Перейти к содержимому

Лучок

Сообщений в теме: 266

#261 Прохор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:35

Просмотр сообщенияшалфей (29 Декабрь 2015 - 18:57) писал:

Прохор, если это ответ на мое сообщение, то не пойму при чем тут кейсы, чехлы, цельные конструкции? Мы вроде бы обсуждали, самолов на клетке.
Пропустил сообщение, уважаемый шалфей, ...хотя в принципе Александр уже ответил. Мелочей на охоте, действительно не бывает. Это особенно остро понимаешь, когда охотишься далеко от дома, а не у себя на огороде. Тогда и необходимы выверенные снасти с "кейсами, чехлами и цельными конструкциями".....Этим я и хотел поделиться, тоесть тем, что опробовал сам....., ну как то так.

#262 шалфей

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияПрохор (19 Апрель 2016 - 23:35) писал:

Пропустил сообщение, уважаемый шалфей, ...хотя в принципе Александр уже ответил. Мелочей на охоте, действительно не бывает. Это особенно остро понимаешь, когда охотишься далеко от дома, а не у себя на огороде. Тогда и необходимы выверенные снасти с "кейсами, чехлами и цельными конструкциями".....Этим я и хотел поделиться, тоесть тем, что опробовал сам....., ну как то так.
Уважаемый Прохор, если не ошибаюсь, обсуждали конструкцию самолов на клетке. При чем тут:" кейсы для западка, чехлы, цельные конструкции и какие то мелочи"?
Я давно себе купил сумку под западню, в нее входит куролеска и сверху западня. С торцов карманы в которые входит фляга с водой, корм для птиц и завтрак охотника. Ремень через плечо, очень удобно при ходовой охоте и руки свободны. Тайники у меня все в чехлах из палаточной ткани и кожезаменителя. Цельные конструкции у меня не сварные, а вязаные медной проволокой. У каждого своя индивидуальная экипировка и причиндалы. Если интересно, кто как носит "охоту", можно обсудить в теме "Вспомогательное оборудование птицелова."
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#263 Прохор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:30

Дак все эти вещи тесно связаны между собой. Да, в теме лучок, мы обсуждали самолов на клетке, я эту клетку оборудовал дополнительно скошенными бойками и.....но если что то не так, то пусть модераторы удалят мои сообщения.

#264 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 486 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:37

Парни, не нужно "кусать" друг друга. Ваш опыт очень ценен - делитесь им, более миролюбиво что-ли...
Был юн и глуп, ценил я сложность своих знакомых и подруг, а после стал искать надежность, и резко сузился мой круг...(с)
Изображение

#265 TypucT

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,ловля содержание певчих птиц

Отправлено 16 Март 2017 - 16:09

К сезону готов, изготовил лучок для ловли насекомоядных птиц!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC05146.JPG   476,59К   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05147.JPG   417,83К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05148.JPG   386,47К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05151.JPG   460,62К   96 Количество загрузок:

#266 -Владимир-

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:певчие птицы,рыбалка

Отправлено 18 Март 2017 - 19:46

Раритетный наземный лучок. Сделан в конце 70-х годов прошлого века. Куплен на свердловском птичьем рынке. До сих пор работает. Не ловит только то, что крупнее его, но и в этих случаях пытается хотя бы ухватить )). Сторожки съемные, с веткой или соломкой. Второй устанавливается параллельно земле, примерно в одном сантиметре от нее (на жаворонка, например). Недостаток – проволочки запутываются в сетке. Чтобы не тратить время на распутывание, да еще, часто, в потемках, перед ловлей дужки взвожу и связываю, а на месте лучок пришпиливаю, грубо настораживаю, развязываю, затем – маскирую и настраиваю сторожок.

Прикрепленные файлы

#267 Romix

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Интересы:Охота,собаки,певчие птицы.

Отправлено 21 Март 2017 - 13:51

Лучок он и в Африке лучок. Хоть из нержавейки, хоть из орехового прутика. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных