Перейти к содержимому

Клест сосновик

клест сосновик

Сообщений в теме: 139

#101 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 03 Март 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияFFK2 (03 Март 2018 - 12:02) писал:

Отличный результат. Поздравляю Анатолий!
СПАСИБО, ДРУГ!

#102 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 16:29

https://ok.ru/video/464479455994
Здравствуйте! Вот вставляю ссылку как приручали сосновика! Встаёт осторожно одной лапой!!!
Если не откроется, смотрите в ОДНОКЛАССНИКАХ моё видео. Сюда видео не вставляется. Здесь предел - 1000кб, а видео 26 мб!

#103 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 04 Март 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияvorobyov1948ya (04 Март 2018 - 16:29) писал:

https://ok.ru/video/464479455994
Здравствуйте! Вот вставляю ссылку как приручали сосновика! Встаёт осторожно одной лапой!!!
Если не откроется, смотрите в ОДНОКЛАССНИКАХ моё видео. Сюда видео не вставляется. Здесь предел - 1000кб, а видео 26 мб!
Видео открывается.
..
Изображение

#104 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 15:13

Обучение клеста-сосновика продолжается!
Я уже писал выше, что научили сосновика прыгать на руку за кормом. Теперь приучаем выходить из клетки за шишкой. Открываем дверцу и ждём. Клёст выходит, садится у открытой дверцы, как на крыльце, но не вылетает! Подходим с шишкой - он сразу назад и на верхнюю жёрдочку!!! Ждёт шишку там, где привык! Стали держать руку в клетке, но внизу, опять стал, как раньше - вытягивает лапку и трогает палец, пробуя, не опасно ли! Потом стал и внизу садиться. Теперь опять продолжили обучение - открываем дверцу и ждём. Спускается, садится на край дверцы, но не вылетает! Смотрит в комнату. Подходим с шишкой в руке, он пытается дотянуться лапкой, Руку отодвигаем, он одной лапкой держится за дверцу, другой встаёт на руку и пытается выдернуть из руки клювом шишку (шишка прижата между большим и указательным пальцами!. Не отдаём и только тогда он встаёт второй лапкой на руку, после чего отдаём шишку и он уходит в клетку!!!

#105 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 09:59

И снова про сосновика.
Как я уже сообщал, сосновик привык при открытой дверце клетки сидеть на крыльце и смотреть наружу, но не вылетал! Так мы его оставляли надолго и он, посидев, уходил обратно в клетку. А сегодня вот что произошло - как обычно открыли клетку, ( клетка стоит в кухне на подоконнике) клёст сел на край клетки - я называю---на крыльцо -- и как всегда смотрит на нас и не вылетает. Мы ушли в комнату смотреть фильм. Минут 10 смотрели, а как началась реклама, пошли в кухню. Видим такую картину - клёст вышел и сидит на дверце! Я сказал жене - возьми шишку и положи в клетку, он увидит и зайдёт. Так мы приучали заходить клеста-еловика, который жил у нас 13,5 - тринадцать с половиной лет! Жена с шишкой подошла к клетке, положила её в клетку едва не касаясь клеста, тот даже не шевельнулся! ( Он живёт уже 2,5 - два с половиной года.) На шишку ноль внимания. Тогда она предложила шишку клесту. Тот взял шишку, но, вместо того, чтобы зайти в клетку, полетел наверх на шкаф! Поел на шкафу, бросил шишку и перелетел к окну на клетку. Заходить не захотел. Тогда жена подошла к нему и взяла его двумя руками! перенесла в клетку. затем взяла новую шишку и предложида клесту - ВЗЯЛ!
Я даю сосновику сосновые шишки, еловых нет, неурожай. А сосновые шишки бывают каждый год! Причём, прежде, чем дать, я режу шишку пополам (вдоль) так ему легче есть. Потому что когда шишки долго лежат - высыхают и сухие трудно ковырять!
ВОТ ТАКОЙ НЕБОЛЬШОЙ РАССКАЗ О ПРИРУЧЕНИИ!

#106 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 13:51

Очередной этап приручения сосновика такой: - - подходим к клетке, открываем дверцу и и держим руку с шишкой на расстоянии 5 -7 см. от клетки. клёст спускается, садится на край клетки, затем прыгает на руку, берёт шишку и уходит обратно в клетку! Причём берёт шишку только у жены - на мою руку ноль внимания! Это потому, что я его недавно ловил - брал в руки - обрезал ему когти! Теперь он у меня шишки не берёт!!! Ещё один момент - ----проверено не один раз - открываю дверцу и отхожу в комнату, мне с дивана хорошо видно кухню. Клёст спускается вниз, садится на край клетки и смотрит в комнату, из клетки не вылетает! Когда подходишь к нему - уходит обратно в клетку!

#107 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 18:21

Сегодня увидел ещё один трюк сосновика - жена стала кормить, открыла дверцу, поднесла руку с шишкой, клёст подошёл, сел на край клетки, а прыгать на руку не захотел. Видимо уже сыт был. Посидел, посмотрел на шишку на руке и....поднял с полу старую шишку и стал клевать!!! Видимо дал понять,, что не нужна мне ваша шишка!!!

#108 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 20:40

Уже неделю наблюдаю за сосновиком и обратил внимание на следующее его поведение: - при открытой дверце клетки он не выходит, то есть, не вылетает наружу! Специально проделывал несколько дней следующее - открываю дверцу клетки и отхожу в комнату. Клетка стоит на подоконнике в кухне на втором ярусе, под ней клетка со щуром. Так вот, клёст спускается вниз, садится у открытой дверцы на край клетки и смотрит наружу. Посидев немного, уходит назад в клетку. И так несколько раз в день! Когда я пробовал подойти чтобы сфотографировать, он уходил обратно, то есть, меня не подпускал, а вот жену не боялся, она подходила, предлагала ему шишку на ладони, он прыгал на ладонь, брал шишку и уходил в клетку! Меня, видимо, запомнил, так как я его ловил недавно чтобы подстричь когти!!!

#109 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 10:58

Сегодня клёст придумал очередной номер - открываю дверцу клетки и отхожу, из комнаты мне видно, как клёст (клетка стоит в кухне на подоконнике) спускается вниз, садится на край клетки и смотрит по сторонам. И вдруг вспорхнул на дверцу клетки! Ну, думаю, сейчас полетит! Однако он, посмотрев вокруг, повернулся и ушёл обратно в клетку! И этот номер он проделал 6-7 раз в течении 20-ти минут!!! Я пробовал к нему подходить - он уходит в клетку, однако, когда подходит жена с шишкой, садится ей на ладонь, берёт шишку и уходит домой, в клетку! Вот такие новые номера по приручению!

#110 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 19 Март 2018 - 12:08

Анатолий,всё клёст, да клёст.. Лучше скажи-щуров поймал? А то звон был из Рыбинска прислали..
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#111 goshan152

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:рыбалка птицы

Отправлено 19 Март 2018 - 12:58

У них там на Рыбинке пролёт намного лучше чем у нас , до Вологды -Онеги рукой достать, где щура как грязи

#112 sirinus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 19 Март 2018 - 20:36

Сегодня разговаривал со знакомым из Нижнего Новгорода, так он сказал, что у вас щуры по 1200 зеленые и 1500 красные. Неужели это правда. Ох...

#113 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 20:41

они везде так,плюс-минус..,вопрос: покупают или нет ?

#114 sirinus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 19 Март 2018 - 22:24

По моему цена не реальная. В прошлом году привозил для себя 3-х красных клестов из Н. Новгорода по 200 р. Дешово, но (лично я больше 500 не дал бы), но 1500 за местную птицу перебор.

#115 чиж1974

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 20 Март 2018 - 03:18

а у нас за поясого 2000некоторые просят..а щур 1000красный.)))а поясые вон .отъехал и лови за город..вчера душу порадовали..би би...но ловить уже некогда и азарт не такой как осенью)))

#116 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 07:12

Просмотр сообщенияsirinus (19 Март 2018 - 22:24) писал:

По моему цена не реальная. В прошлом году привозил для себя 3-х красных клестов из Н. Новгорода по 200 р. Дешово, но (лично я больше 500 не дал бы), но 1500 за местную птицу перебор.
Этот год у нас по щурам-пустой,птица на рынке была привозная.Соответственно и цена такая.

#117 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияsergeynnov (19 Март 2018 - 12:08) писал:

Анатолий,всё клёст, да клёст.. Лучше скажи-щуров поймал? А то звон был из Рыбинска прислали..
Про щуров на другой странице! А здесь про сосновика!
Сегодня сижу и наблюдаю за птицами...у меня в кухне на подоконнике стоят три клетки - снегирь, которому пятый год, щур - ему восьмой и на клетке со щуром клёст - сосновик. Сегодня открыл клетки у всех трёх, отошёл в комнату, сел на диван и смотрю - - клёст опять, как и раньше, вышел на порог клетки, посидел и вспорхнул на дверцу. Снегирь сделал то же самое! А щур вышел из клетки и гулял по подоконнику! Вот это было целое кино! Сосновик со снегирём то уйдут в клетку, то опять выйдут, а щур просто гулял по подоконнику и иногда переходил на стол и обратно! Вот это было очень интересно!!! И никто из них не пытался куда-то лететь!!!

#118 vjik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 21 Март 2018 - 08:28

Ехал бы к нам у нас бесплатно летают в урожайные годы клесты

#119 Прохор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 21 Март 2018 - 10:17

Видео у меня не открывается, а вот предложение очень дельное. Только, что бы взять "бесплатного" клеста, в полторы тысячи точно не уложишся.

#120 Техник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:Ловля,содержание певчих птиц,книги.

Отправлено 21 Март 2018 - 11:13

Добрый день! Простите , а где в Нижнем продажа птицы и когда лучше приезжать .Сергей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных