Перейти к содержимому


Вспомогательное оснащение птицелова


Сообщений в теме: 171

#161 юра

    Активный участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров
  • Интересы:рыбалка птицы пчелы

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 05:52

У меня шведский хаммерпласт ,цельно металический 1 литр,пользуюсь лет 15,только пробка износилась,поменял и опять как новый .

#162 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • 4 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 16:58

Просмотр сообщенияrespekt (01 Октябрь 2016 - 22:41) писал:

Друзья, а у кого есть термос с металлической колбой внутри ,которая реально держит кипяток только с чайника налитый 5 часов на морозе ,хотя бы -20 t реально ? Отпишитесь если у кого такой есть и какой фирмы и каков объём ёмкости ?
У меня советский, со знаком качества. Выпуск май 1979г, емкость 1л, цена 15р 70коп. Держит на ура!
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#163 arxip

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Литва. Вильнюс.
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:27

После того как разбил свой последний стеклянный термос (к стати китайский) что только не пробовал, ни одна железяка и близко не стоит. Ещё новый - пытается быть термосом, но чем дальше тем хуже. В мороз самое лучшее кружка из тонкой нержавейки и маленький костерок, а лучше маленькая газовая плитка :) .
Прикрепленный файл  DSC_0001.JPG   129,64К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0003.JPG   143,76К   73 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0005.JPG   137,68К   59 Количество загрузок:
Хочу всё знать.

#164 артур

    Активный участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа
  • Интересы:ловля, содержание певчих птиц, разведение павловской канарейки, овсяночного напева.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:56

Привет всем пользуюсь производство г Аша Челябинская обл лучше не встречал 1л 1.5 л 3л такими пользуюсь можно наверно выписать с завода .

#165 respekt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город
  • Интересы:птицы

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияНикохот (02 Октябрь 2016 - 16:58) писал:

У меня советский, со знаком качества. Выпуск май 1979г, емкость 1л, цена 15р 70коп. Держит на ура!
У меня два советских стекольных -прочное стекло, падали ,на снегу стоят и ничего, уже какой десяток лет,сегодня пробку утерял из пробкового дерева где то, ищу из под шампанского замену пробку, должна подойти, горлышко узкое вроде( на морозе кипяток в железе остывает очень быстро при открытии термоса ,а я ненавижу тёплый чай на морозе пить и пластмасса с кипятком не очень гуд в современных моделях ) вот хотел железный купить фирму арктику советуют, цена -качество говорят, но летом в жару квас не нальёшь, окисляется реакция пойдёт и вообще как отмывать от всего его внутри -железо ?

#166 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • 4 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:30

Просмотр сообщенияrespekt (03 Октябрь 2016 - 15:03) писал:

У меня два советских стекольных -прочное стекло, падали ,на снегу стоят и ничего, уже какой десяток лет,сегодня пробку утерял из пробкового дерева где то, ищу из под шампанского замену пробку, должна подойти, горлышко узкое вроде( на морозе кипяток в железе остывает очень быстро при открытии термоса ,а я ненавижу тёплый чай на морозе пить и пластмасса с кипятком не очень гуд в современных моделях ) вот хотел железный купить фирму арктику советуют, цена -качество говорят, но летом в жару квас не нальёшь, окисляется реакция пойдёт и вообще как отмывать от всего его внутри -железо ?
Мой полностью из нержавейки - и колба и корпус. Причём нержавейка толстая. Как-то оставил его под колесом своего УАЗика. Переехал. осталась лишь мааааленькая вмятина. Внутри чиститься элементарно - раствором ортофосфорной кислоты. Вероятно можно и другие кислоты применять, но я не пробовал.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#167 respekt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город
  • Интересы:птицы

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияНикохот (03 Октябрь 2016 - 15:30) писал:

Мой полностью из нержавейки - и колба и корпус. Причём нержавейка толстая. Как-то оставил его под колесом своего УАЗика. Переехал. осталась лишь мааааленькая вмятина. Внутри чиститься элементарно - раствором ортофосфорной кислоты. Вероятно можно и другие кислоты применять, но я не пробовал.
Споласкиваю просто чистой водичкой,блестит идеально и не подводит вот уже много лет.Умели делать в союзе!

#168 Прохор

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шифферштадт / Волгоград
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:01

https://www.bushcraf...als.com/german/
Вот такая компактная, разборная минипечь позволяет быстро вскипитить чай, разогреть тушеку.
В качестве топлива могут использоваться щепки, древесный уголь, сухой спирт, можно просто установить спиртовку.
Удобная штука, проверенно в деле.

#169 rug

    ловец

  • Пользователи
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияПрохор (20 Октябрь 2017 - 13:01) писал:

https://www.bushcraf...als.com/german/
Вот такая компактная, разборная минипечь позволяет быстро вскипитить чай, разогреть тушеку.
В качестве топлива могут использоваться щепки, древесный уголь, сухой спирт, можно просто установить спиртовку.
Удобная штука, проверенно в деле.
Не плохо бы прихватить и фрак, смокинг, да и вообще побольше гардероба.
Что, уже костра маловато?
..
Изображение

#170 Прохор

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шифферштадт / Волгоград
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:53

Вы знаете, не везде есть возможность развести костер, а тут 2 таблетки сухого горючего и ужин готов.
Плитка весит менее двухсот грамм, в собраном виде это конверт размером чуть больше паспорта, да пачка сигарет толще в 3 раза.

#171 rug

    ловец

  • Пользователи
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияПрохор (20 Октябрь 2017 - 14:53) писал:

Вы знаете, не везде есть возможность развести костер, а тут 2 таблетки сухого горючего и ужин готов.
Плитка весит менее двухсот грамм, в собраном виде это конверт размером чуть больше паспорта, да пачка сигарет толще в 3 раза.
В походе и иголка тянет, коль уж такая необходимость можно и проще. Спиртовка, сухой спирт и нет проблем и веса.
Прикрепленный файл  20171020_150750.jpg   297,14К   36 Количество загрузок:
..
Изображение

#172 Прохор

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шифферштадт / Волгоград
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:18

Ну, тоже вариант!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных