Перейти к содержимому


Сезон охоты осень 2020 - весна 2021

ловим делимся

Сообщений в теме: 114

#101 vorobyov1948ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:07

Ещё немного о ловле птиц...я сейчас не так часто езжу и хожу на ловлю, вот лет двадцать назад и даже десять я почти все выходные дни пропадал в лесу, точнее, хотя бы полдня! Сейчас, с возрастом, нелегко ходить 4 - 5 - 7 км. в лес и обратно с рюкзаком. в котором 6 - 8 подлучовок и инструмент -топорик, термос и т.д. была бы машина - тогда другое дело, а я сейчас далеко не забираюсь - на автобусе до нужной остановки,а там не более километра до ближайшего места ловли! Ловля птиц - очень интересное и увлекательное занятие, кто с детства этим занимается, тлт поймёт! Я с первого класса начал ловить птиц, меня учил отец. Он держал голубей и птиц, у нас был дом деревянный, во дворе голубятня, а на веранде и в доме на окнах всегда стояли клетки с птицами!!! Сейчас мало кто из родителей приучают детей узнавать и тем более ловить птиц!!! Подруга моей жены как-то увидела у нас в квартире снегиря и говорит:- какая красивая синичка!!! хотя снегирей-то должны знать все, в букваре всегда были картинки с птицами!!! Вот такой небольшой экскурс в прошлое!
Пытаюсь сменить фото - что - то не меняется!

#102 vorobyov1948ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 11:25

Ещё раз о ловле...раньше, насколько ине было известно, еловые шишки появлялись каждые четыре года! то есть, через три на четвёртый был большой урожай! А нынче появились в большом количестве то ли на пятый то ли на шестой год - уже и не вспомню, но нынче очень много шишек! А значит и будет много клестов - да и уже появились! - а раз много шишек - должны быть и белопоясые клесты, это самый малочисленный вид в нашем регионе, хотя сосновики тоже не частые гости!
Надеюсь нынче поймать сосновиков и поясых если не в декабре, то весной, когда полетит молодёжь!
Я уже вставлял как - то фото клеста в страницу, но там не все интересуются, вот сейчас покажу здесь как клёст прилетает за кормом!
А вот голова клестовки крупным планом!

Прикрепленные файлы


Пытаюсь сменить фото - что - то не меняется!

#103 Вадим

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наро-Фоминск
  • Интересы:Певчие птицы, охота, рыбалка.

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:33

Вечер добрый. Ещё по морозцу стоявшего у нас недельку чуть больше, "наладил" за щеглом. Место старого скотника десятки лет облюбованного разными поколениями охотниками за голосами. Его ближайшие территории давно уже не выводимо репейником, и разной сорной растительностью из года в год в разном количестве. В этом году собралась там стайка голов пятисот, а то и больше когда кучней соберутся. Хотел тайничок в сторонке приколотить сначала, но земелька на см 20 местами промёрзла, сломал пару крюков из веретено, да и плюнул. Следующий выезд с ос и пробойником. Нашёл коридорчик в репейнике, чуть подравнял ну и пошла ловля. Первый заход восемнадцать штук, сеть провисла другие уже не идут, выпутал, трёх оставил и те не трофейные. Морозик десяточка, солнечно, долго не стоял ещё поймал четырёх одного взял и домой. Следующий выезд через четыре дня с пойманными щеглами, щегла много, поймал десятка пол тора семь штук привёз до дома, ни кто не выделяется свежих на волю. Через три дня опять выезд, три свежих щегла беру, место меняю, семь штук попадается пару оставляю, свежих на волю. На следующий день проверяю оставшихся, ветерок, сеть парусит, погода плюсовая, щегла много, на репейнике не держатся, присели сразу взлетели, стали откочёвывать по дальше, но уже через десять, пятнадцать минут ручьём возвращаются опять в огромную стаю. Засветилась стайка реполов штучек под тридцать, проследил, нашёл где кормятся. Щеглов свежих всех на волю, ни кто не "зацепил". На следующий день за реполами, с собой пару реполов, годовалого осеннего, и семи летнего. +1 сз. ветерок, знаю что местных реполов только прикормом брать, эти ребята каждый куст знают, ко всему новому относятся с опаской. Так и получилось, подлёт не ближе десяти метров к ос, и преспокойно сидят на циклахене, но загоном всё же загнал пяток, пару самчиков и три самочки. Может буду посвободней сделаю прикорм под тайник. Сегодня туда же за щеглом, погода ноль, юв. ветерок и снежок с утра, щегол стал слушаться только к полудню, "щипанул " ещё десяток, трёх домой. Сегодня можно было одного щегла зафиксировать на фото, ну что то умотался сегодня гонять их, похвалюсь позже как-нибудь. Удачи, и не хворать всем.

#104 vorobyov1948ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 05 Январь 2021 - 16:36

С новым годом, друзья! Сегодня выбрались с приятелем в лес за клестами! Они ещё летают большими стаями - 7 - 10 - 12 шт.! Я расставил тайник а приятель ОС-ку! Вот фото тайника, я поймал 7 штук - 4 клеста (три красных и жёлтый!) и три самки - самок выпустил а клестов взял приятель - мне не надо! Я бы взял сосновика или белопоясового, но их не было! что- то нынче не видно. хотя шишек много на ёлках!
Кстати про тайник - Я сделал пояснения на фотках, надеюсь разберётесь!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.).jpg   120,8К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.).jpg   119,69К   83 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2,).jpg   133,98К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.).jpg   122,5К   71 Количество загрузок:

Пытаюсь сменить фото - что - то не меняется!

#105 Irbis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владикавказ
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц, рыбалка, альпинизм.

Отправлено 05 Январь 2021 - 23:14

Просмотр сообщенияvorobyov1948ya (05 Январь 2021 - 16:36) писал:

С новым годом, друзья! Сегодня выбрались с приятелем в лес за клестами! Они ещё летают большими стаями - 7 - 10 - 12 шт.! Я расставил тайник а приятель ОС-ку! Вот фото тайника, я поймал 7 штук - 4 клеста (три красных и жёлтый!) и три самки - самок выпустил а клестов взял приятель - мне не надо! Я бы взял сосновика или белопоясового, но их не было! что- то нынче не видно. хотя шишек много на ёлках!
Кстати про тайник - Я сделал пояснения на фотках, надеюсь разберётесь!
Доброго времени суток! Охота на тайник, это действительно реальная охота!!! Ооочень мало охотников осталось,которые ловят вот так, по "старинке" при огромном изобилии ОС.Сам изредка ловлю именно так, это чисто для души...Это истинная охота, это молодость...

#106 vorobyov1948ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 06 Январь 2021 - 10:10

Просмотр сообщенияIrbis (05 Январь 2021 - 23:14) писал:

Доброго времени суток! Охота на тайник, это действительно реальная охота!!! Ооочень мало охотников осталось,которые ловят вот так, по "старинке" при огромном изобилии ОС.Сам изредка ловлю именно так, это чисто для души...Это истинная охота, это молодость...
Спасибо, ирбис, не знаю, как звать, но написано очень правильно! Я не гонюсь за количеством, мне интересен сам процесс ловли! В этот раз со мной был приятель с ОС-кой, к нему за весь день, точнее, за полдня, влетели два клеста да и те, пока он шёл, сумели выбраться и улететь! ОС-ка новая, не знаю в чём причина, но у него уже не первый раз такое!!!
Пытаюсь сменить фото - что - то не меняется!

#107 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 5 066 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:02

Ув. Воробьев, рекомендую Вам ещё раз, внимательно прочесть правила форума. Особенно раздел, касающийся предложентй и рекламы товаров и услуг.
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#108 terra incognita

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Щеглы ))

Отправлено 07 Январь 2021 - 15:18

Сегодня сходил проведать щеглов. Немного поймал
https://youtu.be/Gq-BY3WCTq0
если есть решимость пробить камень, камень сам даст трещину...

#109 Николаевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир Украина
  • Интересы:Певчие птицы.Ловля и содержание.

Отправлено 07 Январь 2021 - 23:46

Всех с Рождеством Христовым!

#110 vorobyov1948ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 08 Январь 2021 - 15:34

Просмотр сообщенияНикохот (06 Январь 2021 - 18:02) писал:

Ув. Воробьев, рекомендую Вам ещё раз, внимательно прочесть правила форума. Особенно раздел, касающийся предложентй и рекламы товаров и услуг.
Извините, я вроде ничего не рекламирую, только показываю как ловлю тайником! это рекламой считается?
Пытаюсь сменить фото - что - то не меняется!

#111 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 5 066 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 08 Январь 2021 - 18:00

Конечно нет. Рекламой считается Ваша ссылка на тест ОСок нашего коллеги и, как Вы написали, предлагающего их всем желающим.
(Сообщение , я конечно удалил.)
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#112 vorobyov1948ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:03

Просмотр сообщенияНикохот (08 Январь 2021 - 18:00) писал:

Конечно нет. Рекламой считается Ваша ссылка на тест ОСок нашего коллеги и, как Вы написали, предлагающего их всем желающим.
(Сообщение , я конечно удалил.)
Спасибо, я понял!
Пытаюсь сменить фото - что - то не меняется!

#113 Irbis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владикавказ
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц, рыбалка, альпинизм.

Отправлено 09 Январь 2021 - 23:45

Просмотр сообщенияvorobyov1948ya (06 Январь 2021 - 10:10) писал:


Спасибо, ирбис, не знаю, как звать, но написано очень правильно! Я не гонюсь за количеством, мне интересен сам процесс ловли! В этот раз со мной был приятель с ОС-кой, к нему за весь день, точнее, за полдня, влетели два клеста да и те, пока он шёл, сумели выбраться и улететь! ОС-ка новая, не знаю в чём причина, но у него уже не первый раз такое!!!
Добра и здоровья уважаемый Воробьев 1948! А звать меня Игорь. Извините,админы,что не по теме...

#114 terra incognita

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Щеглы ))

Отправлено 11 Январь 2021 - 13:06

Снова сходил на щеглов

https://youtu.be/Jn6nsIOar2c
если есть решимость пробить камень, камень сам даст трещину...

#115 Рустам

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Реполов

Отправлено 16 Январь 2021 - 00:33

Классные щеглы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных