Перейти к содержимому

Птичьи мероприятия.Выставки, ярмарки.

Даты время место проведения Собираюсь поехать. Был видел встречался.

Сообщений в теме: 215

#41 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Интересы:Птицы Белгородской области, России, Европы

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:21

Спасибо за приглашение, Андрей! Сильно подозреваю - не доросла я до семинаров. :) Вот если смогу хотя бы в прыжке дотянуться до вашего уровня... :rolleyes:

#42 Mаксимка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:Леса, поля и водоёмы.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:57

В Москве на ВВЦ (бывшая ВДНХ) в павильоне "Юных натуралистов"(павильон № 8) до 31 декабря работает выставка птичек Африки, Южной Америки, Азии, Австралии - всего около двух сотен птиц. В основном зерноядные: астрильды, амаранты, амадины, канарейки, попугайчики, горлицы .Вход 200 рублей взрослым,100-детям.

#43 Mаксимка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:Леса, поля и водоёмы.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:24

У нас в Калужской обл. постоянная выставка около 2тыс птиц во всего мира в парке "Воробьи"
Калужская обл., Жуковский р-н, дер.Воробьи Совхоз "Победа" тел. 8 (48439) 934 26
Вход-200 руб. детям-50, мелким-бесплатно.

#44 Белокрылый

Активный участник

• Moderators
  • PipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • Интересы:охота, рыбалка, певчие птицы, собаки лайки ВСЛ.

Если я тебе не нравлюсь,застрелись я не исправлюсь.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:22

Вот это деревня, вот это Победа!!!!
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...

#45 petrov_shakhty

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Певчие птицы.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияNadezhda (25 Ноябрь 2012 - 19:21) писал:

Спасибо за приглашение, Андрей! Сильно подозреваю - не доросла я до семинаров. :) Вот если смогу хотя бы в прыжке дотянуться до вашего уровня... :rolleyes:
Здравствуйте,Nadezhda.A каких птиц Вы содержите.?Я то,что.!!!Здесь на форуме такие мэтры.!!!Не стесняйтесь задавать вопросы,Вам всегда на них здесь дадут ответ.С уважением Андрей. :)

#46 korsar004

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Интересы:певчие птицы;настольный теннис;современная музыка

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияMаксимка (26 Ноябрь 2012 - 11:24) писал:

У нас в Калужской обл. постоянная выставка около 2тыс птиц во всего мира в парке "Воробьи"
Калужская обл., Жуковский р-н, дер.Воробьи Совхоз "Победа" тел. 8 (48439) 934 26
Вход-200 руб. детям-50, мелким-бесплатно.
вам довелось побывать?
ну как?

#47 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:44

Да вот же вся проблема в том, что я как-то слабо вписываюсь со своим дивным попугаем в Вашу компанию, Андрей. :) Но у вас здесь такой живой форум, такое взаимоуважение, внимание, понимание, азарт, интерес... что "сбежать по-английски" как-то даже и не хочется. Поэтому я прилежно и скромно изучаю темы, стараюсь как-то не доставать своими вопросами не к месту. Подозреваю, что в перспективе я себе еще кого-нибудь "поющего" приобрету (скорее всего зерноядного, не хочется своим неумением уничтожить неповинную птичку). Кстати, посоветуйте, с кого начинают обычно? Еще с учетом того, что дом панельный, а соседи не особо питают светлые чувства к птицам (некоторые периодически любезно мне сообщают, в каком чудесном настроении пребывал мой попугай в мое отсутствие, и сколько радостных минут он им подарил в период послеобеденного отдыха) ........ :rolleyes:

#48 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:46

Ничего себе, "Победа"! Кому ж обязаны все любители птиц такой красоте???

#49 Виталий Устюжанин

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:55

Заведите чижика .не пожалеите он быстро привыкает и с едой забот нет .

#50 petrov_shakhty

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:00

Добрый вечер,Nadezhda.Ну почему же вполне вписываетесь даже.Обычно начинают с чижа и щегла.Я их до сих пор держу.В северных широтах нашей страны,с чечёток.Задавайте вопросы не стесняйтесь.Здесь все джентельмены и на вопросы барышни всегда ответят.

#51 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:44

Здравствуйте! :) Спасибо. Постараюсь не доводить джентельменов до неджентельменских ответов. Скажите, в каком возрасте должна находится интересующая меня птица и как ее правильно выбирать? Что меня должно насторожить? Какая должна быть клетка? Покупать пару или одну? Чем кормить? Как понять, что птица адаптировалась и ей комфортно? Ужас же какой, сколько вопросов! :blink:

#52 Виталий Устюжанин

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:53

В выходной поймал щегла этого года у его нет такой красоты оперенья я имею ввиду красную башку ..Которые сильно красные то это уже взрослые щеглы .Купите просто на удачу на базаре чижика и щегленка .они спокойно могут ужиться в одной клетке .Чечет поет хуже .Но по красоте чечеты попадаются сильно красивые с красивой красной грудью .

#53 snare

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Ловля, содержание, разведение.
    Серая, певчая птица.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:33

Не обязательно, что первогодок-щегол должен быть тусклый, с неяркой маской.
У меня самец(разводной) этого года, фору может дать по яркости окраски и размеру головы трехгодовалым(прожившим только у меня) самцам(диколовам). Прошлогодние, два самца тоже были очень яркими и крупными.
От чего это зависит? Сказать не могу, но не от питания на прямую, так как две самочки-одногнездки этого года, кардинально отличались друг от друга по яркости оперения.
прекрасных мгновений мало, но за ними стоит гонятся

#54 petrov_shakhty

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:03

Просмотр сообщенияNadezhda (27 Ноябрь 2012 - 20:44) писал:

Здравствуйте! :) Спасибо. Постараюсь не доводить джентельменов до неджентельменских ответов. Скажите, в каком возрасте должна находится интересующая меня птица и как ее правильно выбирать? Что меня должно насторожить? Какая должна быть клетка? Покупать пару или одну? Чем кормить? Как понять, что птица адаптировалась и ей комфортно? Ужас же какой, сколько вопросов! :blink:
Добрый вечер,Nadezhda.Я выбираю птицу не спеша,смотрю даже правильно сказать наблюдаю, насколько она ведёт себя спокойно в клетке.Берёт ли корм когда с ней рядом находиться человек.Окраска птицы её взгляд если так можно выразиться.Чтобы птица была не нахохлившись.Выбирайте продавца,у которого не набита клетка птицей.А про все остальные вопросы,смотрите здесь в одноимённых темах.С уважением Андрей.P.S В основном мне птицу привозят под заказ.Вот недавно на последней выставке приобрёл овсянку ремеза.По слухам от нашего форумчанена из Сибири.Через наших казачков из Краснодара.И ещё обращайте внимание на самого продавца,его внешний вид и внешний вид его клеток.Ну в общем как на рынке. :DА клеточку вам советую приобрести у bigfox2.Лучше не найдёте.Да и птица будет смотреться в такой клетке изящно.

#55 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:59

Привет, джентельмены! Спасибо вам за советы! :) Мне кажется, я видела в Белгороде магазинчик... надо будет проверить при случае. А кто из птиц быстрее становятся ручными? Может это и не правильно, с точки зрения форумчан (в смысле это не является определяющим фактором при выборе птицы, для вас ведь главное песня), но мне нравится такое общение с птицей.

#56 petrov_shakhty

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияNadezhda (28 Ноябрь 2012 - 20:59) писал:

Привет, джентельмены! Спасибо вам за советы! :) Мне кажется, я видела в Белгороде магазинчик... надо будет проверить при случае. А кто из птиц быстрее становятся ручными? Может это и не правильно, с точки зрения форумчан (в смысле это не является определяющим фактором при выборе птицы, для вас ведь главное песня), но мне нравится такое общение с птицей.
Навряд ли в магазинчике Вы что либо подберёте из диких певчих птиц,что то путёвое.Быстрее всех приручается чижик затем по "списку" щегол ну и последней птицей я бы назвал чечётку,это в наших широтах.Хотя чечётки у нас редкость.За северные края,пусть подскажут уважаемые северяне.Я думаю,по информации с птичих сайтов это клесты,щуры.Из "экзотики" красношапочный вьюрок.Но он,как кстати реполов с чечёткой требовательны в кормлении.Требуют разнообразия в питании,кстати как и вся остальная я так считаю.

#57 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 475 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:58

Снегири очень быстро становятся ручными и очень хорошо узнают хозяина.
Хочу всё знать.

#58 petrov_shakhty

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияarxip (28 Ноябрь 2012 - 21:58) писал:

Снегири очень быстро становятся ручными и очень хорошо узнают хозяина.
Да arxip я слышал об этом,что птица легко приручается и даже берёт корм из рук.Да и сам снегирь хорош собой.Это Вы правильно подсказали.Хотя сам их не держал,не наших широт эта птица,но на ноябрьской ярмарке в Ростове было очень много снегирей и не дорогие.

#59 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 475 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:27

У нас снегирь обычная птица в городе зимой, а летом в лесу. Мои снегири семечки тыквенные с рук брали уже через месяц после споймания. Правда моё приручение этим и ограничивается. Птица увидев движение у дверей балкона внимательно смотрит в лицо подходящего человека, а потом уже либо подходит ближе и высматривает что ему предложат (если это я), либо прыгает по жёрдочкам у дальней стенки клетки (если чужой человек). У моего знакомого снегирь токует на руку. Хозяин сунет руку в дверцу и снегирь с песней, подняв чупчик и поворачивая в разные стороны хвостом пытается её изнасиловать.
Моё мнение что птица лучше привыкает к хозяину когда она живёт в клетке одна.
Хочу всё знать.

#60 Nadezhda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:16

Алгоритм ясен. :) Спасибо, дружищи, за советы. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных