Перейти к содержимому


совместная охота.


Сообщений в теме: 51

#1 Роман83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Энгельс.Саратовская обл.
  • Интересы:птица.рыбалка.

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:48

Предлагаю в данной теме,искать по горадам единомышленников,для совместной охоты,обмена птиц,опытом.так как например мне одному иногда скучновато на охоте,а с товарищем есть о чем и пообщаться.Если есть люди с Саратова,Энгельса.буду рад составить компанию.

#2 sonyvaio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Выхино; Тульская область; Киев
  • Интересы:ловля и содержание певчих зерноядных и насекомоядных птиц, аквариум, кинология, радиоэлектроника, фотография, автомобили...

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:42

Привет всем!!! Целиком и полностью согласен!!!

Москва-Область-Тула-Ярославль-и т.д.....а там глядишь и в соседние области и к нам и в гости и за трофеями!

Всегда рады!!!!!
Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#3 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:32

Совместная охота это хорошо и я как то приглашал одного москвича на ловлю, но он на приглашение даже не ответил.Вообще то идея не плохая причем в одних регионах есть та птица которой нет у нас и наоборот.Я хотел бы половить юл, но их у нас нет, зато пролетом бывают щуры, белопоясые клесты и ремезы которых порой нет в тех регионах где есть юлы.

#4 Роман83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Энгельс.Саратовская обл.
  • Интересы:птица.рыбалка.

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:54

А у нас юлы есть,но я их не ловил и как то не думал ловить,так как не знал раньше про этих птах,хочу чуть позже клестов,щуров купить они насколько мне известно у нас редкость,вот ток квартиру куплю,балкон мой отвоевал у жены) для птиц.щас у меня стандарт-щеглы,зеленухи,снегирь,синица лазоревка,чижи,последних еще в дабавок к своим сегодня 2е пары поймал,на хлопок.С УВАЖЕНИЕМ!

#5 maholet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина Сумы
  • Интересы:Природа, птицы, философия, конструирование

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:31

А я бы половил, чтобы поучиться мастерству у знатных птицеловов. А то книги книгами, а практический опыт бесценен. Меня krapivnik научил на совместной ловле устанавливать сеть и особенностям ловли соловьев, что я на практике неоднократно применял. Большое спасибо ему за это, сейчас мне интересен опыт ловли в верхнем ярусе леса таких птиц ,например,как зеленая пересмешка. Но любителей такой ловли, к сожалению, в радиусе 500 км. нет.

#6 piros

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:казань
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:18

Если не нужна конкретная пересмешка то проблем нет.Весной начиная с 10 чисел мая в кустарнике лесополосы или облесённых балках их ловится на паутинку большое количество.Если нужна конкретная то на бой с манной или на запись.Ловить не сложно ,сложно держать.

#7 piros

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:казань
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:29

Насчет совместных охот хорошее решение.У нас В Татарстане периодически собираются на практические семинары фотоохотники,с практической работой ,например,в национальном парке.Есть предложения от орнитологов заповедника о массовом осенним и весенним кольцевании птиц.С проживанием можно решить.Заранее договорившись,примем народ и сами.О охоте в наших местах смотрите мои отчеты.

#8 Роман83

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Энгельс.Саратовская обл.
  • Интересы:птица.рыбалка.

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:36

Спасибо за отзывы,друзья,приму на заметку.

#9 maholet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина Сумы
  • Интересы:Природа, птицы, философия, конструирование

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияpiros (07 Октябрь 2011 - 20:18) писал:

Если не нужна конкретная пересмешка то проблем нет.Весной начиная с 10 чисел мая в кустарнике лесополосы или облесённых балках их ловится на паутинку большое количество.Если нужна конкретная то на бой с манной или на запись.Ловить не сложно ,сложно держать.
Таких птиц я держу пару месяцев май-июнь, обычно проблем нет.Интересно именно поймать. Понятно, то что для опытного человека прочитанная книга, для новичка- китайская грамота. Совместная ловля, это обмен опытом. Ведь у каждого есть свои "особые секреты" и обмен ими очень полезен всем.

#10 nick53

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:58

Про krapivnikа правда, maholet. Очень опытный. И мне приходилось с ним ловить. Теперь и у меня есть ОС. И я ее осваиваю. Опыт - великое дело. Есть много нюансов.
Иная птичка своим пением слезу выжмет.(Николай Минх)

#11 vorobyov1948ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияРоман83 (06 Октябрь 2011 - 13:48) писал:

Предлагаю в данной теме,искать по горадам единомышленников,для совместной охоты,обмена птиц,опытом.так как например мне одному иногда скучновато на охоте,а с товарищем есть о чем и пообщаться.Если есть люди с Саратова,Энгельса.буду рад составить компанию.
Привет! Составил бы компанию,но далеко ехать!!!С уважением-Анатолий--Рыбинск!

#12 евген

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск
  • Интересы:охота,рыбалка,ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:13

привет всем!тоже хочется поехать на охоту особенно за щурами-больно уж они нравятся.но ехать далеко!!!

#13 Мишель

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Интересы:ловля и содержание птиц ,орнитология

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 22:34

есть кто из Петербурга? Давайте общаться!

#14 piros

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:казань
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 18 Февраль 2012 - 08:55

11-12 февраля к нам на охоту,прослышав о залете белопоясых, приехал наш друг птицелов из Набережных Челнов.Переночевали у меня на базе и в7 утра поехали в лес, благо он находится в 20 км. от базы.Мороз был -25 гр.,солнце ,ветра не было.Половили от души и с трофеями отправили гостя домой.Более подробно об этой охоте напишу в "сезон охоты2012".Клесты будут у нас скорее всего до лета,так что кто желает половить милости просим.

#15 pptol14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:брянск
  • Интересы:ловля птиц

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:02

из брянска еть кто нибудь

#16 denistito

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kishinev
  • Интересы:ловля птиц и содержание

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:30

всем привет . Былобы не плохо познокомится с кемто из молдовы город кишинев а то мне кажется у нас все вымерает . На рынке спросил о маных птицах так очень удивились . Пишите буду рад совмесной ловли

#17 olddog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Каменец-Подольский
  • Интересы:У-ух, какие!

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:38

Вот, смотрю я на форумские фотки и думаю: все компанией ездят, по два, по три человека. Красота! А я адын. Савсэм адын. Не с кем даже по пийсять выпить сетку натянуть, слово молвить. Скукота. :D

#18 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:41

А Вы среди пацанвы местной , интересующихся поищите . Наверняка ведь у какого нибудь пацана глаза, при виде щегла горят !
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#19 denistito

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kishinev
  • Интересы:ловля птиц и содержание

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:25

да когда хорошая компания охота проходит веселей . Да и опытом обмениваешся. Я привык один ходить ,

#20 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:17

Тема о напитках уехала сюда
http://www.ornitholo...st=0
. Здесь о совместной охоте пож.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных