Перейти к содержимому


Сеть путанка


Сообщений в теме: 1037

#41 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 24 Август 2010 - 13:33

Уважаемый rug, капрон покупал в швейном магазине где торгуют швейными машинками, брал на глазок и сказать точно сколько мм. не могу. Путаются в основном зарянки , синицы и варакушка, а остальные достаются нормально, да и к этим я приспособился.

#42 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:49

http://www.zoomet.ru/lov/otlov_3.html Предлагаю ссылку для просмотра всех видов живоловушек изготовленных из сетевого полотна используемых при отлове пернатых и некоторых животных.Это любопытно.

#43 albert

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia. Tallinn
  • Интересы:Певчие птицы. Рыбалка

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:18

Прислали с Москвы путанку.которая крепится на 4 точках.длинна5 мет0ров. Прошита на 5 горизоетальных и 8 вертикальных карманов.Глубина кармана см 20. при постановке на стоики.я использую телескопические удочки.когда даю натяжку верхних и нижних петель.стоики немного гнутся и получается.что боковины сети приобретают легкую дугу.похожую на (. Меня ето смущает.ведь у сети.где крепится каждыи карман этого нет. Подскажите.как этого избежать или зто нормально для этих путанок? И еще. Петли на путанке из капроновои веревки.бывает.что при натяжке верхняя точка скользит и съежает. Подскажите.что делать?

#44 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияalbert (22.10.2010, 9:18) писал:

Прислали с Москвы путанку.которая крепится на 4 точках.длинна5 мет0ров. Прошита на 5 горизоетальных и 8 вертикальных карманов.Глубина кармана см 20. при постановке на стоики.я использую телескопические удочки.когда даю натяжку верхних и нижних петель.стоики немного гнутся и получается.что боковины сети приобретают легкую дугу.похожую на (. Меня ето смущает.ведь у сети.где крепится каждыи карман этого нет. Подскажите.как этого избежать или зто нормально для этих путанок? И еще. Петли на путанке из капроновои веревки.бывает.что при натяжке верхняя точка скользит и съежает. Подскажите.что делать?
albert,сеть сшита не правильно. На пятиметровой путанку должно быть ЧЕТЫРЕ прошива.Подборы на карманах (горизонталь) должны быть закреплены мёртво к вертикальному подбору и не передвигаться.Прошивы (вертикаль) так же на мертво крепятся к верхнему (горизонтальному) подбору,а по остальным горизонтальным прошивам должны передвигаться,это нужно для настройки путанки.Вертикальные подборы при постановке надо натягивать как можно туже.Не большая дуга норма но её можно убрать оттянув вертикальный прошив к стойке,а вообще то путанку лучше ставить на колы,а телескопы по моему излишни.Сейчас у нас на птичке продают прошитые путанки,но торгуют как правило люди в этом деле не разбирающиеся. :rolleyes:
..
Изображение

#45 albert

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia. Tallinn
  • Интересы:Певчие птицы. Рыбалка

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:40

Огромное спасибо RUG.По прошивам она так и зделана.краиние закреплены намертво.а остальны можно перемещать.Смутило количесво прошивов. Что делать? А глубина кармана не маловата?

#46 albert

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia. Tallinn
  • Интересы:Певчие птицы. Рыбалка

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:44

Уважаемыи Rug. а что Вы скажите по китаиским сетям? тоже Москва предлагает.

#47 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:48

Просмотр сообщенияalbert (22.10.2010, 10:40) писал:

Огромное спасибо RUG.По прошивам она так и зделана.краиние закреплены намертво.а остальны можно перемещать.Смутило количесво прошивов. Что делать? А глубина кармана не маловата?
albert,убери лишние прошивы (расстояние между ними 1 м.),а карманы в норме.Да они ещё и растянутся во время ловли.
Желаю удачи.
..
Изображение

#48 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:52

Просмотр сообщенияalbert (22.10.2010, 10:44) писал:

Уважаемыи Rug. а что Вы скажите по китаиским сетям? тоже Москва предлагает.
albert,эти сети легко рвуться,птицу выпутывать тяжело. Я их называю убийцами птиц.
..
Изображение

#49 albert

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia. Tallinn
  • Интересы:Певчие птицы. Рыбалка

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:16

Rug,спасибо за инфо.А какие сеичас цены на путанки у Вас в Москве?

#50 albert

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia. Tallinn
  • Интересы:Певчие птицы. Рыбалка

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:19

Знаю там Андрюху.он занимается сетями.Но он меня как то подвел.теперь опасаюсь

#51 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияalbert (22.10.2010, 11:19) писал:

Знаю там Андрюху.он занимается сетями.Но он меня как то подвел.теперь опасаюсь
albert,я Андрея знаю,но он ставит на подборы очень толстый шнур.Когда то,у него пятиметровка стоила 1000р.,а сейчас не знаю.Все путанки делаю сам.Так что на рынке бываю очень редко.
..
Изображение

#52 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:39

albert, в нашем регионе многие ловцы на навесных сетях ставят резинки, которые амартизируют попадание птахи в сеть и устраняют причины прогиба т.к. резинка одна больше натянута, а другая меньше. Я тоже не исключение и две сети у меня ставятся на резинках за исключением 15 метровой. RUG для меня авторитет по навесным сетям и я прислушиваюсь к его советам. Резинки вырезаю как и многие из мототоциклетных камер урал или иж.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото0304.jpg   580,05К   646 Количество загрузок:


#53 albert

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia. Tallinn
  • Интересы:Певчие птицы. Рыбалка

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:50

Rug,Valerian, спасибо за помощь.Valerian,а для чего шнур на мотовиле?

#54 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:02

Просмотр сообщенияalbert (22.10.2010, 18:50) писал:

Rug,Valerian, спасибо за помощь.Valerian,а для чего шнур на мотовиле?
Шнурами я натягиваю стойки используя их как растяжки. С помощью их я натягиваю за стойки полотно сети и она стоит идеально.

#55 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:08

albert, посмотрите тему Сезон охоты 2010-2011 года стр.2 сообщение от 1.10.2010 г. первые два фото. Там хорошо видно как установлена навесная рядом с тайником, видна справа растяжка и крепление резинок к стойкам.

#56 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 17:49

Просмотр сообщенияvalerian (23.10.2010, 15:08) писал:

albert, посмотрите тему Сезон охоты 2010-2011 года стр.2 сообщение от 1.10.2010 г. первые два фото. Там хорошо видно как установлена навесная рядом с тайником, видна справа растяжка и крепление резинок к стойкам.

Уважаемый valerian,на прикреплённом фото тандем тайник-путанка и путанка стоит ЗА тайником.В момент покрытия тайником, птица уходит от путанки или в сторону.Я же если ловлю тандемом,путанку размещаю ПЕРЕД тайником,а сам с боевым шнуром нахожусь с боку, между тайником и путанкой и когда кроется стайка не удачно, птица как правило,идёт в путанку.
..
Изображение

#57 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:26

Просмотр сообщенияrug (23.10.2010, 18:49) писал:

Уважаемый valerian,на прикреплённом фото тандем тайник-путанка и путанка стоит ЗА тайником.В момент покрытия тайником, птица уходит от путанки или в сторону.Я же если ловлю тандемом,путанку размещаю ПЕРЕД тайником,а сам с боевым шнуром нахожусь с боку, между тайником и путанкой и когда кроется стайка не удачно, птица как правило,идёт в путанку.
Все правильно, если присмотреться внимательно, то видно что на точке под тайником стоит манный репел, за тайником на рогатке повешена кутейка со щеглом. Тайником я ловил реплов, а навесная стояла на щеглов которые меня мало интересовали.Причем стаек я не ловлю стремлюсь ловить выборочно по окраске и песне.

#58 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 16:55

Хочу поделиться установкой пары навесных сетей в одну из которых влетел окрашенный клест. Первую навесную 5 метровую высотой 3 метра из 9 карманов я установил около елочки, воткнул присаду на которую повесил кутейку со щуром и развесил по веткам гроздья рябины. С противоположной стороны сети на присаде повесил манного клеста в кутейке.Вторую навесную 4 метровую из 3 карманов я установил перед клестом что и привело к положительному результату.(см. тему клесты).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото0331.jpg   1,69МБ   842 Количество загрузок:


#59 olddog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Каменец-Подольский
  • Интересы:У-ух, какие!

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:14

Здравствуйте, камрады. Вы не поверите, но я с той же просьбой: помогите купить путанку. Мож у кого есть лишняя. Надо готовиться к сезону. плз...

#60 лесовой

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград
  • Интересы:все и всё о птицах,рыбалка,аквариумистика

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:20

есть китайские из лески.Пиши в личку.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных