотр сообщенияваня (16 Март 2014 - 15:37) писал:

Сидел щегол- конорейка, в двайной клетки , при пение птиц УТРОМ самка прогибалась, в этот момент подпускали щегла а после спаривания убирали. Так как патом была ВОЙНА
Так ведь оплодотворить самку можно вообще искусственным путем. Так делают Итальянцы для выведения сложных гибридов и получения мулов. Разговор идет о нормальной работоспособной паре. На представленном видео этого нет.
Почему нельзя нормально подготовить птиц к гнездовому сезону и без всяких проблем получить от них пару выводков? Не подвергая, при этом, самку на истощение и возможность пасть жертвой взбешенного, "чужого" самца?
прекрасных мгновений мало, но за ними стоит гонятся

#19 ваня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияsnare (16 Март 2014 - 17:27) писал:

Ну, как вам объяснить... Я не предполагаю, я говорю про очевидные вещи. Это не сформировавшаяся пара. Самец трещит как угорелый, причем не отходя от кормушек. Сделайте предположение, почему так может происходить?

Так ведь оплодотворить самку можно вообще искусственным путем. Так делают Итальянцы для выведения сложных гибридов и получения мулов. Разговор идет о нормальной работоспособной паре. На представленном видео этого нет.
Почему нельзя нормально подготовить птиц к гнездовому сезону и без всяких проблем получить от них пару выводков? Не подвергая, при этом, самку на истощение и возможность пасть жертвой взбешенного, "чужого" самца?
Я канештно вас понимаю, что вы даете правельные советы. Со своей стороны, но опыт у всех разный. И мысли тоже.

#20 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:28

Коллеги, спасибо за советы. Но понаблюдав за птицами несколько дней я пришел к мнению, что необходим вернуть самца обратно (так и сделал). Канарейка была довольна его возвращению. Щегол ее не когда не отгонял от кормушки. Она всегда ест спокойно. Самец лишь преследовал ее когда она брала ватку, прижав крылышки и трепеща ими как птенец Кстати сейчас у них световой день еще лишь 12 часов 30 минут. А в найденной мною картинке на зарубежном сайте рекомендуют 15 часов. Птица еще не готова. Постепенно я увеличиваю свет и ввожу больше зелени, пророщенного зерна, мешанки, яйца.

то самое фотоПрикрепленный файл  3333.jpeg   285,2К   66 Количество загрузок:
Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных