Перейти к содержимому

Водорастворимые витамины

Сообщений в теме: 63

#21 copnin12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание птиц

Отправлено 08 Март 2015 - 06:13

Очень хороший препарат "Чиктоник". Пою птиц ежемесячно. Бодры и веселы. Поют всю осень и зиму. Очень полезен для свеже пойманных птиц

#22 Андрей Петров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:Любитель природы,животных и птиц.

Отправлено 09 Март 2015 - 13:05

А я применяю вот такие препараты.Птица поёт даже во сне! :rolleyes:

#23 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 957 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 09 Март 2015 - 13:14

Андрюха, у меня в баре столько бутылочек не имеется, как у твоих птиц. И что весь арсенал используешь?
"Хоромы кривые, сени лубяные, слуги босые, зато собаки борзые!"
Изображение

#24 Олег77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,ловля птиц...

Отправлено 09 Март 2015 - 13:35

Витамины это тоже лекарство, применять нужно с осторожностью.... я все же за зелень одуванчик, мокричник , яблоки,морковь,лист салата, свекольную-морковную ботву , пророщенные семена и тд...
В этих же витаминах нужно знать меру.И я не хочу, чтоб моя птица пела во сне :D Андрей ! Видео в студию о поющих во сне птицах ....

#25 Андрей Петров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 16:35

Просмотр сообщенияНикохот (09 Март 2015 - 13:14) писал:

Андрюха, у меня в баре столько бутылочек не имеется, как у твоих птиц. И что весь арсенал используешь?
Конечно Саш.Антибиотики очень редко.Придерживаюсь профилактических методов.

Просмотр сообщенияОлег77 (09 Март 2015 - 13:35) писал:

И я не хочу, чтоб моя птица пела во сне :D Андрей ! Видео в студию о поющих во сне птицах ....
:rolleyes:

#26 Лисена

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу и с удовольствием))))

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:24

Можно из водорастворимых использовать витамины для аквариумных рыб. Набор витамин тот же, что и для всех, удобная инструкция- расчет капель на литраж воды, так же расчет сколько капель в корм. И гарантированно водорастворимое)))
...но для кого то ты- весь мир...

#27 Андрей Петров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 07:50

Просмотр сообщенияЛисена (07 Апрель 2015 - 00:24) писал:

Можно из водорастворимых использовать витамины для аквариумных рыб.
Нет.

#28 Олег77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,ловля птиц...

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:40

Просмотр сообщенияЛисена (07 Апрель 2015 - 00:24) писал:

Можно из водорастворимых использовать витамины для аквариумных рыб. И гарантированно водорастворимое)))
И что рыбы пьют или плавают в витаминах ? Тоже мне килька в томатном соусе)))) Дать можно все ,что угодно вот будет польза это другой вопрос......

#29 Лисена

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:50

Просмотр сообщенияОлег77 (07 Апрель 2015 - 09:40) писал:

И что рыбы пьют или плавают в витаминах ? Тоже мне килька в томатном соусе)))) Дать можно все ,что угодно вот будет польза это другой вопрос......
Замачивают корма ну и да, капают))) Дозировки и состав витамин тот же, как для людей, животных, птиц. Но там именно водорастворимые. Насчет пользы и вреда, тут уж сами смотрите- нужны птице витамины- значит польза, ненужны, а вы даете- ну, на ваше усмотрение...

#30 Лисена

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:03

Просмотр сообщенияАндрей Петров (07 Апрель 2015 - 07:50) писал:

Нет.
А что так категорично? Гляньте состав хотя бы фиштамина, ихтиовита, прежде чем отрицать. Или думаете, что рыбам какието спецнеплнятнококиерыбьивитамины применяют? Я вас уверяю- та же домашняя аптечка, а новых витамин и аминокислот еще никто не придумал.
Вы гамавитом пользуетесь? Нравится? В свое время, лет пять назад (да, Саш?), я Саше (Никохот) предложила его попробовать для соловьев, нашпиговав им мучного. Тоже сомневался. Сейчас всем рекомендует.
Кстати, не витамины, просто гомеопатия. Препарат Элвестин, по капельки при адоптации в корм или воду. А можно сразу в клюв. Улучьшает обменные процессы, повышает иммунитет и стрессовоустойчивость.
Витом- типа гамавита, но с набором витаминов. Хорошо чередовать с гамавитом.
Крезарцин, но я его непробовала, чесно, хотя отзывы изумительные- тоже при адаптации, для жизнестойкости, повышает иммунитет и т.д.

#31 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 957 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:15

За Гамавит спасибо. Много им птиц поднял и своих, и у людей. А шпиговать я сам придумал - тут ты маленько запамятовала.
Да, летит времечко. Уже около 6 лет прошло.
Изображение

#32 Лисена

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:47

Да может и правда, ты придумал шпиговать, а я стала тоже так делать, а в голове так отложилось... Вроде я "шпиговала" конька, всмысле, обкалывала... В любом случае, здорово придумано)))
Ай, точно! Ты догадался в мучного залить, а я все поражалась, как ты броню их прокалывал))))
Насчет спасибо- наздоровье! Ты мне тоже во многом помог, так что тебе спасибо больше. Всегда с теплотой о тебе вспоминала :)

#33 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 957 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияЛисена (07 Апрель 2015 - 10:47) писал:

Да может и правда, ты придумал шпиговать, а я стала тоже так делать, а в голове так отложилось... Вроде я "шпиговала" конька, всмысле, обкалывала... В любом случае, здорово придумано)))
Ай, точно! Ты догадался в мучного залить, а я все поражалась, как ты броню их прокалывал))))
Насчет спасибо- наздоровье! Ты мне тоже во многом помог, так что тебе спасибо больше. Всегда с теплотой о тебе вспоминала :)
Взаимно.
Изображение

#34 Андрей Петров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:52

Просмотр сообщенияЛисена (07 Апрель 2015 - 10:03) писал:

А что так категорично?
Коротко и лаконично.

Гляньте состав хотя бы фиштамина, ихтиовита, прежде чем отрицать. Или думаете, что рыбам какието спецнеплнятнококиерыбьивитамины применяют? Я вас уверяю- та же домашняя аптечка, а новых витамин и аминокислот еще никто не придумал.
Посмотрите сообщение №22.

Вы гамавитом пользуетесь? Нравится?
Нет никогда.И пользоваться не буду.Я отрицательно отношусь к Гамовиту.

#35 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 079 сообщений
  • Интересы:В связи с заболеванием ловля и содержание птиц уже невозможна.
    Всё птичье хозяйство раздал, а сейчас скучаю без своих любимцев.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:19

Цитата

Посмотрите сообщение №22

Даже не смешно. В рекламе они могут не только петь ночью, но и изучать иностранный язык.
..
Изображение

#36 Лисена

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:12

Просмотр сообщенияАндрей Петров (07 Апрель 2015 - 13:52) писал:

Коротко и лаконично.
Посмотрите сообщение №22.
Нет никогда.И пользоваться не буду.Я отрицательно отношусь к Гамовиту.

Действительно! Коротко и локанично за всех подмахнулись...
Я не вижу видео в вашем сообщении, поэтому понятия неимею, о чем там речь. Но как человек, который всю жизнь держит разных животных и соответственно, имею небольшой вет.опыт по необходимости, просто так препарат предлага небуду. Значит я препарат не только пользовала, но и получила положительный результат.
А можно развернуто- чем вам категорически ненравятся водорастворимые витамины для рыб? И почему отрицательное отношение к гамавиту? И какой препарат/ы вы используете, рас уж видео я невижу? Я никогда не отрицаю новое для себя без веской на то причины и умею признавать свои ошибки. Возможно вы и правы в своей лаконичности, а я неправа. Прошу объективно мне объяснить в чем я ошиблась, предлагая к использованию гамавиты/элвестины/ветомы/фиштамины и т.д..

#37 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:35

Андрюха поит только импортным зельем,ну это как мы сейчас все перейдем с водки на виски-шарм .антураж и цена разная ,а эффект один и тодже :(

#38 Андрей Петров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:32

Просмотр сообщенияpiros (07 Апрель 2015 - 16:35) писал:

Андрюха поит только импортным зельем,ну это как мы сейчас все перейдем с водки на виски-шарм .антураж и цена разная ,а эффект один и тодже :(
Вова аналогов импортным российских препаратов нет.Виски не люблю.Водочку хохляцкую даже очень!Эффект....... не соглашусь.

#39 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияpiros (07 Апрель 2015 - 16:35) писал:

Андрюха поит только импортным зельем,ну это как мы сейчас все перейдем с водки на виски-шарм .антураж и цена разная ,а эффект один и тодже :(/>
Да пусть поит чем хочет и пьёт что хочет :) .Всё это дело каждого и каждый останется при своих возможностях и желаниях.
Кстати алкоголь является ещё и хорошим растворителем!Он растворяет браки,дружбу,семьи,рабочие места,печень и мозг...,ну это так по ходу... . Чиктоник,мультивитамины в определённые(необходимые) для птиц сроки , травянисто-веточный источник витаминов так же.Все бодры,веселы,поют и размножаются. :D
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#40 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:31

Шучу,все витаминные(синтетические) препараты(в виде порошкообразных основ )выпускаю несколько заводов в мире(мы к ним относимся заводом в Башкирии),все остальные комбинируют,мешают,что то не основное добавляют.разбавляют ит п.Качество наших препаратов на уровне зарубежных и цена не высокая.Западные есть тоже по очень не большой цене и с хорошим качествомОтправлено 09 марта 2013 - 21:45
Пять лет использую промышленный поливитаминный комплекс-Рекс-витал аминокислоты(Rex Vital Aminoacidos) производство Испания.Использую и для профилактики и для лечения-за 5-7 дней убирает самую тяжелую форму "эпилепсии".Хорошо подходит для разведения канареек,линьке и выхода на песню лесной птицы.Продается на вес в вет. аптеках и стоит 120 руб 50 гр.Хватает на год всем моим птицам ,а это более 100 голов.Заодно пользую кошку и хорька ,все довольны,а кошке пошел третий десяток.Это я писал три года назад.Сегодня покупал в ветлечебнице нашему коллеге в Сибирь-цена не измененилась.Появился за это время новый препарат Рекс-Витал Элекролиты,где добавлено применение ...и для нормализации водно-солевого равновесия после обезвоживания(дегидротации) И действие этанола в любой упаковке и с любой ароматикой всегда одно и тоже,нюансы только на первых 250 гр.,это я тебе как химик говорю :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных