Перейти к содержимому


Содержание птиц в уличных и домашних вольерах

Уличные.Домашние.

Сообщений в теме: 462

#41 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:48

Мой дружаня оставляет местную зерноядь, жаворонков и чёрного дрозда. Вольер укрывает плёнкой, что б без сквозняков.Остальную птицу заносит. Личного опыта в этом вопросе у меня нет.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#42 Рич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянская область
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:05

Ребята посоветуйте,у меня вольер в сарае,сарай утеплённый скозняков нет,с двумя окнами,но отопления нет,можно ли на зиму там оставлять канареек.И ещё славку-черноголовку держу первый год,я слышал,что у неё зимой происходит вторая линька,так ли это и поэтому тоже можно ли её оставлять там на зиму?

#43 ivan007

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Таганрог.
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:21

Добрый вечер.Думаю что можно.Уменя застекленный пластиковый балкон,два года земуют зерноядные и насекомоядные такие как: черноголовка,лесной конек,зарянка,соловей об.,варакушка,юлочка,джурбай,полевой.А у моего знакомого кенари зимуют на балконе.

#44 юрок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь
  • Интересы:ловля и содержание птиц

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияРич (21 Октябрь 2013 - 15:05) писал:

Ребята посоветуйте,у меня вольер в сарае,сарай утеплённый скозняков нет,с двумя окнами,но отопления нет,можно ли на зиму там оставлять канареек.И ещё славку-черноголовку держу первый год,я слышал,что у неё зимой происходит вторая линька,так ли это и поэтому тоже можно ли её оставлять там на зиму?
Рич!Какая температура в вольере будет зимой?Если вам не жаль птиц,то конечно можно оставить,но я еще повторюсь что это будет выживание.Вы сами небось любите понежиться в тепле,вот и подумайте.

#45 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:32

Ребята, прикиньте где Таганрог, Брянск и Пермь. Да и балкон,и сарай суть вещи разные.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#46 FFK2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь, Невинномысск
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:51

Если птицу оставлять в таких условиях, то ей надо создать благоприятные условия.
- температуру не ниже нуля
- обильный корм
- сделать чтоб вода не замерзала в поилке
- отсутствие сквозняков
- укрытие от ветра, снега дождя
Без этих условий им будет очень сложно выжить
Это моё мнение. P.s. думаю еще птицу надо закалять (постепенно переводить в более холодное помещение).
Изображение

#47 Рич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянская область
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:03

Спасибо всем,мнения разошлись,значит буду переводить в дом.

#48 юрок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь
  • Интересы:ловля и содержание птиц

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:28

Просмотр сообщенияРич (21 Октябрь 2013 - 20:03) писал:

Спасибо всем,мнения разошлись,значит буду переводить в дом.
Вот и молодец.

#49 Константин.tgn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.Гибридизация.

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияРич (21 Октябрь 2013 - 20:03) писал:

Спасибо всем,мнения разошлись,значит буду переводить в дом.
У вас какая темпиратура в сарае где сидит славка?Я бы до 0 градусов её не трогал,а потом занёс в тепло,она в течении нескольких дней должна запеть в голос.

#50 Рич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянская область
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияКонстантин.tgn (21 Октябрь 2013 - 21:34) писал:

У вас какая темпиратура в сарае где сидит славка?Я бы до 0 градусов её не трогал,а потом занёс в тепло,она в течении нескольких дней должна запеть в голос.
Да у нас пока на улице ниже +4 не опускалась,а вообще сейчас днём градусов 10 тепла.Она и сейчас в сарае щебечет вполголоса.

#51 Константин.tgn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.Гибридизация.

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:24

Так и должна щебетать осеннюю песенку.В начале ноября занесёте в тепло.И пойдёт песня.Правда весной её не услышите,будет петь тихо.Правда бывают и исключения...

#52 шалфей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:48

Птица улетает не от холода, а от голода. Таких птиц как черноголовка, соловей держал на балконе до ноябяря и заносил в квартиру. А жаворонков полевых, юл, дроздов: черных и серых и всех зерноядных нашего региона, держал на неотапливаемом балконе более 30 лет. Птица всегда хольная (в хорошей форме). В нашем городе, кто жил и живет в частном секторе всегда держали птиц в уличных вольерах (дрозды, жаворонки и зерноядные). Температура в некоторые годы опускалась до -30, -33. Главное хороший корм. Зимой в мягкий корм, хорошо добовлять дробленный подсолнечник, не так смерзается.
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#53 юрок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь
  • Интересы:ловля и содержание птиц

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияшалфей (22 Октябрь 2013 - 16:48) писал:

Птица улетает не от холода, а от голода. Таких птиц как черноголовка, соловей держал на балконе до ноябяря и заносил в квартиру. А жаворонков полевых, юл, дроздов: черных и серых и всех зерноядных нашего региона, держал на неотапливаемом балконе более 30 лет. Птица всегда хольная (в хорошей форме). В нашем городе, кто жил и живет в частном секторе всегда держали птиц в уличных вольерах (дрозды, жаворонки и зерноядные). Температура в некоторые годы опускалась до -30, -33. Главное хороший корм. Зимой в мягкий корм, хорошо добовлять дробленный подсолнечник, не так смерзается.
Шалфей!Это вам птицы сказали,что мы улетаем от голода,а не от холода?У нас в 1998г в декабре было+3,а птицы улетели.Я живу в частном секторе и содержу птиц в вольерах,но на зиму всех птиц кроме клестов и щуров перевожу в домашние вольеры.Конечно некоторые держат зимой в уличных вольерах,но птица куда ее не помести будет стремиться выжить.Я не приветствую такое содержание и другим советую гуманней относиться к своим питомцам.С ув.Юрок.

#54 шалфей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияюрок (22 Октябрь 2013 - 20:39) писал:

Шалфей!Это вам птицы сказали,что мы улетаем от голода,а не от холода?У нас в 1998г в декабре было+3,а птицы улетели.Я живу в частном секторе и содержу птиц в вольерах,но на зиму всех птиц кроме клестов и щуров перевожу в домашние вольеры.Конечно некоторые держат зимой в уличных вольерах,но птица куда ее не помести будет стремиться выжить.Я не приветствую такое содержание и другим советую гуманней относиться к своим питомцам.С ув.Юрок.
А щуры и клесты, это что не птицы?
В нашем регионе последнее время, часто встречаются на зимовке возле теплотрасс и незамерзающих ручьев чёрные дрозды и скворцы. Зимой 1999-2000 года на теплотрассе всю зиму и до самой весны наблюдал дрозда дерябу. Зимуют большие стаи реполовов. А эти птицы считаются перелетными. Свиристели , пуночки, рюмы, чижи, щеглы, обык. овсянки, зеленушки и т.д. если есть корм могут зимовать всю зиму.
К примеру возьмем большую синицу, московку, лазоревку. Много из этих птиц отлетает или откочевывает. Но и большое количество остается. Все это говорит о том, что птица улетает не от холода, а от голода.
И подскажите пожалуйста, собрался я в январе за щеглами, манных птиц где мне взять? Из теплой комнаты и на мороз? Или весной я пойду за жаворонками, а утром бывают морозы приличные, а я возьму шпарового жаворонка из комнаты. Хорошо если он полчаса протянет. С ув. шалфей.
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#55 Руzвельт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:20

Здравствуйте. Полностью согласен с ув. шалфеем. Сам вот уже более 15лет содержу птиц на неотапливаемом балконе и с полной увереностью могу сказать , что птицы при таком содержании чувствуют себя прекрасно. Жаворонки и дрозды петь начинают еще в декабре- январе и поют до июля месяца не умолкая не говоря про зерноядов. При должном кормлении птицы совершенно не мерзнут, осенняя линька проходит без проблем, в общем только одни плюсы. С ув. Руслан.

#56 Рич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянская область
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияРуzвельт (23 Октябрь 2013 - 19:20) писал:

Здравствуйте. Полностью согласен с ув. шалфеем. Сам вот уже более 15лет содержу птиц на неотапливаемом балконе и с полной увереностью могу сказать , что птицы при таком содержании чувствуют себя прекрасно. Жаворонки и дрозды петь начинают еще в декабре- январе и поют до июля месяца не умолкая не говоря про зерноядов. При должном кормлении птицы совершенно не мерзнут, осенняя линька проходит без проблем, в общем только одни плюсы. С ув. Руслан.
Руzвельт,а какая температура у Вас зимой на балконе?Балкон остекленный?

#57 Руzвельт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:59

Балкон остекленный, когда рамы были алюминевые температура зимой была на 10 градусов выше, чем на улице и при морозе больше11 гр. вода замерзала, птиц "поил" снегом. В прошлом году рамы поменял на пластиковые, на балконе стало гораздо теплее и вода не замерзала даже при минус 28 градусах. Зимой периодически приоткрывал окна для проветривания, на птицах это ни как не отразилось. За все время содержания птичек на балконе от холода не погибла ни одна, а вот летом от жары были случаи гибели птиц. Честно говоря именно из-за этого решил поменять алюминевую раму на пластик.

#58 юрок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь
  • Интересы:ловля и содержание птиц

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:59

Каждый в праве содержать птицу,как хочет и как может,но помните что мы в ответе за братьев наших меньших.

#59 sergeynnov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н. Новгород
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:30

Люби и уважай птицу,как себя любимого,взял в дом,создай для её жизни соответсвующие условия(учитывая всё)!
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#60 кот-константин

    Умер. Вечная Память.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:е-бург
  • Интересы:охота,рыбалка,собаки,птицы

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:58

Да,друзья,если у меня и были сомнения насчет лесных птиц,то канареек,я убрал бы в тепло не задумываясь :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных