Перейти к содержимому

Клёст еловик

Сообщений в теме: 369

#361 Олег77

free wind

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:⦕ПТИЦЫ⦖

Отправлено 04 Март 2017 - 18:53

Просмотр сообщенияартур (04 Март 2017 - 11:58) писал:

Всем привет заехал на рынок и сделал жене подарок на 8 марта, за 200 р она так обрадовалась
Она так обрадовалась ,что от радости решила тут же его продать :Dhttps://www.avito.ru...klest_926345235
奥列格

#362 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 04 Март 2017 - 20:49

Еловики в ольшанике,фото сегодняшнее.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC01335.JPG   207,6К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01336.JPG   165,23К   80 Количество загрузок:

#363 Генушка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:рыбалка,зерноядные птицы,ловля и содержание

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 11:02

Добрый день!Вот купил себе клеста-еловика,для нас это редкая птица,было два.выбрал того что спокойно кушал с кормушки.Что то пищит себе уже под нос тихонько.Держу в отдельной клетке третий день.Возник вопрос в кормлении,чем лучше кормить и как содержать.Дал боярышник,рябину нашёл,семечку полосатую,зерносмесь как для всех,орехи грецкие,кедровых пока в Одессе не видел,рано наверное ещё,из того что ест,заметил,семечку подсолнуха и выедает тыквенные очень хорошо.Шишки насобирать пока возможности нет,но буду искать.Посоветуйте чем лучше его кормить?

#364 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:47

Я даю клестам канареечную смесь, овёс, семечки подсолнуха-немного, шишки сосновые - они каждый год, а еловые раз в четыре года! Ну и хорошо ест кедровые. а также грецкие, причём грецкие раскалываю пополам и он сам выгрызает половину! Разумеется,всё нужно давать в меру, особенно семечки и орехи!

#365 Генушка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:рыбалка,зерноядные птицы,ловля и содержание

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:49

[Мой пока выедает в основном тыквенные и обычные.Хочу для него сделать отдельную смесь,что посоветуете и в каких пропорциях.Возможно ли его посадить в общий вольер со всеми остальными?Или не стоит?

#366 Lex

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Интересы:Птицы, черепахи

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:45

У меня смесь общая, для снегирей, клестов и щуров. Основа рапс, далее: канареечник, сафлор, расторопша, нуг, салат, полосатый подсолнечник, ворсянка, лен, конопля (0,5-1%), кунжут, тыквенные семечки (резаные на 4-6 частей), мак, чумиза, семя одуванчика, перилла. Выписал семена чиа и амаранта, думаю дать на пробу. Рапс у меня 30%, остальное на Ваш вкус, по мере убывания.

#367 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:57

Здравствуйте! Нынче в наших краях неурожай шишек и потому клестов нет никаких! Иногда появляются пролётные, вот и я поймал пару молодых, думал сосновики. А попробовал сравнить со своей клестовкой сосновой и вот результат:=== два фото...
еловая и сосновая клестовки!

Прикрепленные файлы

#368 fabbiog

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Ловля клестов,щуров.Рыбалка

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:40

У нас еловика много,вот только его не кто не ловит уже.В этом году в городе несколько раз видел их,толи пролет какой то у них идет.
У нас все за белопоясиком гоняются

#369 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 09:16

У нас нынче нет белопоясых, и в соседней области тихо. Будем ждать урожая шишек!

#370 Вадим

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:Певчие птицы, охота, рыбалка.

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:02

В нашем регионе массово клёст был три года назад. В октябре этого года были редкие вылеты в разных местах 1-3 птицы. Семь штук держались на лиственницах в заброшенном яблоневом саду у реки, в черте города. Встречались там постоянно в течение пару недель. В лесу тихо, не шишки не клестов. Ездил на садовод, там было три клеста в продаже, малиновый, зелёный, рябой ценой не интересовался. Ещё один год без клестов, жаль, но мы ждать умеем. Всем удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных