Перейти к содержимому

Варакушка

Сообщений в теме: 130

#121 awangard246

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц,рыбалка.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:30

Мой вполголоса. Пока не прибавляет. Колена вроде те что слушал, но сильно коротит пока и много ультразвука. Будем дальше посмотреть. На выходных гляну что на отстойниках творится,если погода даст.С Уважением!

#122 Александр Крохин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Птицы насекомоядные и зерноядные. Ловля и содержание.

Отправлено 03 Май 2016 - 15:32

Вчера на ловле соловья и черноголовки, встретилась прекрасно поющая краснозвёздная варакушка. Помимо колена большой синицы, ярко выделялось трель обыкновенной овсянки. Исполнение чистое. Рядом была самка. Почти на три недели опоздал с прослушкой. У меня есть хорошо поющая белозвёздная, да и живёт давно. Не хотел ловить их в этом году, а тут, как услышал овсянку, так жаба задушила. Еле сдержался, чтобы не поймать. Пусть благодарит свою самку.

#123 awangard246

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц,рыбалка.

Отправлено 03 Май 2016 - 19:13

Никогда бы не подумал что у вас это редкие колена в песне варака. Для себя всегда отслушивал с синицами не менее двух и желательно садовой овс.До этого был белозвездный с тремя синицами и об. овсянкой со сводом, перепел. В этом году две синицы одна весенняя в прекрасном исполнении. Но до конца еще не раскрылся. Овсянку что слышал на ловле пока не выдает. С уважением!

#124 doctord

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 21 Май 2016 - 22:22

Кто нибудь подскажет "фирменную" мешанку для варака ? Че то мой не ест а жрет мешанку... Я уже переживать начинаю... Сегодня съел 4 чайных ложки с горкой. Вылизал кормушку... Обычно две ч. ложки + 10-15 опарышей и хватало до утра. В 9 вечера правда тихонько бормотал на лоджии что то... Последнюю неделю стал вечером тихонько петь. До этого таких вараков еще у меня не было. Может мешанка у меня бедная какаето...?

#125 саныч

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Интересы:птицы,рыбалка

Отправлено 23 Май 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияdoctord (21 Май 2016 - 22:22) писал:

Кто нибудь подскажет "фирменную" мешанку для варака ? Че то мой не ест а жрет мешанку... Я уже переживать начинаю... Сегодня съел 4 чайных ложки с горкой. Вылизал кормушку... Обычно две ч. ложки + 10-15 опарышей и хватало до утра. В 9 вечера правда тихонько бормотал на лоджии что то... Последнюю неделю стал вечером тихонько петь. До этого таких вараков еще у меня не было. Может мешанка у меня бедная какаето...?
Расскажыте хотябы состав и пропорции мешанки?

#126 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 678 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 23 Май 2016 - 22:30

Просмотр сообщениясаныч (23 Май 2016 - 22:06) писал:

Расскажыте хотябы состав и пропорции мешанки?
Фирменную варакушиную не видел, но здесь есть из чего выбрать
Корма животного происхождения и мешанки
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#127 Александр Крохин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Птицы насекомоядные и зерноядные. Ловля и содержание.

Отправлено 23 Май 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияawangard246 (03 Май 2016 - 19:13) писал:

Никогда бы не подумал что у вас это редкие колена в песне варака.
А кто утверждает, что это редкое колено? Мне лично встречается одна такая в сезон из десятков прослушанных. но так как у меня есть хорошая и спокойная варакушка, живет уже четвёртый или пятый год, их не ловлю. Варакушек встречаю каждый раз, когда по утрам выслушиваю нужных мне для содержания других птиц.

#128 саныч

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Интересы:птицы,рыбалка

Отправлено 24 Май 2016 - 21:05

Саш ты не понял,я задал вопрос doctord он про свою мешанку ничего не сказал.

#129 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 678 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 24 Май 2016 - 21:09

Просмотр сообщениясаныч (24 Май 2016 - 21:05) писал:

Саш ты не понял,я задал вопрос doctord он про свою мешанку ничего не сказал.
Пнят.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#130 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 25 Май 2016 - 10:35

Всё это ладно:и синицы,и овсянки(простая,садовая),вертишейка,кулички --всё это красиво и приятно послушать,но копирует она голоса знакомых птиц,узнаваемых нами.А нынче,с первыми варакушками с приятелем слышали очень интересного самца (краснозвёздного).
Издавал флейтово-свистовые звуки не похожие ни на одну нашу птицу.Наверное "оттуда" притащил.Но стоял на таком неудачном, затопленном месте месте,короче гоняли-гоняли его--так и не взяли.К обеду вообще пропал куда-то...,на др.утро его и след простыл.Не припоминаю,вроде впервые такого интересного слышал.
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#131 Mike

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Насекомоядные птицы, содержание и кормление.

Отправлено 25 Март 2018 - 08:48

Просмотр сообщенияXXL (12 Февраль 2011 - 16:50) писал:

Всем привет! А это моя варакушка ей уже 5-6 лет сейчас она ещё не набрала цвет, но в марте будет вся сиять.
Подскажите пожалуйста меню своего варака? Очень хочется сохранить этот прекрасный сининий, сияющий цвет оперения этой птицы в неволе... Но пока все ни как. Такого цвета как в природе добиться не могу. Есть какой то секрет в рационе? Уже вроде все условия созданы... А нет! Сейчас заканчивает брачную линьку- перо на манишке бледное, без блеска. Живой корм постоянно, витамины, ультрафиолет. Все как то без результатно. Варакушку держу за красоту. Песня её для меня не главное, а скорее приятный бонус. Поэтому этот момент окраски очень для меня важен. Птице четвертый сезон.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных