Перейти к содержимому

Клёст еловик

Сообщений в теме: 387

#361 Олег77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Интересы:⦕ПТИЦЫ⦖

Отправлено 04 Март 2017 - 18:53

Просмотр сообщенияартур (04 Март 2017 - 11:58) писал:

Всем привет заехал на рынок и сделал жене подарок на 8 марта, за 200 р она так обрадовалась
Она так обрадовалась ,что от радости решила тут же его продать :Dhttps://www.avito.ru...klest_926345235

#362 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 04 Март 2017 - 20:49

Еловики в ольшанике,фото сегодняшнее.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC01335.JPG   207,6К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01336.JPG   165,23К   86 Количество загрузок:

#363 Генушка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Интересы:рыбалка,зерноядные птицы,ловля и содержание

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 11:02

Добрый день!Вот купил себе клеста-еловика,для нас это редкая птица,было два.выбрал того что спокойно кушал с кормушки.Что то пищит себе уже под нос тихонько.Держу в отдельной клетке третий день.Возник вопрос в кормлении,чем лучше кормить и как содержать.Дал боярышник,рябину нашёл,семечку полосатую,зерносмесь как для всех,орехи грецкие,кедровых пока в Одессе не видел,рано наверное ещё,из того что ест,заметил,семечку подсолнуха и выедает тыквенные очень хорошо.Шишки насобирать пока возможности нет,но буду искать.Посоветуйте чем лучше его кормить?

#364 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:47

Я даю клестам канареечную смесь, овёс, семечки подсолнуха-немного, шишки сосновые - они каждый год, а еловые раз в четыре года! Ну и хорошо ест кедровые. а также грецкие, причём грецкие раскалываю пополам и он сам выгрызает половину! Разумеется,всё нужно давать в меру, особенно семечки и орехи!

#365 Генушка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:49

[Мой пока выедает в основном тыквенные и обычные.Хочу для него сделать отдельную смесь,что посоветуете и в каких пропорциях.Возможно ли его посадить в общий вольер со всеми остальными?Или не стоит?

#366 Lex

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Интересы:Птицы, черепахи

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:45

У меня смесь общая, для снегирей, клестов и щуров. Основа рапс, далее: канареечник, сафлор, расторопша, нуг, салат, полосатый подсолнечник, ворсянка, лен, конопля (0,5-1%), кунжут, тыквенные семечки (резаные на 4-6 частей), мак, чумиза, семя одуванчика, перилла. Выписал семена чиа и амаранта, думаю дать на пробу. Рапс у меня 30%, остальное на Ваш вкус, по мере убывания.

#367 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:57

Здравствуйте! Нынче в наших краях неурожай шишек и потому клестов нет никаких! Иногда появляются пролётные, вот и я поймал пару молодых, думал сосновики. А попробовал сравнить со своей клестовкой сосновой и вот результат:=== два фото...
еловая и сосновая клестовки!

Прикрепленные файлы

#368 fabbiog

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Ловля клестов,щуров.Рыбалка

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:40

У нас еловика много,вот только его не кто не ловит уже.В этом году в городе несколько раз видел их,толи пролет какой то у них идет.
У нас все за белопоясиком гоняются

#369 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 09:16

У нас нынче нет белопоясых, и в соседней области тихо. Будем ждать урожая шишек!

#370 Вадим

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Интересы:Певчие птицы, охота, рыбалка.

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:02

В нашем регионе массово клёст был три года назад. В октябре этого года были редкие вылеты в разных местах 1-3 птицы. Семь штук держались на лиственницах в заброшенном яблоневом саду у реки, в черте города. Встречались там постоянно в течение пару недель. В лесу тихо, не шишки не клестов. Ездил на садовод, там было три клеста в продаже, малиновый, зелёный, рябой ценой не интересовался. Ещё один год без клестов, жаль, но мы ждать умеем. Всем удачи.

#371 Генушка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:41

Добрый вечер!Есть вопрос по клестам,у нас птица очень редкая,но мне передали с Карпат,купил,двоих брал в Одессе,оба ушли из клетки,потом купил ещё одного,в итоге на сейчас четверо,включая самку,остальные под вопросом.Один погиб через несколько недель,очень жаль.Сегодня одного пересадил с вольера в клетку,ест пока только семечку,худоват.в вольере сидел надувшись и спал периодически,но ел и пил.Даю кроме обычного корма как всем,сосновые шишки,режу на 4 части и грецкий орех.К ореху он не притрагивается,другие брали.Шишку возьмёт поковыряет и кидает.Подержу в клетке в тепле.Может отойдёт .Кто что посоветует что в таком случае делать,раньше птицу просто выпускал.а сейчас жалко его.у снегирей некоторых была я думаю та же проблема,перейти на другой корм????в клетке ведёт себя нормально,но при мне брал только семечку и шишку.Может сухотка?Может перейти на одну семечку,знаю что нельзя,а какой выход?

#372 vjik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Интересы:птицы,разносторонние

Отправлено 04 Февраль 2018 - 23:07

Чем хозяин его кормил вы не спрашивали что ли? Или семечкой одной у вас кормят всех птиц ? Где содержал прежний хозяин и когда пойман клёст ?А вы сразу в вольер запихали на семечку и пустую шишку?

#373 vjik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Интересы:птицы,разносторонние

Отправлено 04 Февраль 2018 - 23:07

Чем хозяин его кормил вы не спрашивали что ли? Или семечкой одной у вас кормят всех птиц ? Где содержал прежний хозяин и когда пойман клёст ?А вы сразу в вольер запихали на семечку и полу -пустую шишку?

#374 чиж1974

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 04:16

кормите семечкой..кедровый орех давленный.. пусть поест.. сил наберет...у нас многие держат на семечках.. птица зимняя. . мороз нипочем.. зачем греть?

#375 Капитан 315

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание птиц

Отправлено 05 Февраль 2018 - 08:58

Сводите семечку к минимуму,ставьте свежие хвойные с почками и убирайте птицу из вольера.Дело не в холоде .птица уселась на подсолнух и сейчас перетащить на обычный корм в вольере не возможно.Так и будет выбирать семечку.М ожете прорастить тот-же подсолнух ,он несколько меняет свою структуру и не будет приносить вреда .Хорошо давать плодовые набухшие почки,все это необходимо делать не замедлительно.

#376 чиж1974

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:17

теперь его с семечек только на коноплю перевести можно)))),а на зерносмесь думаю никак

#377 Генушка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:20

Просмотр сообщенияvjik (04 Февраль 2018 - 23:07) писал:

Чем хозяин его кормил вы не спрашивали что ли? Или семечкой одной у вас кормят всех птиц ? Где содержал прежний хозяин и когда пойман клёст ?А вы сразу в вольер запихали на семечку и пустую шишку?
Помиму шишки,и она не пустая-сосновая,просто в качестве прикорма,зерносмесь я даю как для всех.Туда входит и тыквенные семечки тоже.Кормил он их говорит тем же.
У меня они находятся с последних чисел декабря.Сейчас в клетке он пока ест,только семечку и ковыряется в шишке.На вид вроде нормальный,спокойный.В вольере сидел нахохлившись.Поверьте мне,я их точно ни в чём не обделяю.

#378 Генушка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:27

Просмотр сообщениячиж1974 (05 Февраль 2018 - 04:16) писал:

кормите семечкой..кедровый орех давленный.. пусть поест.. сил наберет...у нас многие держат на семечках.. птица зимняя. . мороз нипочем.. зачем греть?
Попробую купить кедровый орех,правда дорогой он у нас.занёс в тепло,только для того чтоб отделить от остальных,и видно было что у него самочувствие не очень,поест,а потом сидит с закрытыми глазами.Со вчерашнего дня в тепле этого не наблюдал.

#379 Генушка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияКапитан 315 (05 Февраль 2018 - 08:58) писал:

Сводите семечку к минимуму,ставьте свежие хвойные с почками и убирайте птицу из вольера.Дело не в холоде .птица уселась на подсолнух и сейчас перетащить на обычный корм в вольере не возможно.Так и будет выбирать семечку.М ожете прорастить тот-же подсолнух ,он несколько меняет свою структуру и не будет приносить вреда .Хорошо давать плодовые набухшие почки,все это необходимо делать не замедлительно.
Вобщем так и думал,что присела на подсолнух,если убрать полностью семечку,он вообще не будет ничего есть???

#380 Irbis

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц, рыбалка, альпинизм.

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:22

На семечках и конопле загублена не одна птица! Одно дело, когда птица съедает весь основной корм и в добавок несколько семян подсолнуха-не беда,а вот когда выбирает из основного корма только семечки, коноплю, грецкий орех, да и один кедрач это уже проблема! Беда в том,что птицы подсаживаются на семечки, как на полноценный наркотик со всеми вытекающими последствиями! Одна, две, три из ста могут выжить и дальше жить, остальные погибают дело только во времени, кто-то быстро, кто-то меденнее.Охотники которые их ловят и в дальнейшем содержат на кормах с преобладанием семечек обрекают их на безусловную погибель. Видел таких снегирей и чижей, после первой линьки в условиях неволи снегири самцы превращались грязно-черных птиц с маслянично-рыхлым пером, бедные чижи "сидели" тоже на семечках, но максимум клевали еще рапс.Перевести на полноценный корм Вашего клеста будет Ооочень тяжело,но попробовать необходимо. Начните сначала, если успеете, найдите хотя бы не много соснового,елового,семян пихты,кедровых орехов(не много!),уберите семечки, коноплю,семена хвойных-какие сможете раздобыть перемешайте с основным кормом для зерноядов и кормите пока этим.Мне удавалось семечки заменять семенами сафлора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных