Перейти к содержимому


Добро пожаловать!


Сообщений в теме: 289

#21 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:00

АндрейП,нестесняйтесь если возникают вопросы мы всегда готовы помочь каждому начинающему ловцу и любителю певчих птиц.50 лет назад у нас не было ни литературы специальной да и советчики чаще были пьющими и нам молодым приходилось приспосабливаться и учиться содержанию и ловле налету благо друзей в то время птицеловов было много.На данном форуме много опытных любителей ловцов певчих птиц да и с орнитологом всегда можно посоветоваться.Удачи.

#22 АндрейР

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:охота ,рыбалка,

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:35

Извините что так долго не отписывался. Короче говоря ,как я уже писал в тот день мне поймать ничего не удалось,но я такой человек "Вижу цель-не вижу препятствия".На следующий день я опять пошёл в поле ,поставил ту же самую сеть и начал гонять в неё стаю.Хожу вокруг неё да около поджимаю постепенно к сетке чуть-чуть подвину,а она поднимается и на новое место перелетает.Так продолжалось часа два и наконец о чудо в сеть попали несколько птиц ,ну не так чтоб запутались, а просто ударились отскочили и улетели.Но одна всё таки попала в некое подобие кармана образовавшееся возле земли.Радости было полные штаны, вроде щуку поймал кил на 10.Потом ещё часа три гонял но безрезультатно.Поле конечно вытоптал что стадо бизонов да и ноги натёр ,но зато с уловом.
Сначала я подумал что это чиж самка, вот и на форуме спрашивал,чем кормить, но потом увидел пару чижей на туе и понял что это не чиж они такие маленькие.Два дня я ходил в недоумении хотел уже сфотографировать и послать на всеобщее обозрение.Но полазив по инету понял что поймал ЕРША (шутка) это оказалась самочка зеленушки.Ни когда бы не подумал ,она какая-то вся серая только хвостик чуть зеленоватый и жёлтые полоски на хвосте и крыльях.Хочу на неё поймать самца ,а её отпустить.
Скажите когда лучше отпустить зимой или додержать до весны.

#23 nds

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов
  • Интересы:птицы

Отправлено 05 Февраль 2011 - 10:29

Просмотр сообщенияАндрейР (05 Февраль 2011 - 00:35) писал:

Извините что так долго не отписывался. Короче говоря ,как я уже писал в тот день мне поймать ничего не удалось,но я такой человек "Вижу цель-не вижу препятствия".На следующий день я опять пошёл в поле ,поставил ту же самую сеть и начал гонять в неё стаю.Хожу вокруг неё да около поджимаю постепенно к сетке чуть-чуть подвину,а она поднимается и на новое место перелетает.Так продолжалось часа два и наконец о чудо в сеть попали несколько птиц ,ну не так чтоб запутались, а просто ударились отскочили и улетели.Но одна всё таки попала в некое подобие кармана образовавшееся возле земли.Радости было полные штаны, вроде щуку поймал кил на 10.Потом ещё часа три гонял но безрезультатно.Поле конечно вытоптал что стадо бизонов да и ноги натёр ,но зато с уловом.
Сначала я подумал что это чиж самка, вот и на форуме спрашивал,чем кормить, но потом увидел пару чижей на туе и понял что это не чиж они такие маленькие.Два дня я ходил в недоумении хотел уже сфотографировать и послать на всеобщее обозрение.Но полазив по инету понял что поймал ЕРША (шутка) это оказалась самочка зеленушки.Ни когда бы не подумал ,она какая-то вся серая только хвостик чуть зеленоватый и жёлтые полоски на хвосте и крыльях.Хочу на неё поймать самца ,а её отпустить.
Скажите когда лучше отпустить зимой или додержать до весны.
Чем дольше птица будет в клетке, тем меньше шансов у нее в природе. Попробуй справится за пару недель.

#24 nick53

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:05

Ув. АндрейР! Нужно было прислушаться к позывке. Они разные. У зеленушки - трель, а чиж пищит.
Иная птичка своим пением слезу выжмет.(Николай Минх)

#25 Jenga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:ПРИРОДА - во всех её проявлениях, рыбалка летняя и зимняя,певчие птицы

Отправлено 07 Март 2011 - 15:22

Здравствуйте! Хорошим делом занимаетесь - ребята. Мне всегда нравится наблюдать за птицами, несмотря на то, где бы я ни находился - в городе или на природе. Я живу на окраине города и недавно наблюдал, как вороны гоняли сыча(судя по окраске). Высоко в деревьях, выше 5 этажа, утром в 7.45, на работу спешил, чем дело закончилось не удалось посмотреть. Встречал ли кто сычей в городе или он не успел улететь затемно восвояси?
Если увидишь на дереве хотя бы одну поющую птицу, отложи топор.
Даже птицы в клетке, поумнев, пытаются открыть ее своим клювом. И они не сдаются, ведь они хотят летать.

#26 cristatusp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Интересы:певчие птицы,рыбалка,аквариум,энтомология

Отправлено 07 Март 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияJenga (07 Март 2011 - 15:22) писал:

Здравствуйте! Хорошим делом занимаетесь - ребята. Мне всегда нравится наблюдать за птицами, несмотря на то, где бы я ни находился - в городе или на природе. Я живу на окраине города и недавно наблюдал, как вороны гоняли сыча(судя по окраске). Высоко в деревьях, выше 5 этажа, утром в 7.45, на работу спешил, чем дело закончилось не удалось посмотреть. Встречал ли кто сычей в городе или он не успел улететь затемно восвояси?
Сычи в городах не редкость,в крупных техногеннных ближе к окраинам селятся,а в средних-мелких городах-обычны,однако редко попадаются на глаза из-за образа жизни.Того сычика или где-то сполошили с днёвки,а вороны подхватили в гон,возможно и сами вороны обнаружили его,там где тот дневать устроился.Как то так,вариантов много,мог слететь от кого(юнаты,любитель)-врановые всегда гонят хищную птицу(бывает редко наоборот) :o

#27 Jenga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:ПРИРОДА - во всех её проявлениях, рыбалка летняя и зимняя,певчие птицы

Отправлено 08 Март 2011 - 14:05

Просмотр сообщенияcristatusp (07 Март 2011 - 17:53) писал:

врановые всегда гонят хищную птицу(бывает редко наоборот) :o
Спасибо, скорее всего согнали с днёвки, там рядом школа , а в ней вся территория соснами засажена. Так там и белки попрошайничают у школяров, да пух с курток на гнёзда обрывают. Школа старая кирпичная, на крыше где-нибудь и устроиться можно.
А какой смысл врановым хищников гонять? Борьба за территорию?
Если увидишь на дереве хотя бы одну поющую птицу, отложи топор.
Даже птицы в клетке, поумнев, пытаются открыть ее своим клювом. И они не сдаются, ведь они хотят летать.

#28 Jenga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:ПРИРОДА - во всех её проявлениях, рыбалка летняя и зимняя,певчие птицы

Отправлено 08 Март 2011 - 14:24

В Омске кто-нибудь занимается птицеловством? Знаю на Хитром рынке живностью торгуют, пойду в выходные на поиски.
Если увидишь на дереве хотя бы одну поющую птицу, отложи топор.
Даже птицы в клетке, поумнев, пытаются открыть ее своим клювом. И они не сдаются, ведь они хотят летать.

#29 Jenga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:ПРИРОДА - во всех её проявлениях, рыбалка летняя и зимняя,певчие птицы

Отправлено 10 Март 2011 - 18:19

Мой интерес к птицам возобновила синица - залетев в открытую форточку и нагадив на документ. Я его неделю подписывал в разных инстанциях. Так она дала мне знать, что помимо документов и инструментов существует и живая природа. Теперь мы с ней подружились, я ей ношу сало и орехи, а она не садится на мой стол. Стала залетать в форточку и в моём присутствии, особенно во время обеда. Вот захотелось и других певчих птиц понаблюдать.
Подскажите сколько шнура(приблизительно) нужно для вязания тайника размером 4м на 1,7-2м? Нашел в продаже шнур длиной 700метров(100 грамм)толщиной 0,5 мм - правда белый, ну уж естественную окраску я ему в полевых условиях сделаю... Опыт вязки сетей есть небольшой-делал экраны из лески на рыбалку, правда давненько, но руки-то сами вспомнят.
Сейчас у нас ветер сильный, начал потихоньку таять снег, ночная температура -7, днем около нуля. Пока прилет птиц не наблюдается.

Спасибо, сам нашел на форуме ответ.

Сообщение отредактировал Jenga: 11 Март 2011 - 22:13

Если увидишь на дереве хотя бы одну поющую птицу, отложи топор.
Даже птицы в клетке, поумнев, пытаются открыть ее своим клювом. И они не сдаются, ведь они хотят летать.

#30 sonyvaio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Выхино; Тульская область; Киев
  • Интересы:ловля и содержание певчих зерноядных и насекомоядных птиц, аквариум, кинология, радиоэлектроника, фотография, автомобили...

Отправлено 13 Май 2011 - 09:58

Привет всем форумчанам!!! Спасибо огромное за то что взяли меня в свой дружный коллектив!!! Спасибо starling за создание такого замечательного форума!
Я в этом деле действительно новичок, хоть и держу птицу уже более десяти лет, а ловить не приходилось.....И вот познакомился с замечательным человеком rug, и помог он мне и словом и делом, и завтра попробую свои силы в ловле.......об успехах или неуспехах сообщу обязательно!!!!!
Очень много интересного полезного материала! Ещё раз и неоднократно- спасибо всем! Здоровья и успехов!
С Уважением-Константин.
Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#31 starling

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Орнитология, пчеловодство

Отправлено 13 Май 2011 - 17:30

Всё будет отлично. Удачной охоты! :)
Владимир

#32 sonyvaio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Выхино; Тульская область; Киев
  • Интересы:ловля и содержание певчих зерноядных и насекомоядных птиц, аквариум, кинология, радиоэлектроника, фотография, автомобили...

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:37

Спасибо, Владимир!
Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#33 dedshukarj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров
  • Интересы:Компьютер рыбалка птицы и животные

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:11

Большое спасибо за создание такого сайта а главное этого форума . Сам держал и ловил птиц давно , еше в молодости , но эта любовь к птицам и азарту ловли осталась . Сейчас решил все это вспомнить . Завтра поеду к знакомым птицеловам за птицами и благодаря этому форуму а главное вам , вспомню все секреты а что не вспомню - спрошу .

#34 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:51

Цитата

Сам держал и ловил птиц давно , еше в молодости , но эта любовь к птицам и азарту ловли осталась . Сейчас решил все это вспомнить
dedshukarj, тогда Вам к valerian(у) , на стажировку.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#35 starling

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Орнитология, пчеловодство

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:18

Приятно услышать добрые слова в адрес сайта и форума. Спасибо dedshukarj. Удачи на форуме!
Владимир

#36 хаммер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Охота на певчих птиц.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:44

Форум несомненно отличный!!!Информации очень много ценной,нужной и правильной.Видно сразу,что на форуме собрались люди знающие и любящие свое увлечение. Спасибо Владимир!

#37 starling

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Орнитология, пчеловодство

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:57

Спасибо за добрые слова! Львиная доля всей информации конечно принадлежит действительно настоящим любителям птиц, мастерам своего дела, увлечения, которые поддерживают форум. Вот им огромнейшее спасибо!
Владимир

#38 хаммер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Охота на певчих птиц.

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 03:06

Вчера не мог зайти на сайт ,думал накрылся.

#39 starling

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Орнитология, пчеловодство

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:49

Не, на сервере были работы. Извините, мой косяк. В след раз обязательно предупрежу.
Владимир

#40 хаммер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Охота на певчих птиц.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 03:11

Спасибо успокоили ! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных