Перейти к содержимому

Сезон охоты: осень 2018 - весна 2019.

Сезон охоты 2018 (август)

Сообщений в теме: 418

#401 sirinus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 12 Апрель 2019 - 16:50

Просмотр сообщенияpiros (09 Апрель 2019 - 22:59) писал:

Вьюрок в последние годы все чаще залетает и в Среднюю полосу и на Урал.Обычно в стаях чижей,но иногда и в одиночку.Есть информация что он два года подряд пытался загнездиться в Кировской обл.
В Смоленской области три года весной встречаю и да же один раз поймал.

#402 samson

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:Орнитология-ловля и содержание птиц

Отправлено 12 Апрель 2019 - 21:11

Вьюрок в последние годы все чаще залетает и в Среднюю полосу и на Урал.Обычно в стаях чижей,но иногда и в одиночку.Есть информация что он два года подряд пытался загнездиться в Кировской обл.

В Туле гнездятся каждый год, чуть ли не во всех городских скверах и парках. Предпочитают отдельно стоящие группы насаждений с преобладанием хвойных деревьев, особенно любят голубые ели и лиственницы.

#403 Alek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание птиц

Отправлено 14 Апрель 2019 - 14:28

Добрый день! Два дня приятель ловил на своем участке, я просто наблюдал. Из манных репела и щегол. Снасти - тайник, западни, 2-е ОС. Вчера было солнечно, репела подлетали (до 10 шт. за раз), но в ОС и под тайник не шли. Итог субботы - щегол в ОС, одна репелиха под тайник, вторая в западню. Выпущены. Сегодня пасмурно и ветра почти нет. Щеглов не было, репелов поменьше, но подлетали. В итоге в ОС 2 самки (выпущены) и 4 самца, 1 самец в западню. 1 овсянка в ОС. выпущена. Интересно, что подлетала в ток одиночная пуночка (причем возможно эта же пуночка прилетала неделю назад), под сеть не зашла, какое то время держалась рядом, подпускала близко. Почему одна и рядом с домами, непонятно.

#404 хаммер

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Интересы:Охота на певчих птиц.

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:02

Прикрепленный файл  IMG_0107.JPG   53,93К   153 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0110.JPG   214,75К   179 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0113.JPG   144,44К   178 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0114.JPG   200,46К   168 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0115.JPG   237,38К   154 Количество загрузок:Привет Всем.Скворчиные будни и воскресная охота.На поле местовые заняли места.Одного выбрал с песней,будем ждать,уже порыкивает.

#405 павел лукин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:певчие птицы,рыбная ловля

Отправлено 21 Апрель 2019 - 18:59

Ремезов вчерась ждал с обеда , с музыкой , без сетки ))) ,
пока тишина .

#406 Leonid62

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Певчие птицы.

Отправлено 24 Апрель 2019 - 14:05

22.04.19
Прикрепленный файл  IMG_20190424_083529 - копия.jpg   824,69К   152 Количество загрузок:

#407 павел лукин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:12

Просмотр сообщенияLeonid62 (24 Апрель 2019 - 14:05) писал:

Привет , а у Вас какой город ?

#408 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 26 Апрель 2019 - 21:35

Просмотр сообщенияОЛЕГ (23 Март 2019 - 23:34) писал:

Это же сибирская чечевица. Не урагус.
Да,старый самец сибирской чечевицы,красавец.На Урале они иногда попадаются,но как редкость,сам встречал на осеннем пролёте несколько раз их.

#409 Leonid62

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:19

Просмотр сообщенияпавел лукин (25 Апрель 2019 - 09:12) писал:

Привет , а у Вас какой город ?

Н-ТАГИЛ

#410 павел лукин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2019 - 13:30

У нас снега навалило , а с ним и Ремеза !
Поймал себе пару штук .

Прикрепленные файлы

#411 Юрий Генадьевич

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Интересы:Содержание и ловля лесных птиц.

Отправлено 01 Май 2019 - 19:56

Всем охотникам доброго вечера !!! Сегодня поймал первую в этом сезоне черноголовку, соловьев пока не слышно.

#412 Leonid62

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 09:50

Изображение
5.05.2019.

#413 Kain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Интересы:Птицы.

Отправлено 06 Май 2019 - 23:22

Сегодня утром прокатился к заповеднику в поисках садовых овсянок, прогулялся вдоль его края километра 3 и уехал восвояси, потому как егеря явно не разделяли мой энтузиазм и мое желание половить овсянок, которых, встретил всего одну, да и ту не местовую. Дважды по пахоте ко мне подъезжали работники заповедника и дважды мне приходилось им объяснять, что со зрением у меня все хорошо и я прекрасно вижу разделительную полосу, в виде рва метровой глубины и вообще не их дело что я делаю с удочками в рюкзаке посреди поля. Третьим человеком подъехавшим ко мне в это утро был мой товарищ, работающий в колхозе на тракторе, он как раз засевал поле по которому я брел, он то меня и спас от продолжения скучной прогулки - я закинул велик и свою тушку на сеялку и он вывез меня к ближайшей грунтовке.
После этого я решил прокатиться по соловьиным местам и поискать приличных певцов, соловьев не нашел. а вот очень сильную черноголовку выловил, правда потом я ее выпустил потому что нашел славку еще лучше, но ловить уже не стал - дело было к полудню и я решил отложить охоту на завтра, тем более в посадке где живет эта черноголовка я несколько дней наблюдал стайку скворцов в количестве 7-ми штук исключительно самцов и 2-х черных дроздов, судя по всему таких же холостяков. Птицы ночуют в терновых зарослях и 3 утра подряд вылетают в одном и том же направлении в поля на кормежку, вернее я их выгоняю в определенную сторону. :) Поэтому сеточку я там расставил еще днем, а вечером съездил просто развернул ее в рабочее положение, так что завтра часиков в 5-6 поеду проверять.
Возвращаясь домой прислушал неплохого соловушку, судя по всему он ночник, потому как за последние 3-4 дня я проезжал там много раз в разное время дня, но ни разу ни слышал его пения, и только сегодня по темному удалось его обнаружить.

#414 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 07 Май 2019 - 19:56

Цитата

я прекрасно вижу разделительную полосу, в виде рва метровой глубины и вообще не их дело что я делаю с удочками в рюкзаке посреди поля.
Жень, вокруг заповедника трехкилометровая охранная зона. Можешь у Романа расспросить, как его там "окорячивали". Так что ты лучше не нарывайся, тем более, что ничего эксклюзивного, там нет.
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#415 Vetus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц, охота, квок, спининг.

Отправлено 07 Май 2019 - 22:22

правда потом я ее выпустил потому что нашел славку еще лучше, но ловить уже не стал - дело было к полудню и я решил отложить охоту на завтра,
Это Вы зря сделали. Новую можно и не взять по разным причинам. Раз обжёгся так именно на черноголовке, поэтому я, обычно, выпускаю предыдущую птицу только после ловли новой.
С уважением...

#416 Kain

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Интересы:Птицы.

Отправлено 08 Май 2019 - 02:13

Просмотр сообщенияНикохот (07 Май 2019 - 19:56) писал:

Жень, вокруг заповедника трехкилометровая охранная зона. Можешь у Романа расспросить, как его там "окорячивали". Так что ты лучше не нарывайся, тем более, что ничего эксклюзивного, там нет.

Сань там сейчас немного все поменялось, в связи с застройкой и новой объездной охранная зона стала значительно меньше - до объездной, т.е. перешел через дорогу и все - птичек ловить нельзя, потому как все дома, в том числе и мой попадают в эту охранную зону и быть их там не должно, вот и перенесли ее буквально в прошлом году. Ну а по птице я бы там погулял исключительно из-за ее изобилия, есть из чего выбрать, даже с краю где я прошелся. Ну опять же это я - человек отвыкший от леса, видящий только посадки и заросли бурьяна.

Просмотр сообщенияVetus (07 Май 2019 - 22:22) писал:

Это Вы зря сделали. Новую можно и не взять по разным причинам. Раз обжёгся так именно на черноголовке, поэтому я, обычно, выпускаю предыдущую птицу только после ловли новой.
С уважением...

Я ее поймал :), с этой черноголовкой все было очевидно, там можно было даже не включать телефон, у нее все пролетные места как на ладони были видны. Правда оказалась она очень противной, приходится кормить ее из рук, выдавливая червяков в клюв, если завтра-послезавтра за корм не возьмется - выкину, потому как к таким мукам я не был готов.

Кстати, уже второе утро подряд слышу иволг, можно даже сказать местовых.

#417 Юрий Генадьевич

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Интересы:Содержание и ловля лесных птиц.

Отправлено 09 Май 2019 - 20:18

Всех птицеловов с праздником !!! Вот и я дождался первых соловьев, сегодня был пойман один.

#418 sirinus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 14 Май 2019 - 22:29

И у нас появились.

Прикрепленные файлы

#419 Alek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание птиц

Отправлено 20 Май 2019 - 18:01

Вчера услышал чечевицу, сегодня вышел половить. Первый, с желтизной, влетел через 5 минут. после установки ОС, второй минут через 30. Влетело еще 3 самки. Более яркие (старые) с верхушек не опускались и довольно быстро отлетали.Прикрепленный файл  100_03612.jpg   70,93К   93 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_03632.jpg   70,15К   101 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных