Перейти к содержимому


овсянка седоголовая


Сообщений в теме: 3

#1 korsar004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:набережные челны
  • Интересы:певчие птицы;настольный теннис;современная музыка

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:51

уже месяц активно и громко поёт пойманная в сентябре 2010года в приморье И ПРИВЕЗЁННАЯ НА МАШИНЕ седоголовая овсянка. за истекшие три с лишним года подобного не наблюдалось. год как живёт с коллегой по путешествию красноухой овсянкой(ПОЮЩЕЙ, НО БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА)

#2 ловчий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пригород барнаул
  • Интересы:птицы,музыка,тайга

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:38

Седоголовая овсянка универсальный манок, на неё идут; овсянка ремиз, крошка,
дубровник. Когда у меня есть седоголовая овсянка, я спокоен, все другие тоже
будут. Очень жизнестойкая.

#3 Skylark

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:изучение птиц в природе, содержание птиц в неволе

Отправлено 19 Март 2017 - 00:44

Недавно получил вот такую седоголовую овсянку. Выкладываю первые фото. У этой птички интересный окрас головы - с ярко выраженной чёрной маской. Этот вид овсянок никогда не держал, поэтому интересно практически всё: и поведение, и звуковой ряд, линька и т.п.
Питается смесью для овсянок (1 чайная ложка), отсев (1/2 ч.л.), щепотка падавана, немного зелени (листья салата), 2-3 мучных и иногда ещё чуток мешанки перепадает... Самая частокупающаяся из всех моих овсянок, но намокает несильно, а вот в купалку лезет в течении дня часто. Из звуков - только цыканье, не поёт.
В инете совсем мало информации о содержании этого вида, поэтому любая инфа здесь будет интересна.

Прикрепленные файлы



#4 обыватель

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 19 Март 2017 - 04:23

Просмотр сообщенияSkylark (19 Март 2017 - 00:44) писал:

Недавно получил вот такую седоголовую овсянку. Выкладываю первые фото. У этой птички интересный окрас головы - с ярко выраженной чёрной маской. Этот вид овсянок никогда не держал, поэтому интересно практически всё: и поведение, и звуковой ряд, линька и т.п.
Питается смесью для овсянок (1 чайная ложка), отсев (1/2 ч.л.), щепотка падавана, немного зелени (листья салата), 2-3 мучных и иногда ещё чуток мешанки перепадает... Самая частокупающаяся из всех моих овсянок, но намокает несильно, а вот в купалку лезет в течении дня часто. Из звуков - только цыканье, не поёт.
В инете совсем мало информации о содержании этого вида, поэтому любая инфа здесь будет интересна.
В мае будет год,как держу эту птаху.Приобрёл на песне.Активно,громко и разнообразно пела полтора месяца.Потом замолчала.Перелиняла,как и большенство в августе-сентябре.До ноябрьских морозов была на балконе с другими птицами.После того,как занёс в квартиру и увеличил световой день опять активно стала петь.Пропела два месяца.В конце января начала рассыпаться медленно.И вот до сих пор находится в вяло текущей линьки.Жду стабильно тёплую погоду,выше плюс 10- ти и на балкон.Думаю быстрее войдёт в норму.Корм,канареечник,просо,мягкий корм,3 мучника.В общем птицей доволен.Подвижная,песня приятная.Купаться тоже любит.Вот пока всё.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных