Перейти к содержимому


Сеть путанка


Сообщений в теме: 1037

#21 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 29 Июль 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияphezs (29.7.2010, 17:54) писал:

о, а подскажи как эти карманы сшить?
phezs,что бы расчитать сеть мне надо знать:1.размер ячейки.2.какова будет длинна путанки.3.количество ячеик по высоте сети.
Как правила у нас сети по высоте составляют:75 яч.,150 яч.,реже 225 яч.
Когда я буду знать что все эти данные я расскажу расчет путанка и как её сшить.
..
Изображение

#22 phezs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:горные лыжи, пейнтбол, певчие птицы

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:28

Просмотр сообщенияrug (29.7.2010, 22:14) писал:

phezs,что бы расчитать сеть мне надо знать:1.размер ячейки.2.какова будет длинна путанки.3.количество ячеик по высоте сети.
Как правила у нас сети по высоте составляют:75 яч.,150 яч.,реже 225 яч.
Когда я буду знать что все эти данные я расскажу расчет путанка и как её сшить.
спасибо за серьёзный подход, я хочу узнать как устроены карманы - они с одной стороны?, отделены ли на ячейки(а то 10м одна полка по длинне тоже маловероятно?). вобщем вопросы только с карманами остались))

#23 Victor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатерибург

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:06

Цитата

о, а подскажи как эти карманы сшить?
phezs вот вам ссылочка :) . Сдесь очень подробно описывается по поводу паутинок.
http://www.zoomet.ru...skov_2_1_2.html

#24 phezs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:горные лыжи, пейнтбол, певчие птицы

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияVictor (30.7.2010, 1:06) писал:

phezs вот вам ссылочка :) . Сдесь очень подробно описывается по поводу паутинок.
http://www.zoomet.ru...skov_2_1_2.html
спасибо, почти всё стало ясно) карман(полка) во всю длину сети делается?

#25 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:20

Просмотр сообщенияphezs (29.7.2010, 19:28) писал:

спасибо за серьёзный подход, я хочу узнать как устроены карманы - они с одной стороны?, отделены ли на ячейки(а то 10м одна полка по длинне тоже маловероятно?). вобщем вопросы только с карманами остались))
phezs,та путанка которую я имею ввиду имеют карманы на обе стороны.Каждый карман,например в 10 метровой сети,разделён на 10 частей через 1 метр общими прошивами.Эти прошивы выполняют и дополнительную функцию антиверовой защиты.Плюс ко всему эта констукция сети позволяет устанавливать её на четырёх точках.
..
Изображение

#26 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:24

Просмотр сообщенияVictor (29.7.2010, 21:06) писал:

phezs вот вам ссылочка :) . Сдесь очень подробно описывается по поводу паутинок.
http://www.zoomet.ru...skov_2_1_2.html
Victor действительно этой системой путанки пользуются до сих пор.Но сейчас она уже устарела.
..
Изображение

#27 Victor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатерибург

Отправлено 30 Июль 2010 - 20:48

Цитата

.Но сейчас она уже устарела.
rug согласен с вами что система изготовления паутинок устарела.. но все-таки ей можно пользоваться как основой,и уже опираясь на нее доробатывать для себя.

#28 phezs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:горные лыжи, пейнтбол, певчие птицы

Отправлено 31 Июль 2010 - 00:31

Просмотр сообщенияrug (30.7.2010, 19:20) писал:

phezs,та путанка которую я имею ввиду имеют карманы на обе стороны.Каждый карман,например в 10 метровой сети,разделён на 10 частей через 1 метр общими прошивами.Эти прошивы выполняют и дополнительную функцию антиверовой защиты.Плюс ко всему эта констукция сети позволяет устанавливать её на четырёх точках.
карманы в 2 стороны это в 5 слоёв получается сетка? не многовато?

#29 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 31 Июль 2010 - 06:22

Просмотр сообщенияphezs (31.7.2010, 1:31) писал:

карманы в 2 стороны это в 5 слоёв получается сетка? не многовато?
phezs,сеть однослойная,а карман выворачивается в обе стороны на влёт и на вылет.Если птица ударяется в путанку на вылет,то карман выворачивается и птица оказывается в нём. :)
..
Изображение

#30 phezs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:горные лыжи, пейнтбол, певчие птицы

Отправлено 31 Июль 2010 - 14:57

Просмотр сообщенияrug (31.7.2010, 11:22) писал:

phezs,сеть однослойная,а карман выворачивается в обе стороны на влёт и на вылет.Если птица ударяется в путанку на вылет,то карман выворачивается и птица оказывается в нём. :)
это понятно, а как тогда прошивать полку? чтобы в обе стороны работало?

#31 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 31 Июль 2010 - 15:14

Просмотр сообщенияphezs (31.7.2010, 15:57) писал:

это понятно, а как тогда прошивать полку? чтобы в обе стороны работало?
phezs,весь смысл в том,что старая конструкция путанки предусматривает крепление каждого кармана к шестам(её невозможно прошить).
В новой конструкции,крепление к шестам,осуществляется только по углам(все карманы намертво соеденины с боковыми подборами и не имеют крепёжных петель).
..
Изображение

#32 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 31 Июль 2010 - 15:34

Цитата

чтобы в обе стороны работало?
При попадании птицы в путанку на вылет,инерция полёта сама вывернет карман.
..
Изображение

#33 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 31 Июль 2010 - 16:04

Просмотр сообщенияrug (30.7.2010, 15:24) писал:

Victor действительно этой системой путанки пользуются до сих пор.Но сейчас она уже устарела.

:) Зато у неё есть одно неоспоримое преимущество-изменение высоты рабочей поверхности по желанию ловца и в зависимости от условий ловли ,и исходящая из этого мобильность. Так например из трехметровой стенки можно в любую секунду сделать двух и даже полутораметровую ,единственное ,что изменится это глубина карманов ,а вот с новой ,крепящейся на 4 точках ,такой фокус не пройдёт -поскольку она вся провиснет. Поскольку я не имею стационарного места ловли ,то для меня намного удобнее старая,мобильная и "гибкая" система,а rug,насколько мне известно ловит обычно в одном ,приспособленном под его сеть месте ,естественно ему удобнее пользоваться прошитой.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#34 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 31 Июль 2010 - 16:12

Просмотр сообщенияНикохот (31.7.2010, 17:04) писал:

:) Зато у неё есть одно неоспоримое преимущество-изменение высоты рабочей поверхности по желанию ловца и в зависимости от условий ловли ,и исходящая из этого мобильность. Так например из трехметровой стенки можно в любую секунду сделать двух и даже полутораметровую ,единственное ,что изменится это глубина карманов ,а вот с новой ,крепящейся на 4 точках ,такой фокус не пройдёт -поскольку она вся провиснет. Поскольку я не имею стационарного места ловли ,то для меня намного удобнее старая,мобильная и "гибкая" система,а rug,насколько мне известно ловит обычно в одном ,приспособленном под его сеть месте ,естественно ему удобнее пользоваться прошитой.
Никохот,не в бровь,а в глаз.Всё точно,у каждой конструкции свои достоинства и недостатки. :)
..
Изображение

#35 ivan007

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Таганрог.
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.

Отправлено 09 Август 2010 - 20:26

Как правильно установить сеть путанку пожалуйста по подробней
[/quote]

#36 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 10 Август 2010 - 07:06

Просмотр сообщенияivan007 (9.8.2010, 21:26) писал:

Как правильно установить сеть путанку пожалуйста по подробней
Уважаемый ivan007,вопрос не понятен :) .Что конкретно интересует по установке путанки.Где ставить? Как ставить? Подготовка точка?
..
Изображение

#37 ivan007

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Таганрог.
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.

Отправлено 10 Август 2010 - 18:21

Извените за непонятку.Длина путанки 5м.высота2м.Меня интересует установка.Как правильно ее ставить во всю высату или немного сузить. Я пробовал ставить, но ветер надувает карманы, а птица летит против ветра. Правильно ли это или нет???

#38 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 11 Август 2010 - 07:39

Просмотр сообщенияivan007 (10.8.2010, 19:21) писал:

Извените за непонятку.Длина путанки 5м.высота2м.Меня интересует установка.Как правильно ее ставить во всю высату или немного сузить. Я пробовал ставить, но ветер надувает карманы, а птица летит против ветра. Правильно ли это или нет???
ivan007,то что ветер раздувает карманы,конечна не приятно,но не смертельно.Как раз прошитая путанка этому подвержена меньше.Гораздо хуже если ветер начнёт сдвигать сеть по подборам.
Если глубина карманов позволяет ставить путанку на 2 м.,то ставьте. :)
..
Изображение

#39 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 23 Август 2010 - 20:18

Сегодня решил заштопать дырку на паутинной сети, в домашних условиях обнаружить ее не удалось, развесил в саду, но увы пошел дождь. После решил посушить и вот, что из этого получилось.Влетели один за другим пара молодых зябликов.Выпутал одного-выпустил, а затем влетел второй, его я сфотографировал и тут же выпустил на свободу. Не люблю громозкие навесные, ловлю только для себя.Изготовил сеть сам из черного капрона, заплел на 70 ячеек-18мм.Сплел 5 метров и насадил на 4 метра, карманы делаю исходя из птахи на которую охочусь.Использую навесную при ловле тайником, устанавливаю ее в сторонке и скучать не приходится.Есть и другие навесные, но эта любимая.

Прикрепленные файлы



#40 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 24 Август 2010 - 08:58

Просмотр сообщенияvalerian (23.8.2010, 21:18) писал:

Сегодня решил заштопать дырку на паутинной сети, в домашних условиях обнаружить ее не удалось, развесил в саду, но увы пошел дождь. После решил посушить и вот, что из этого получилось.Влетели один за другим пара молодых зябликов.Выпутал одного-выпустил, а затем влетел второй, его я сфотографировал и тут же выпустил на свободу. Не люблю громозкие навесные, ловлю только для себя.Изготовил сеть сам из черного капрона, заплел на 70 ячеек-18мм.Сплел 5 метров и насадил на 4 метра, карманы делаю исходя из птахи на которую охочусь.Использую навесную при ловле тайником, устанавливаю ее в сторонке и скучать не приходится.Есть и другие навесные, но эта любимая.

valerian,какая у тебя толщина капрона?Я пользуюсь 01мм.,а у тебя,как я понял более толстый.Ячейку использую 16мм.,из за этого птица практически не запутывается,а лежит в кармане.
..
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных