Перейти к содержимому


Применение технических средств, манков


Сообщений в теме: 226

#221 IGGL

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:41

Я так понял, что при ловли например ОС как колонки включил и поставил на свое место и они играют все 4-5 часов ловли или надо же дистанционно как то включать( а как если это не магнитофон) или подбегать включать и отбегать ?
Прочитал весь блок , на как то не совсем понял ... кто и как делает. Просто кто может пояснить ну в двух трех словах как в основном на музыку ловить то ???

#222 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияIGGL (12 Октябрь 2017 - 10:41) писал:

Я так понял, что при ловли например ОС как колонки включил и поставил на свое место и они играют все 4-5 часов ловли или надо же дистанционно как то включать( а как если это не магнитофон) или подбегать включать и отбегать ?
Прочитал весь блок , на как то не совсем понял ... кто и как делает. Просто кто может пояснить ну в двух трех словах как в основном на музыку ловить то ???
Через bluetooth.
..
Изображение

#223 arxip

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Литва. Вильнюс.
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:15

Просмотр сообщенияrug (12 Октябрь 2017 - 10:54) писал:

Через bluetooth.

Блютуз конечно вещь хорошая, но расстояние от телефона до колонки метров 15 и это уже хорошо. А если нет прямой видимости то и ещё меньше. Всё же профессиональные китайские манки выигрывают в этом деле.
А для IGGL отвечу, по всякому бывает. Вот услышал клестов, а музыка на телефоне который в кармане - пока телефон достал, пока трек нашёл ... бывает и успел. :)
Хочу всё знать.

#224 arxip

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Литва. Вильнюс.
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияIGGL (12 Октябрь 2017 - 10:41) писал:

Я так понял, что при ловли например ОС как колонки включил и поставил на свое место и они играют все 4-5 часов ловли или надо же дистанционно как то включать( а как если это не магнитофон) или подбегать включать и отбегать ?
Прочитал весь блок , на как то не совсем понял ... кто и как делает. Просто кто может пояснить ну в двух трех словах как в основном на музыку ловить то ???

И ещё добавлю - надо походить, поискать, поставить сети не один раз на разных местах (сегодня здесь щеглы тусуются даже без манка, а завтра ноль), вот может и найдёте свои места где клюёт менее более, и то не факт что пришёл и наловил.
Я даже не представляю как человеку из Тамбова где, как, чем и с какими уловками ловить (даже чижика) птиц. Чтобы новое место обнаружить - поколесить надо, да и старые, то сосной заросли, то вдруг в этом году птицам не нравится.
Короче хрен его знает - наблюдаешь, думаешь, мотаешь на ус. :D
Да, забыл написать, это я про зерноядь писал, с насекомкой там чуть другие нюансы, если конечно не по осени ловить абы что не влетело из зарослей бузины или дёрена.
Хочу всё знать.

#225 IGGL

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:21

Просмотр сообщенияarxip (12 Октябрь 2017 - 15:31) писал:

И ещё добавлю - надо походить, поискать, поставить сети не один раз на разных местах (сегодня здесь щеглы тусуются даже без манка, а завтра ноль), вот может и найдёте свои места где клюёт менее более, и то не факт что пришёл и наловил.
Я даже не представляю как человеку из Тамбова где, как, чем и с какими уловками ловить (даже чижика) птиц. Чтобы новое место обнаружить - поколесить надо, да и старые, то сосной заросли, то вдруг в этом году птицам не нравится.
Короче хрен его знает - наблюдаешь, думаешь, мотаешь на ус. :D
Да, забыл написать, это я про зерноядь писал, с насекомкой там чуть другие нюансы, если конечно не по осени ловить абы что не влетело из зарослей бузины или дёрена.

Несомненно вы правы. Примерно определить места подходящие определить смогу , Время конечно трэба на это то же , НО И ВРЕМЕНИ С МЕСТА НА МЕСТО ПРЫГАТЬ НЕТ,
а это тока суботы и воскр., а сезон..... тает хотя так и так дожди шпарят.
Мне на зерноядь и надо.

#226 IGGL

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:31

Просмотр сообщенияarxip (12 Октябрь 2017 - 15:15) писал:

Блютуз конечно вещь хорошая, но расстояние от телефона до колонки метров 15 и это уже хорошо. А если нет прямой видимости то и ещё меньше. Всё же профессиональные китайские манки выигрывают в этом деле.
А для IGGL отвечу, по всякому бывает. Вот услышал клестов, а музыка на телефоне который в кармане - пока телефон достал, пока трек нашёл ... бывает и успел. :)

....ааа ...понятно по блютусу в общем что в основном практикуется, но растояние 10-15м ...неудобненько все же , хотя приемлимо думаю. Я как понимаю самый бюджетный вариант, купить тока калонку. Но я свой теолефон на ловлях точно зафуфлыжу, а спец. для этого брать ...... -_- еще ди 10-15 м....не вариант.
Не с телефона чо то как то не камильфо . Поковырялся в интернете и решил заказать - 3т.р - звук 20ватт , акумм 2200, дист. упр до 300м, корпус,,,, нууууу более менее практичный
Просматривал все манки. Выбрал это

С 300-500 М пульт дистанционного управления Охота Птица Звук mp3-плеер 20 Вт охота птица абонент утка гусь caller манок
Вроде как нормал должно быть.

Придет , проверю - отпишусь.

#227 arxip

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Литва. Вильнюс.
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияIGGL (13 Октябрь 2017 - 10:31) писал:

....ааа ...понятно по блютусу в общем что в основном практикуется, но растояние 10-15м ...неудобненько все же , хотя приемлимо думаю. Я как понимаю самый бюджетный вариант, купить тока калонку. Но я свой теолефон на ловлях точно зафуфлыжу, а спец. для этого брать ...... -_- еще ди 10-15 м....не вариант.
Не с телефона чо то как то не камильфо . Поковырялся в интернете и решил заказать - 3т.р - звук 20ватт , акумм 2200, дист. упр до 300м, корпус,,,, нууууу более менее практичный
Просматривал все манки. Выбрал это

С 300-500 М пульт дистанционного управления Охота Птица Звук mp3-плеер 20 Вт охота птица абонент утка гусь caller манок
Вроде как нормал должно быть.

Придет , проверю - отпишусь.

Сезон то в общем не такой уж и маленький - с сентября по апрель - восемь месяцев умножаем на четыре субботы в месяц, получаем 32 раза за сезон, а если ещё и в воскресенье сорваться ... .
В принципе, если только для себя ездить, то хватает и трёх пяти раз. В основном едешь просто постоять за компанию. А учитывая что автомобиль только у меня, расходы тож мои. Короче охота пуще неволи. :D
Далее по манку. Если, опять же, только для себя, то телефона вполне хватит, и ничего с ним не случится, положите под кустик на лапушок и пусть себе орёт чижиком или кого Вы там ловить собрались, споймали чижиков, сменили мелодию. Когда не один на ловле то и телефоны дополнительные или имеется ещё какая балалайка под рукой, то услышав пролёт скажем щеглов или там реплов, быстренько находишь их песни на балалайке и бегом под сетку. Часто срабатывает.
Хочу всё знать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных