Перейти к содержимому

Фазан.

фазан

Сообщений в теме: 9

#1 Ahav

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Интересы:пернатые, рыбалка, астрономия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:36

Удалось сегодня после обеда сходить в близ лежащий лесок. Повстречал своего старого знакомого. Этот фазан уже несколько лет живет прямо на окраине села.Много раз пытался его скрасть, подойти, подманить, все никак не получалось. А тут гляжу, выходит из камыша и потихоньку в кусты. Успел сделать пару кадров, правда далековато, но все таки намного лучше чем чем все предыдущие. Попробовал потом его скрасть по лесу, зашел вперед, ждал, слышно как он по листве палой роется, мелькнул в кустах пару раз, но так на меня и ре вышел.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2073.jpg   873,62К   59 Количество загрузок:

#2 Ашуров Николай

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Интересы:Фотосъёмка птиц.
    https://fotki.yandex.ru/users/nik-ashurov/
    Стихи.
    http://samlib.ru/a/ashurow_n_p/

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:02

Мои поздравления!!! Много раз добывал когда-то на Кубани, в период охоты. А вот снимков пока нет... Но надеюсь!
:))

#3 Ahav

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:50

Сегодня , наконец то удалось скрасть моего знакомого фазана. Заметил его издали, он вылетел из камыша с характерным криком, и сел на полянку. Ну я и предпринял обходной маневр, предпологая , что он по кустам уйдет в лес. Была надежда, что пересекая тропинку он выйдет на открытую местность. Пол часа я полз за ним на корачках по тернам, стараясь не шуметь, хотя было видно , что фазан меня давненько заметил, просто не подавал виду. Очевидно я его уже слегка замучал своими многократными попытками сфотографировать его, и он решил потерпеть мое присутствие. Ворт так мы в двоем , на расстоянии метров тридцати друг от друга, и пересекли терны. Фазан что то клевал, я собирал коленками обильные образци колючей растительности. Но похоже не зря. Так он и ушел после фотосессии, спокойно, не обращая на меня внимания.

Прикрепленные файлы

#4 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 619 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:53

Фазан допустил скрадывание до убойной дистанции ! Поздравляю!!!
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#5 Ahav

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:59

Еще немного.

Прикрепленные файлы

#6 ваня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Интересы:Любитель содержания диких певчих птиц.

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:48

Просмотр сообщенияAhav (05 Январь 2014 - 16:50) писал:

Сегодня , наконец то удалось скрасть моего знакомого фазана. Заметил его издали, он вылетел из камыша с характерным криком, и сел на полянку. Ну я и предпринял обходной маневр, предпологая , что он по кустам уйдет в лес. Была надежда, что пересекая тропинку он выйдет на открытую местность. Пол часа я полз за ним на корачках по тернам, стараясь не шуметь, хотя было видно , что фазан меня давненько заметил, просто не подавал виду. Очевидно я его уже слегка замучал своими многократными попытками сфотографировать его, и он решил потерпеть мое присутствие. Ворт так мы в двоем , на расстоянии метров тридцати друг от друга, и пересекли терны. Фазан что то клевал, я собирал коленками обильные образци колючей растительности. Но похоже не зря. Так он и ушел после фотосессии, спокойно, не обращая на меня внимания.
Да видел и я их в природе, гораздо интирестней чем в зоопарках сидят непонятно кто и непонятно чем накормлены. А люди радуются кидают всякую съедобу, а те и рады . -_-

#7 Ашуров Николай

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Интересы:Фотосъёмка птиц.
    https://fotki.yandex.ru/users/nik-ashurov/
    Стихи.
    http://samlib.ru/a/ashurow_n_p/

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияAhav (05 Январь 2014 - 16:50) писал:

Сегодня , наконец то удалось скрасть моего знакомого фазана.

Привет, тёзка!

Здорово получилось!!!
Надеюсь, что и мне повезёт. Тем более. что в прошлом году Венгеров сумел снять фазаниху в Воронежском заповеднике...
Не могу сказать. случайно или нет она там оказалась, но факт сам по себе положительный.

С уважением,
Николай

#8 Ahav

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:45

Спасибо большое. Когда охотиля(с ружъем) не мало я фазанов повидал, но так в первый раз. Удивила его доверчивость. Дич в наших краях крайне осторожная, фазан при любой опасности сразу на свечку и в камыш. А этот так спокойно отнесся к моему преследованию, хотя я и пытался проявить чудеса осторожности,но тем не менее хрустел ветками как тинейджер чипсами. А он не улетел. Это плохо, Пристрелят его, хотя уже два года я его наблюдаю, и живет он в запретной зоне, 300м от населенного пункта, но у нас законы... Горе охотников 99% Буду надеятся выживет. Кстати видел пару курочек на его территории. Но снять не успел, ведут себя классически, шумный взлет и в камыш, Таиром навестись не успеваю.

#9 Ahav

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:58

Выглянуло сегодня солнышко наконец то. Как пошел в отпуск дожди и дожди, а сегодня солнышко наконец то. Решил пробежатся по ближайшим окрестностям с фотоаппаратом, благо свободен. Выхожу я на околицу, если так можно в наше время говорить, а точнее пересекаю окраинную свалку мусора. Слышу, в тернах по над крайними заборами, фазаны орут благим матом и крыльями хлопают. Подошел по ближе, а там картина маслом. Местные мелкие шавки решили погонять фазанов в куширях. Последних было штук 8-10. А фазаны не такие уж трусы, орут, на ветки взлетают, отлетают в сторону не из тернов не уходят.Прикрепленный файл  Изображение 015.jpgx.jpgxx.jpg   518,37К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 016.jpgx.jpgxx.jpg   328,81К   19 Количество загрузок: Снять ничего не получается, только вижу сквозь ветки мелькание теней фазанов да махание собачьих хвостов.. Наконец фазаны не выдержали и стали с криками разлетаться. Успел я таки сделать несколько кадров. Видно в этом году хороший приплод у фазанов. Надеюсь до весны их не перебьют....

#10 Ahav

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:00

Одного самца снял таки. Включил спортивный режим и фокусировался на ходу снимая серию. Попал в фокус три раза B)

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных