Перейти к содержимому

Варакушка

Сообщений в теме: 130

#41 korsar004

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Интересы:певчие птицы;настольный теннис;современная музыка

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:09

типичная ситуация содержания на балконе до заморозков. личный опыт и опыт товарищей - заносишь в комнату - и через 3-7 дней черноголовки, юлы и пол. жав-ки начинают запузыривать как весной.

#42 Мишель

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание птиц ,орнитология

Отправлено 03 Май 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияVadim_V (17 Февраль 2011 - 13:47) писал:

А как думаете - после такого срока в неволе - реально адаптировать и отпустить птицу? выживет? у меня сомнения по этому поводу...
птицы в природе размером с воробья живут до 4-х лет и то не каждая доживёт,в этом возрасте птицы стареют и слабеют,что приводит к невозможности перемещаться на большие расстояния в поисках корма и как результат гибель,в неволе старая птица может прожить до 10 лет,так что выпуская птиц проживших у вас много лет вы обрекаете их на скорую гибель,выпускать можно птиц проживших не больше года в клетке и только в подходящих для птицы местах

#43 Роджер

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 03 Май 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияМишель (03 Май 2013 - 01:30) писал:

птицы в природе размером с воробья живут до 4-х лет
А откуда такая информация?...

#44 Третьяк

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:Охота , подводная охота и рыбалка , голубеводство , птицеводство , пчеловодство , ловля и содержание певчих птиц с раннего детства да и много всего пришлось в жизни попробовать.

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:19

Прочитал все три страницы , вроде все по теме но ничего полезного . Я первый раз пробовал содержать варакушек лет 15 назад . Их было у меня две , рыжезвездная и белозвездная . Птицы мне нравились чрезвычайно , но были проблемы . Промучался я с ними около полугода . Это по данным записей прошлых лет , птички постепенно стали хиреть . Первые 1,5 месяца все шло прекрасно и обе птички пели . Затем по утрам стали плохо открываться глаза (признак авитаминоза).
Кормил я их мучным червем (до 10 шт в день), мешанка (творог , крутосвареное куриное яйцо , тертая морковь с сухарями ). Постепенно птички стали терять в весе , мешанку брать не хотели но ели неохотно и ждали мучника (брали с рук). Других рекомендаций в ту пору не было как и интернета , спросить было не у кого . Птички мне нравятся чрезвычайно , хочу повторить попытку . Думаю должно появиться время , про них помнит даже жена . Которая их кормила вместе с сыновьями . Терла и морковь и яблоки , ну за одно и им сыпнет лишний раз пока я был на работе .
Поймать проблем нет , хотелось бы правильно выдержать . Кто имеет богатый опыт содержания варакушки , буду очень признателен хорошему совету .
Вопрос только один - ЧЕМ И КАК КОРМИТЬ ?

#45 Валик

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Интересы:Ловля птиц.

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:50

Вся проблема в количестве живого корма,вообще варакушка очень крепкая птица.К весне постарайтесь запастись мучником,чтоб кормить от души.Первую неделю,а то и полторы в среднем 50 мучников в день,мягкий я даю точно такой же как у вас две чайные ложки с горкой,как только начнёт есть мягкий корм полностью начинайте потихоньку убавлять мучника,но до линьки я бы всё равно оставил голов 20 мучника,ещё бы хорошо переодически давать мур яйцо,я кормлю либо 10-15 мучников в зависимости от размера, либо чайную ложку мур яйца.Осенью запевают где то в ноябре.

#46 Bobrock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Птицы,музыка,кино,театр,собаки

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:28

https://www.youtube....h?v=2w0ZFp8bO5g

#47 Bobrock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Птицы,музыка,кино,театр,собаки

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:31

https://www.youtube....h?v=8EGcghQFWVk

#48 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 16:50

Да птицы у Антония в ютюбе Vilchev хорошие.

Просмотр сообщенияАнтоний (26 Декабрь 2012 - 16:38) писал:

Не надо дублировать.
Хочу всё знать.

#49 Андрей С

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:33

Не помню писал я или нет,у меня дые варакушки одна с красной звездой была до ноября в уличной вольере,другая с белой звездой живет в клетке.Так вот которая была в вольере,переленяла и стала белозвездной,но синий цвет гораздо ярче чем у варака с белой звездой.Почему это могло произойти,кто скажет.

#50 ваня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Интересы:Любитель содержания диких певчих птиц.

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:01

Ну как это -так. Белозвёздная это северные. А красные это месные. У нас лично так.

#51 Андрей С

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:34

Привет Ваня,вот и мне тоже говорят нет,а у меня по другому.

#52 ваня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Интересы:Любитель содержания диких певчих птиц.

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:42

Просмотр сообщенияАндрей С (06 Январь 2015 - 19:34) писал:

Привет Ваня,вот и мне тоже говорят нет,а у меня по другому.
Природа творит чудеса!!!. :rolleyes: Я вижу 1-выход, прослушать обеих у северных набор по сильнея.

#53 Андрей С

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:52

Поют оби птицы,но краснозвездная(белозвездная)сейчас вышла на полную мощность и песня по богаче будет.

#54 саныч

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Интересы:птицы,рыбалка

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:56

Птица линяющая в вольере лучше набирает цвет а на счёт смены звезды то мой варак красно звёздный после линьки получил белую окантовку вокруг звезды и моё мнение в том что просто чего то не хватило. у нас встречаются оба вида и бело звёздные и красно звёздные хотя бело звёздных меньше

#55 кот-константин

Умер. Вечная Память.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,собаки,птицы

Отправлено 01 Март 2015 - 18:56

Примерно с неделю назад начал набирать цвет нагрудник у варака,всю зиму был как в определителе Рябицева ,Птицы Урала,Приуралья и Западной Сибири,на83 таблице,рис. 4.,даже сомнения были,пока пропевать не начал :huh: :P

#56 Андрей С

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 20:09

У меня варак поет в голос с утра и до вечера,и грудь намного ярче чем у белозвездного варака который сидел все время в клетке.

#57 Romix

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Интересы:Охота,собаки,певчие птицы.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:15

В воскресенье ходил на заброшенный карьер за варакушками.Варакушки токуют во всю.Много времени потратил на одного понравившегося самца.На землю кормиться не шел(ставил лучек),вокруг ОСки нарезал большие круги,на "музыку" практически не реагировал.Создалось впечатление,что битый уже.Потом выслушал другого.Оказался по песне еще ладнее,проскакивает коленце зяблика.Этот практически сразу влетел в сеть.В клетушке всю дорогу сидел смирно,да и в кутейке очень спокоен.На третий день открыл кутейку,спокойный как удав.Не скачет даже когда меняю воду и подкладываю корм.За день съедает по полсотни мучника(в два захода).Мягкий корм пока не берет как мне кажется.У меня вопрос какая должна быть консистенция мягкого?Я сделал суховат, не мажется, а разламывается на комочки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00175 (2).JPG   184,05К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00176.JPG   162,42К   93 Количество загрузок:

#58 Romix

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:20

В воскресенье ходил на заброшенный карьер за варакушками.Варакушки токуют во всю.Много времени потратил на одного понравившегося самца.На землю кормиться не шел(ставил лучек),вокруг ОСки нарезал большие круги,на "музыку" практически не реагировал.Создалось впечатление,что битый уже.Потом выслушал другого.Оказался по песне еще ладнее,проскакивает коленце зяблика.Этот практически сразу влетел в сеть.В клетушке всю дорогу сидел смирно,да и в кутейке очень спокоен.На третий день открыл кутейку,спокойный как удав.Не скачет даже когда меняю воду и подкладываю корм.За день съедает по полсотни мучника(в два захода).Мягкий корм пока не берет как мне кажется.У меня вопрос какая должна быть консистенция мягкого?Я сделал суховат, не мажется, а разламывается на комочки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00175 (2).JPG   184,05К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00176.JPG   162,42К   12 Количество загрузок:

#59 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 647 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:19

Просмотр сообщенияRomix (28 Апрель 2015 - 21:20) писал:

Ром, я проверяю влажность так -"зачёрпываю" и сжимаю комок в кулаке. Он должен слипнуться в единое целое и держать форму . Получается что-то похожее на яйцо. Затем поворачиваю его и начинаю сдавливать пальцами по наибольшей длине. Он должен свободно рассыпаться . (из опыта приготовления рыболовной прикормки для пруда).
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#60 Romix

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:42

Ну,тогда угадал,такая консистенция и есть.Сделал лепешку,порезал на квадратики и заморозил.Просто где то читал,чтоб быстрее начала птица его брать надо обмазывать им мучника,а при таком состоянии это невозможно.Но похоже варак начал есть мягкий корм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных