Перейти к содержимому

Неизвестность.

Неизвестность.

Сообщений в теме: 5

#1 Олег Тимофеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:53

Призрачность, она всегда в тумане, в нем порою не видно ничего, но выходить из него надо в то поле видимости, где хоть что-то можно разглядеть.

#2 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 957 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияОлег Тимофеев (19 Январь 2016 - 18:53) писал:

Призрачность, она всегда в тумане, в нем порою не видно ничего, но выходить из него надо в то поле видимости, где хоть что-то можно разглядеть.
Я так понимаю, что есть желание пофилософствовать на околомистические темы. Так почему во вьюрковых, а не в курилке? Напоминаю - форум птицеловный. Прочтите пожалуйста
Правила

Предупреждение. Тему переношу. Если не получит поддержки и развития - удалю.
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#3 Олег Тимофеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:48

Я недавно в общении, не знал. Порядок, есть порядок с этим абсолютно согласен. Некоторые функции незнакомы, изучаю все по порядку. С уважением к Вам. Олег.

#4 Олег Тимофеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:03

Природа, она всегда интересна, а когда долгое время находишься с ней наедине, то порой впадаешь в размышления. С чем связано что-то, почему было так, а стало по другому. Иногда теряешься в догадках и к нужному ответу приходишь, но теориями хотелось бы поделится. Их много, а вот одна из них. Десятью годами ранее уголок, который я облюбовал, был богат птицами, разных видов, здесь были они всегда, в любое время года. В январе можно было услышать пение чижа, щегла, снегиря, они как правило насытившись семенами, и напившись проточной воды, из быстротекущего незамерзающего ручья, даже зимой, находили укромные места, хранящие их, от нападения крылатого хищника, и устраивали настоящий концерт. Дятлы летали по лесу, то там, то еще где-то в отдалении, можно было услышать барабанную дробь, синицы, совы, корольки были постоянными обитателями этого живописного уголка, по одной простой причине жизненно важный источник, влек их сюда, вода просто необходима для существования, того, или иного подвида. Снегом можно утолить жажду после еды, но все равно ненадолго, и птицы прилетали, и наслаждались, тем, что прозрачная вода была здесь в изобилии. Самому постоянно хочется выбраться сюда. и просто посидеть, послушать своих воспитанников, будь то щегол, или чиж, без разницы, поражает тишина и красота этого уголка природы. Если посчастливится, то, от сюда можно привезти домой хороший трофей, но из года в год на этом месте становится скучнее и скучнее. По одной простой причине, птах стало меньше, куда бы им деваться от сюда, казалось бы, но ждешь иногда часами и все в пустую. Почему? Может быть погодные условия, а они стали меняться, экология, она стала другой. Нет раз, нет другой, порою думаешь стоит ехать, или нет, но в очередной раз выезжаешь полюбоваться на чистый белый снег, зеленые ели, восход солнца и лазурный день, в это зимнее время года. Еще в прошлом году птица была, не так много, но, тем не менее, тихая русская охота, доставляла удовольствие, нет, нет, да и повезет, поймаешь экземпляр. В этом году был дважды, пернатых практически нет, по какой причине непонятно. Кормовая база хорошая. ольха с семенами, рябина, ели с шишками, репей и тому подобное, вообщем все в избытке. Птицеловы народ наблюдательный, знаю это давно. А как у Вас с птицей, не облетает она ваши места, доставляет она радость своим появлением? Мнение у меня одно, может быть оно ошибочное, но оно есть. Поделитесь Вы своим, а я Вам открою свое. Неясности есть, они не страшат, теории возникают и это хорошо, а вот что будет дальше. это вопрос времени, а его много, и оно впереди. С уважением ко всем.

#5 равшан

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Интересы:щеглы только те что поют

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:39

У меня такой вопрос Можно ли пересечь границу с гибридами канареек и щегла имея только вет-справки на руках, ребята с этими справками спокойно перевозили голубей но голоби это голоби домашняя птица, гибриды тоже домашнего размножения но тут докажи?
с уважением Равшан

#6 Олег Тимофеев

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:51

По сведениям знакомых, можно к подкреплению вет. справки добавить справку с местного сельсовета, говорящую о том. что вы ведете домашний развод этой птицы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных