Перейти к содержимому

Вспомогательное оснащение птицелова

Сообщений в теме: 174

#161 юра

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:рыбалка птицы пчелы

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 05:52

У меня шведский хаммерпласт ,цельно металический 1 литр,пользуюсь лет 15,только пробка износилась,поменял и опять как новый .

#162 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 661 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 16:58

Просмотр сообщенияrespekt (01 Октябрь 2016 - 22:41) писал:

Друзья, а у кого есть термос с металлической колбой внутри ,которая реально держит кипяток только с чайника налитый 5 часов на морозе ,хотя бы -20 t реально ? Отпишитесь если у кого такой есть и какой фирмы и каков объём ёмкости ?
У меня советский, со знаком качества. Выпуск май 1979г, емкость 1л, цена 15р 70коп. Держит на ура!
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#163 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:27

После того как разбил свой последний стеклянный термос (к стати китайский) что только не пробовал, ни одна железяка и близко не стоит. Ещё новый - пытается быть термосом, но чем дальше тем хуже. В мороз самое лучшее кружка из тонкой нержавейки и маленький костерок, а лучше маленькая газовая плитка :) .
Прикрепленный файл  DSC_0001.JPG   129,64К   71 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0003.JPG   143,76К   84 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0005.JPG   137,68К   71 Количество загрузок:
Хочу всё знать.

#164 артур

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:ловля, содержание певчих птиц, разведение павловской канарейки, овсяночного напева.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:56

Привет всем пользуюсь производство г Аша Челябинская обл лучше не встречал 1л 1.5 л 3л такими пользуюсь можно наверно выписать с завода .

#165 respekt

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 381 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияНикохот (02 Октябрь 2016 - 16:58) писал:

У меня советский, со знаком качества. Выпуск май 1979г, емкость 1л, цена 15р 70коп. Держит на ура!
У меня два советских стекольных -прочное стекло, падали ,на снегу стоят и ничего, уже какой десяток лет,сегодня пробку утерял из пробкового дерева где то, ищу из под шампанского замену пробку, должна подойти, горлышко узкое вроде( на морозе кипяток в железе остывает очень быстро при открытии термоса ,а я ненавижу тёплый чай на морозе пить и пластмасса с кипятком не очень гуд в современных моделях ) вот хотел железный купить фирму арктику советуют, цена -качество говорят, но летом в жару квас не нальёшь, окисляется реакция пойдёт и вообще как отмывать от всего его внутри -железо ?

#166 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 661 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:30

Просмотр сообщенияrespekt (03 Октябрь 2016 - 15:03) писал:

У меня два советских стекольных -прочное стекло, падали ,на снегу стоят и ничего, уже какой десяток лет,сегодня пробку утерял из пробкового дерева где то, ищу из под шампанского замену пробку, должна подойти, горлышко узкое вроде( на морозе кипяток в железе остывает очень быстро при открытии термоса ,а я ненавижу тёплый чай на морозе пить и пластмасса с кипятком не очень гуд в современных моделях ) вот хотел железный купить фирму арктику советуют, цена -качество говорят, но летом в жару квас не нальёшь, окисляется реакция пойдёт и вообще как отмывать от всего его внутри -железо ?
Мой полностью из нержавейки - и колба и корпус. Причём нержавейка толстая. Как-то оставил его под колесом своего УАЗика. Переехал. осталась лишь мааааленькая вмятина. Внутри чиститься элементарно - раствором ортофосфорной кислоты. Вероятно можно и другие кислоты применять, но я не пробовал.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#167 respekt

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 381 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияНикохот (03 Октябрь 2016 - 15:30) писал:

Мой полностью из нержавейки - и колба и корпус. Причём нержавейка толстая. Как-то оставил его под колесом своего УАЗика. Переехал. осталась лишь мааааленькая вмятина. Внутри чиститься элементарно - раствором ортофосфорной кислоты. Вероятно можно и другие кислоты применять, но я не пробовал.
Споласкиваю просто чистой водичкой,блестит идеально и не подводит вот уже много лет.Умели делать в союзе!

#168 Прохор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:01

https://www.bushcraf...als.com/german/
Вот такая компактная, разборная минипечь позволяет быстро вскипитить чай, разогреть тушеку.
В качестве топлива могут использоваться щепки, древесный уголь, сухой спирт, можно просто установить спиртовку.
Удобная штука, проверенно в деле.

#169 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияПрохор (20 Октябрь 2017 - 13:01) писал:

https://www.bushcraf...als.com/german/
Вот такая компактная, разборная минипечь позволяет быстро вскипитить чай, разогреть тушеку.
В качестве топлива могут использоваться щепки, древесный уголь, сухой спирт, можно просто установить спиртовку.
Удобная штука, проверенно в деле.
Не плохо бы прихватить и фрак, смокинг, да и вообще побольше гардероба.
Что, уже костра маловато?
..
Изображение

#170 Прохор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:53

Вы знаете, не везде есть возможность развести костер, а тут 2 таблетки сухого горючего и ужин готов.
Плитка весит менее двухсот грамм, в собраном виде это конверт размером чуть больше паспорта, да пачка сигарет толще в 3 раза.

#171 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияПрохор (20 Октябрь 2017 - 14:53) писал:

Вы знаете, не везде есть возможность развести костер, а тут 2 таблетки сухого горючего и ужин готов.
Плитка весит менее двухсот грамм, в собраном виде это конверт размером чуть больше паспорта, да пачка сигарет толще в 3 раза.
В походе и иголка тянет, коль уж такая необходимость можно и проще. Спиртовка, сухой спирт и нет проблем и веса.
Прикрепленный файл  20171020_150750.jpg   297,14К   48 Количество загрузок:
..
Изображение

#172 Прохор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:18

Ну, тоже вариант!

#173 sirinus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 20 Май 2018 - 18:56

Решил в этом году снова поймать иволгу. Проблема прошлого года эл. манок на 7W.-очень тихо играет. В продаже колонки 20W и более стоят 2500 и более. Посмотрел по интернету как собрать самодельный. И вот результат. Манок на 80W. Колонка - 900 р.;аккумулятор 12 В- 520 р.;штекер-20 р. телефон - свой и 20 мин. работы. На полную иволгу слышно за 150 м. (Но осторожно !!! Не правильно собрано и в телефон 12 В попадет) Опробовал в лесу - работает хорошо, а погода подкачала (дождь)

Прикрепленные файлы

#174 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 20 Май 2018 - 23:47

Просмотр сообщенияsirinus (20 Май 2018 - 18:56) писал:

Решил в этом году снова поймать иволгу. Проблема прошлого года эл. манок на 7W.-очень тихо играет. В продаже колонки 20W и более стоят 2500 и более. Посмотрел по интернету как собрать самодельный. И вот результат. Манок на 80W. Колонка - 900 р.;аккумулятор 12 В- 520 р.;штекер-20 р. телефон - свой и 20 мин. работы. На полную иволгу слышно за 150 м. (Но осторожно !!! Не правильно собрано и в телефон 12 В попадет) Опробовал в лесу - работает хорошо, а погода подкачала (дождь)
Результат хороший. Но хотелось бы более компактно. Я пользуюсь блютуз колонками (2 шт разные) и старым своим телефоном нокия. Зимой проблема с батарей - садятся быстро. Хотя много не ловлю, но хотелось бы не разряжаться в ноль процентов (примерно за 4 часа). Вот телефон рабочий остается. И орет он громко очень. Минус телефона - разъем неудобный на N73. Хочу купить повербанк для увеличения продолжительности работы видео камеры гоу про. Ну и для колонок подойдет. А вот для телефона нет адаптера, чтоб заряжать.
Изображение

#175 sirinus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 21 Май 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияFFK2 (20 Май 2018 - 23:47) писал:

Результат хороший. Но хотелось бы более компактно. Я пользуюсь блютуз колонками (2 шт разные) и старым своим телефоном нокия. Зимой проблема с батарей - садятся быстро. Хотя много не ловлю, но хотелось бы не разряжаться в ноль процентов (примерно за 4 часа). Вот телефон рабочий остается. И орет он громко очень. Минус телефона - разъем неудобный на N73. Хочу купить повербанк для увеличения продолжительности работы видео камеры гоу про. Ну и для колонок подойдет. А вот для телефона нет адаптера, чтоб заряжать.
А цена и мощность колонок какая?
Не ужели телефон громче колонок?
Я тоже вместо манка использую телефон Xiaomi, но его громкость слабовата, на расстоянии 20-30 м. не слышно. Зимой несколько раз включал автоколонки в машине, рядом с местом ловли, параллельно с телефоном. Эффект понравился, но не всегда есть возможность, особенно снежной зимой, подъехать. А так можно взять колонки и по меньшей мощности и размеру.Просто показал еще один вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных