Перейти к содержимому

желтогорлая овсянка.

Сообщений в теме: 26

#1 лекс

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание зерно и насекомоядных птиц.

Отправлено 02 Март 2011 - 19:44

Коллеги,кто держал желтогорлую овсянку,поделитесь опытом.

#2 Victor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 20:21

Я держал и держу :o. Интересная овсянка,по содержанию ничем не отличается от овсянки-ремеза.

#3 лекс

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 16:31

Спасибо! Ремезов держу,поэтому буду брать.

#4 Victor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:01

лекс берите,не пожалеете! :o . Хорошая песня,вот правда не всегда в полный голос..,красивая внешне :) ,чего только стоит ее кардинальский хохолок :)

#5 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 18:20

Victor, сегодня посмотрел фото Вашей овсянки и приятно удивлен, ну очень красивая птаха не хуже по красоте дубровника.Хотелось бы послушать песню.

#6 Victor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 18:56

valerian у меня нету оборудования,что бы записать ее песенку...

#7 женяя

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 04 Март 2011 - 20:34

Берите , не пожалеете . И поведение хорошее и песенка порадует . Держу года 3 , получаю удовольствие .

#8 лекс

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 17:38

Спасибо,коллеги! Овсянку приобрел и не нарадуюсь. Поет на пару с ремезом с утра до вечера и практически не бьется в клетке.
Ну и внешнсть почти как у кардинала.

#9 Victor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:30

Цитата

Ну и внешнсть почти как у кардинала.
И спокойные птички,совсем не как овсянки :o .

#10 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 03 Май 2011 - 20:37

Держу желтогорлых овсянок уже 5 лет и вот чем хочу поделиться.Птица спокойная, по песне есть особи поющие лучше ремеза и дубровника.Два года назад у меня была старая овсянка которая пела и днем и ночью.Причём поздно вечером и ночью она пела как певчий меняя строй и тональность песни, хотя и в своей овсяночной манере. Это конечно моё мнение ,но я считаю ,что по песне это лучшая из овсянок.По содержанию она и более проблемная.Во первых она более теплолюбива и в нашей полосе в уличной вольере мерзнет уже в ноябре , а на застеклённой лоджии без обогрева зимовать не может.Она более насекомоядная и для того что бы пела 6-8 месяцев, а главное благополучно линяла, необходим мягкий корм с муравьиным яйцом, мучником и повышенным содержанием белковых компонентов.У неё очень слабые ноги и из за этого они часто поражаются клещом(особенно при вольерном содержании с большим количеством соседей) с развитием некробациллёза и гибелью птицы.В общей клетке задирает всех ,а за любимого мучника дерется даже с лапланцем.Держать её лучше отдельно,так она и поёт больше. В общем глаз и глаз за ней ,но она этого стоит.Если есть возможность обязательно приобретайте.

#11 xxx

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияpiros (03 Май 2011 - 20:37) писал:

Держу желтогорлых овсянок уже 5 лет и вот чем хочу поделиться.Птица спокойная, по песне есть особи поющие лучше ремеза и дубровника.Два года назад у меня была старая овсянка которая пела и днем и ночью.Причём поздно вечером и ночью она пела как певчий меняя строй и тональность песни, хотя и в своей овсяночной манере. Это конечно моё мнение ,но я считаю ,что по песне это лучшая из овсянок.По содержанию она и более проблемная.Во первых она более теплолюбива и в нашей полосе в уличной вольере мерзнет уже в ноябре , а на застеклённой лоджии без обогрева зимовать не может.Она более насекомоядная и для того что бы пела 6-8 месяцев, а главное благополучно линяла, необходим мягкий корм с муравьиным яйцом, мучником и повышенным содержанием белковых компонентов.У неё очень слабые ноги и из за этого они часто поражаются клещом(особенно при вольерном содержании с большим количеством соседей) с развитием некробациллёза и гибелью птицы.В общей клетке задирает всех ,а за любимого мучника дерется даже с лапланцем.Держать её лучше отдельно,так она и поёт больше. В общем глаз и глаз за ней ,но она этого стоит.Если есть возможность обязательно приобретайте.
Позвольте не согласится.Держу желтогорлых давно,даже и не вспомню когда поймал первую,ни одной не было проблем с ногами,в отличие к примеру сибирских чечевиц или клестов. Муряйцо не давал никогда,мягкий корм,РИО для канареек,пайза и отсев.Мучного пару рз в неделю по 3-4 штуки. Содержу вместе с ремезом и рыжей овсянкой. Конфликтов не наблюдал,поёт не обращая внимания на соседей,старается перекричать крошку и красношейку.Последнего,конечно не может.

#12 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:07

Я писал о вольерном содержании, где как раз клесты,щуры,зяблики чаще всего и заносят клеща,а желтогорлая легко перенимает.О кормлении вопрос особый.Можно сколько угодно спорить ,но лучше муравьиного яйца корма нет Проблема с его добычей.От него зависит, особенно ,процесс линьки и продолжительность жизни.А давать или не давать, и кому давать и сколько это личный вопрос.По поведению птица вся тоже разная.Иногда чиж гоняет дубоноса и щура,а иногда сиротливо ждет у кормушки в сторонке пока все не наедятся.

#13 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.Гибридизация.

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:58

Форумчане .Кто подскажет,успешно ли перезимует на неотапливаемой длоджии желтогорлая овсянка?Или лучше занести в тепло?Корм даю в полном объёме,включая мур.яйцо и мучника.Птица сидит в клетке 500х250х350.

#14 R35V

Умер. Вечная Память.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:отлов и содержание певчих птиц,спининг.

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:15

Все зимуют без проблем и дрозды и жаворонки и славка черноголовка,овсянки прекрасно переносят морозы.С наступлением морозов к зерновой смеси добавляю до 50% дробленных семечек.Я думаю что желтогорлая мало чем отличаеться от других овсанок.

#15 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:51

Спасибо.Тоже придерживуюсь такого мнения.

#16 sonyvaio

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих зерноядных и насекомоядных птиц, аквариум, кинология, радиоэлектроника, фотография, автомобили...

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:17

Всем добрейшего времени суток!!!
Мой овсянчик начал распеваться....там, правда фон из репла со щеглом, но нотки слышны

Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#17 Тулячок

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:50

Ребята ответьте.....хочу взять желтогорлую овсянку, но смущает одно многие говорят что большинство поют в полголоса. Что посоветуете? про красоту птицы не говорите, т.к. красота не поёт. В теме было про это, но как то скудновато. Поделитесь ещё пож-та ;)

#18 Тулячок

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:04

И ещё вопросик, если посадить вместе с крохой в клетку 50х35х40 нормально будет?

#19 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияТулячок (27 Сентябрь 2015 - 20:04) писал:

И ещё вопросик, если посадить вместе с крохой в клетку 50х35х40 нормально будет?
Ну уж песни точно от совместного содержания не будет,по крайней мере громко.Два раза брал желтогорлых,непонравились,пели в пол голоса или ещё тише.

#20 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияТулячок (27 Сентябрь 2015 - 19:50) писал:

Ребята ответьте.....хочу взять желтогорлую овсянку, но смущает одно многие говорят что большинство поют в полголоса. Что посоветуете? про красоту птицы не говорите, т.к. красота не поёт. В теме было про это, но как то скудновато. Поделитесь ещё пож-та ;)
Если птицу держать только ради пения,то Вам как минимум с 10-ток этих овсянок надо.Ну и ждать,и выбирать.Авось одна и запоёт в голос.Ну или просто не заводить,если Вам надо всё и сразу.Удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных