Перейти к содержимому


Славка черноголовка


Сообщений в теме: 308

#301 Skylark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:изучение птиц в природе, содержание птиц в неволе

Отправлено 08 Июнь 2017 - 14:06

Недавно снова завёл славку-черноголовку. Держал эту птичку очень давно, а вот после возобновления содержания диких птиц её ещё не слушал. Птицу получил в дар от А.Е. Ярыгина. Ему за это огромная благодарность.
Запела на второй день после приезда. Поёт примерно вот так https://yadi.sk/d/zF6ZAVoA3JwCdj
В этой записи дует черноголовки и овсянки-ремеза (поёт из другой комнаты, поэтому слышно тише), полученной также от А.Е.Ярыгина в тот же день. Классно, когда есть такие люди, которые предоставляют возможность подержать и послушать сразу хорошо поющую птицу. Консультации и советы - это одно, а тут совсем другое. В педагогике это называется "создать ситуацию успеха". Это очень вдохновляет и стимулирует!
Пробую вникнуть в особенности песни черноголовки - читаю сообщения форума, литературу, слушаю записи этих птиц.

Прикрепленные файлы



#302 leu-gennadij

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний новгород
  • Интересы:РАЗНООБРАЗНЫЕ

Отправлено 30 Август 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияSkylark (08 Июнь 2017 - 14:06) писал:

Недавно снова завёл славку-черноголовку. Держал эту птичку очень давно, а вот после возобновления содержания диких птиц её ещё не слушал. Птицу получил в дар от А.Е. Ярыгина. Ему за это огромная благодарность.
Запела на второй день после приезда. Поёт примерно вот так https://yadi.sk/d/zF6ZAVoA3JwCdj
В этой записи дует черноголовки и овсянки-ремеза (поёт из другой комнаты, поэтому слышно тише), полученной также от А.Е.Ярыгина в тот же день. Классно, когда есть такие люди, которые предоставляют возможность подержать и послушать сразу хорошо поющую птицу. Консультации и советы - это одно, а тут совсем другое. В педагогике это называется "создать ситуацию успеха". Это очень вдохновляет и стимулирует!
Пробую вникнуть в особенности песни черноголовки - читаю сообщения форума, литературу, слушаю записи этих птиц.

Привет всем.Скажите Skylark.какое меню вашей черноголовки на данный момент.

#303 Skylark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:изучение птиц в природе, содержание птиц в неволе

Отправлено 30 Август 2017 - 23:28

К сожалению, нижегородская черноголовка недавно совершила побег. Очень сожалею... Осталась кавказская черноголовка. Она немного мельче. Хотел оставить в зиму обе, чтобы посмотреть, чем отличаются эти два подвида, но вот не получилось. Кстати, в линьку они пошли одновременно.

Меню у черноголовки такое: мешанка на падаване (яйцо, творог, варёные куриные сердечки, морковь, корм для котят и т.д.) с муравьиным яйцом (до 50%) - примерно 2 чайные ложки, 8-10 небольших мучников, гроздь бузины из морозильника и сухой падаван инсекта всегда в клетке. Вкусы у черноголовки переменчивы: то муравьиные яйца оставит и не трогает 2-3 дня, то мучников, но мешанку выедает всегда. Сейчас ещё линяет, живёт в отдельной клетке на улице, через месяц - домой на лоджию.

#304 leu-gennadij

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний новгород
  • Интересы:РАЗНООБРАЗНЫЕ

Отправлено 31 Август 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияSkylark (30 Август 2017 - 23:28) писал:

К сожалению, нижегородская черноголовка недавно совершила побег. Очень сожалею... Осталась кавказская черноголовка. Она немного мельче. Хотел оставить в зиму обе, чтобы посмотреть, чем отличаются эти два подвида, но вот не получилось. Кстати, в линьку они пошли одновременно.

Меню у черноголовки такое: мешанка на падаване (яйцо, творог, варёные куриные сердечки, морковь, корм для котят и т.д.) с муравьиным яйцом (до 50%) - примерно 2 чайные ложки, 8-10 небольших мучников, гроздь бузины из морозильника и сухой падаван инсекта всегда в клетке. Вкусы у черноголовки переменчивы: то муравьиные яйца оставит и не трогает 2-3 дня, то мучников, но мешанку выедает всегда. Сейчас ещё линяет, живёт в отдельной клетке на улице, через месяц - домой на лоджию.

Добрый день.Почему интересуюсь...У меня сейчас две черноголовки,пойманы два дня назад,из всего ,что предлагал,а это почти тоже самое,что и у вас(только в мешанке присутствует морковь,и нет куриных сердец-измельченное отварное мясо) Кладу малину,изюм резаный,яблоко с медом...Ест только бузину,она у меня рядом растет.Ни мур.яйцо,мешанку,мучника -все в общем игнорирует.Но буду продолжать класть.

#305 leu-gennadij

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний новгород
  • Интересы:РАЗНООБРАЗНЫЕ

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 19:33

Добрый вечер.Похоже моя черноголовка начала линять,Поймана 28 августа.Было две,одну выпустил,оставил ту которая возмущалась,когда брал ее в руки.Они что в это время линяют?

#306 Skylark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:изучение птиц в природе, содержание птиц в неволе

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:37

У меня южная черноголовка линьку почти закончила, а местную, как уже писал выше, упустил :(

#307 leu-gennadij

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний новгород
  • Интересы:РАЗНООБРАЗНЫЕ

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 22:22

Добрый вечер всем.Ну и привередлива это черноголовка:мучника,мур.яйцо,мешанку в основном игнорирует.Немного бузины ест.Зато творожную массу с курагой или изюмом на ура.Яблоко есть перестала,изюм -изредка.Так вот на творожной массе и живет.Не нравится мне это.

#308 doctord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь
  • Интересы:птицы

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 22:47

У меня картина похожая. Ест обычную мешанку и немного бузины.. и все. Хотя весной лопала все подряд, и мучного 15 шт в день, сейчас даже линялого не берет.
Настораживает другое, что петь начинает с утра как только включаю свет на кухне (кормлю птицу в 5.30-6.00, когда на дворе еще темно).При том поет не "осенне бормотание", а громкую весеннюю песню с флейтой... и так до обеда. Сдается мне что биоритм у парня сбился, и это немного беспокоит как будет вести себя весной... Поживем-увидим.

https://www.youtube....h?v=gk57bUEmi1s

#309 Константин.tgn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.Гибридизация.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияdoctord (06 Октябрь 2017 - 22:47) писал:

У меня картина похожая. Ест обычную мешанку и немного бузины.. и все. Хотя весной лопала все подряд, и мучного 15 шт в день, сейчас даже линялого не берет.
Настораживает другое, что петь начинает с утра как только включаю свет на кухне (кормлю птицу в 5.30-6.00, когда на дворе еще темно).При том поет не "осенне бормотание", а громкую весеннюю песню с флейтой... и так до обеда. Сдается мне что биоритм у парня сбился, и это немного беспокоит как будет вести себя весной... Поживем-увидим.

https://www.youtube....h?v=gk57bUEmi1s
А что тут смотреть.Я вам и так скажу,весной петь будет себе под нос осеннюю песенку,если вообще будет петь.А сейчас 1.5 или 2 месяца отпоёт и замолчит.

Просмотр сообщенияleu-gennadij (06 Октябрь 2017 - 22:22) писал:

Добрый вечер всем.Ну и привередлива это черноголовка:мучника,мур.яйцо,мешанку в основном игнорирует.Немного бузины ест.Зато творожную массу с курагой или изюмом на ура.Яблоко есть перестала,изюм -изредка.Так вот на творожной массе и живет.Не нравится мне это.
Меньше давайте творога.Будет есть всё ,куда денется.А вообще они постоянно то бросят что либо есть,. то опять начнут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных