Перейти к содержимому


Влияние метео условий (погоды)


Сообщений в теме: 89

#81 Anton

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Птицы

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:52

Тут надо выбрать одно из двух. Птички или рыбалка.
На многие подсказки от природы, помогает ответить лишь практика.

#82 Олег77

    free wind

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА
  • Интересы:⦕ПТИЦЫ⦖

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:01

Limon (06 Апрель 2015 - 20:02) писал:

Всем доброго времени суток. а оказывается сегодня просто нет клёва, и надо было остаться дома и время потратить на что нибудь другое.. Кто как думает- можно ли прогнозировать будущую охотуИзображение
Я хожу на ловлю отдыхать от городской суеты и мне прогноз в общем не к чему, так как поймаю хорошо, не поймаю тоже не плохо :) Ловля птиц это как художнику рисовать картину .... можно наслаждаться окружением просто понаблюдать, слушать тишину, голоса птиц, шорох листьев , слушать манных если хорошие так могут концерт закатить , что представишь себя в концертном зале :) ......Прогноз охоты, птица чаще летит волнообразно ....волна прошла , после слабый пролет, зависит как часто ходить ловить, если попасть в волну можно за день отловить нужное количество птицы и наоборот ...так же учитывается миграционный путь птиц, по нему летит наибольшее количество... отклонение на несколько км. от этого пути уменьшает плотность пролета....ненастье птица чувствует очень хорошо, по осени птица как бы торопиться перед ненастьем покинуть кормовые места.... весной наоборот перед ненастьем лет притормаживается...Чем чаще в полях, лесах тем откровение книга под названием природа, нужно просто научиться читать и любить ее ........
奥列格

#83 sirinus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:31

Limon (06 Апрель 2015 - 20:02) писал:

Кто как думает- можно ли прогнозировать будущую охотуИзображение
На рыбалке главное по больше поймать, а здесь .... Куда столько? На продажу? А несколько штук за сезон не проблема. Главное найти хорошее место, по наблюдать и результат будет. А если с песни берешь то проблема найти, не поймать.

#84 Limon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский
  • Интересы:авто-мото, рыбалка, дикие птицы (зерноядные)

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:13

Anton (06 Апрель 2015 - 21:52) писал:


На многие подсказки от природы, помогает ответить лишь практика.
Всем спасибо, со всеми полностью согласен.... и про общение с природой, и про всё такое, скажу больше ответы ваши я предугадал. Для цитаты выбрал Anton, вопрос мой был задан именно из за недостатка опыта, и адресован мэтрам сего форума, то бишь людям практикующим данным ремеслом, и нет у меня цели "нахапать" птицы, и нет у меня недостатка в трофеях....
Вопрос был такой - "можно ли прогнозировать", и ответа я не услышал, за исключением - Олег77 подтвердил мои наблюдения.

#85 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:24

Limon (07 Апрель 2015 - 18:13) писал:

Всем спасибо, со всеми полностью согласен.... и про общение с природой, и про всё такое, скажу больше ответы ваши я предугадал. Для цитаты выбрал Anton, вопрос мой был задан именно из за недостатка опыта, и адресован мэтрам сего форума, то бишь людям практикующим данным ремеслом, и нет у меня цели "нахапать" птицы, и нет у меня недостатка в трофеях....
Вопрос был такой - "можно ли прогнозировать", и ответа я не услышал, за исключением - Олег77 подтвердил мои наблюдения.
Ответы не всегда приходят быстро.
Некоторые прогнозы делать можно. Пример - недавняя ловля полевиков и юл.
Несколько дней дул сильный северо-восточный ветер. А куда весной летят эти птицы ? Правильно - туда-же. Пролёта в такие дни практически нет. Птица жмётся к земле, кормится.
Наблюдаем за прогнозом погоды. Как только ветер утихает или ещё лучше меняется на юго-западный - тут не зевай. Такие деньки наперечёт. Ну и т.д. и т.п.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#86 Limon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменск-Уральский
  • Интересы:авто-мото, рыбалка, дикие птицы (зерноядные)

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:57

Ну вот, есть же всё таки свои "заморочки", спасибо Александр Батькович, начало положено, я думаю найдётся много "полезностей", придётся ещё и тему новую открывать Изображение

#87 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:18

Limon (07 Апрель 2015 - 19:57) писал:

Ну вот, есть же всё таки свои "заморочки", спасибо Александр Батькович, начало положено, я думаю найдётся много "полезностей", придётся ещё и тему новую открывать Изображение
Не за что. А темы наверное и этой достаточно. Хотя если есть что-то, что нужно непременно выделить и предполагается, что тема не заглохнет на первом десятке сообщений, то можно.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#88 майор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Рыбалка, охота

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:08

Вот уже три дня у нас плохая погода. Температура от0 гр до +4 шр.все выходные дождило. Ветер небольшой. Все эти условия разогнали птицу и она затаилась. За два дня выходных объехал много перспективных мест в области, но птицу так и не нашол. В одном месте наткнулся на сеничек и больше никакой другой птицы. Вот такая нелётнпя погода.

#89 sergeynnov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н. Новгород
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:31

...у нас со вчерашнего вечера-ночи всё снегом завалило-засыпало. Ветви деревьев в дугу согнуло, птица свалила,одни синички большаки не унывают. А снег и сейчас идёт,хотя за бортом плюсовая тем-тура.
Какой лес,какие поля в такую дряпню...

Сообщение отредактировал sergeynnov: 26 Октябрь 2015 - 17:33

...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#90 ВиталийМедуха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Ловля птиц

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:44

Всем привет ! Кто -нибудь ловил в ливень !? Знал что будет ненастье, но все-таки поехал в 6 утра . Поле убранного подсолнуха, пока развешивался начало моросить ,а затем регулярный косой дождяра ... вместо подсадных две балалайки(как говорят николаевские пацаны) на пауер банке( порт. аккумулятор) .сам естественно в непромокайках в винограднике засел.Карманы вздулись ,как у брига в шторм боялся чтобы удилища не поломало .. результат 40 зяблов,27 щеглов , 2 чижа и зеленух 14, Единственное отличие -сразу вынимаешь пойманных в смысле чаще чем обычно. ловля короткая ,дома феном подсушил все отлично .Вывод; охота для охотника а не охотник для охоты





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных