Перейти к содержимому

Тайник

Сообщений в теме: 872

#821 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Интересы:разносторонии

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 22:35

И всё-таки , прошу, объясните про полукольца, что это, как выглядят?

#822 Капитан 315

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание птиц

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 20:37

В 5-6см от вершины валка сверлите сквозное отверстие -4мм.Берете кольцо из оцинкованной проволоки 3-3.5мм,концы вводите в отверстия ,они естественно смыкаются внутри валька.Т рубкоу меньше диаметра валька ударяете по концам кольца внутри клячи.Они загибаются не много и фиксируют уже полукольцо на вальке.Все крепежные шнуры для фиксации заводятся снизу через полукольцо и одеваются на вершинку валька .Такой способ придумал мой хороший товарищ и совершенно не птицелов ,а рыбак.Пользуюсь этим креплением уже более 30лет,ничего более простого и в то-же время надежного не встречал.

#823 Прохор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 02:02

Саша, у него, просто не было книжных стереотипов, при этом аналетический склад ума.
Так что если Евгений предпочитает, "точность огневой мощи", то мы постарались, так сказать, максимально увеличить мощь, сохранив при этом точность. Вернее скорость.
Я уже писал, что тайник пошел далеко не сразу, Александр сделал одну оригинальную регулировочку и только тогда снасть задышала. Но никто не обратил на это внимание, а зря.

#824 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 542 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 07:22

Просто никому, кроме вас с Александром это и не нужно. На 8 метровом тайнике не только талрепы, но и вторая оттяжка, бывает лишней - ловим с одной.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#825 ЕвгенийSilver

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 922 сообщений
  • Интересы:Отечественные певчие птицы, натаска легавых собак и охота с ними, спиннинг

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияНикохот (31 Декабрь 2017 - 07:22) писал:

Просто никому, кроме вас с Александром это и не нужно. На 8 метровом тайнике не только талрепы, но и вторая оттяжка, бывает лишней - ловим с одной.
Александр, вот в этом не соглашусь. Знать нужно. Разобраться и запомнить. Пригодится или нет- это другой вопрос.

#826 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 11:45

Просмотр сообщенияЕвгенийSilver (31 Декабрь 2017 - 10:59) писал:

Александр, вот в этом не соглашусь. Знать нужно. Разобраться и запомнить. Пригодится или нет- это другой вопрос.
Евгений, Вы просто не обратили внимание, на какую фразу был ответ :

Цитата

Александр сделал одну оригинальную регулировочку и только тогда снасть задышала. Но никто не обратил на это внимание, а зря.
Хотел бы Костя помочь разобраться - давно б помог. А так, как будто с детьми малыми разговаривает.
"- Детишки, я знаю секрет, но открою, если хорошо попросите... "

ps - все настроение новогоднее сгорело синим пламенем.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,

Изображение

#827 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 12:04

За полукольца спасибо
В остальном соглашусь с Никохотом (простите, имён не знаю), вы коллеги, или поделитесь знаниями, или не начинайте загадками, вовсе, кто захочет, тот воспользуется вашими знаниями, для того мы тут и собрались, кому не интересно, так он сам уйдёт отсюда, и из темы, и с форума

#828 ЕвгенийSilver

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 922 сообщений
  • Интересы:Отечественные певчие птицы, натаска легавых собак и охота с ними, спиннинг

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияНикохот (31 Декабрь 2017 - 11:45) писал:

Евгений, Вы просто не обратили внимание, на какую фразу был ответ :

Хотел бы Костя помочь разобраться - давно б помог. А так, как будто с детьми малыми разговаривает.
"- Детишки, я знаю секрет, но открою, если хорошо попросите... "

ps - все настроение новогоднее сгорело синим пламенем.
Александр, возможно, действительно не обратил. И сморозил не в тему, звиняйте, ежели чего...
Но теперь я категорически не согласен с Вашим постскриптумом :)!!!
И, да, наблюдается такое явление- ни фото, ни чертежа, ни хоть рисунка от руки...однако, секрет "некоторого усовершенствования" имеется... "Трохы, для сэбэ". Да ладно, не клянчить же. Необходимости нет, а возникнет- своей головы (либо коллективного разума форумчан) хватит.

#829 Прохор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 12:58

Саш, так тут как в анекдоте..., "б..я буду, мой гусь тоже войны не хочет."
Я сейчас вообще ничего не скрываю, могу все тока с точностью до метра указать и в Приморье и в Азии, но кому это интересно?
Да и говорили мы уже ни раз и про полукольца и про регулировки и фотографии уже не однократно и видео выкладывали и что? Мне только предъявы выкатывали и за понты рассказывали.
А регулировочка простая. Даже в степи, для такой "машины" не всегда можно найти ровное место. Тайник наш на тросиках и уключинах, раньше даже натягивающие струбцыны на оттяжки ставили, так что люфта ни где нет. Оттяжки одеваются на металлические трубы, глубоко забитые в землю. Так вот, Капитан просто поднял одну оттяжку по трубе, выровняв снасть по плоскости. Так что какие там секреты, с Наступающим Новым Годом! И фарта на охоте!

#830 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:43

Цитата

Но теперь я категорически не согласен с Вашим постскриптумом :)!!!
Так это понятно - Вы ж не в Курске. А у нас целый месяц +3 - +6 дождь, грязищи по колено. Первый раз в жизни на Новый год не ставлю "Елку".

Цитата

Я сейчас вообще ничего не скрываю, могу все тока с точностью до метра указать и в Приморье и в Азии, но кому это интересно?
Костя, а ты зайди в раздел Путевые заметки, посмотри как люди делятся тем, что видели, что испытали. Напиши и сам удивишься, скольким парням, да и дамам, будет интересно.
Я вот ради Нового года :) , маленько злоупотреблю своими модерскими полномочиями, и в качестве оффтопа, расшифрую тебе выбор оружия Евгением, для того, чтобы попав в компанию охотников, а не просто людей с оружием, ты не выглядел "Белой вороной" :) .

Итак :
боевое оружие, как бы это ни казалось парадоксальным, не предназначено для убийства. О загнул! А это так. Предназначено оно для выведения из строя живой силы противника. Причём ранение предпочтительнее мгновенной смерти. Почему? Да потому что кроме того, что раненого кто-то ещё должен с поля боя эвакуировать, так его ещё и лечить нужно. Как думаешь - почему калибр 5,45 появился? Урон утраивается, как минимум.
На охоте всё с точностью до наоборот - стреляный зверь должен лечь на месте.
Кроме того - использование оружия "Милитари" на любительской охоте, считается моветоном даже здесь, не говоря о вековых традициях немецких егерей. С АКМоидом тебя там, близко ни в одну приличную команду не подпустят. Здесь это допускается из-за бедности нашей. Очень проблематично приобрести Везерби, или хороший Манлихер, простому человеку. Вот и ходит наш народ с Сайгой, Вепрями и Тиграми наперевес. Но и тут есть нюанс - использование специального, охотничьего боеприпаса, иначе на радость нашим егерям, ты будешь деньги платить, за использованную лицензию, а подранка твоего они с удовольствием доберут и скушают.
Всех с Наступающим! В год Собаки - любить собак, а не стать ими! Ну и традиционное - НИ ПУХА...!

Изображение

#831 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 18:01

Собрал вот такую штуку, 9х3.5m из куска вромбе 15х6,4 м., следующим этапом раму

Прикрепленные файлы

#832 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:56

Доброго времени суток всем!
Мне опять нужна помощь (подсказка) бывалых
Делаю сошки длиной 175 см., скажите , для резкости покрытия, есть ли смысл сделать крепление для дёргана не на верхнем краю сошки, ниже, может быть, на середине сошки, может на 2/3 длины от земли???

#833 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:21

И ещё , в догонку, если буду использовать резину, посмотрю, как будет закрываться, ее на переднюю сошку ( где дёргач), или на дальнюю?

#834 Юрий 1975

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Голуби

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:28

Bacha87 (15 Январь 2018 - 20:21) писал:

И ещё , в догонку, если буду использовать резину, посмотрю, как будет закрываться, ее на переднюю сошку ( где дёргач), или на дальнюю?
Лучше на дальнюю

#835 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:36

Ок

#836 vjik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияBacha87 (15 Январь 2018 - 20:21) писал:

Не покажите что за резина из чего она?

#837 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:43

Пока не знаю, думаю две резинки от эспандера
А сошки вот такие

#838 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:46

Алюминиевый профиль 20х20

Прикрепленные файлы

#839 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:51

И все таки хотелось бы совета, где крепить дергач, да и сворачиваться на сегодня, а то лена сейчас заведётся, всю комнату занял)))

#840 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:53

Жена, не лена, отпечатался с телефона)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных