Перейти к содержимому


Рисовая амадина или Яванский воробей.


Сообщений в теме: 31

#21 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 17 Январь 2015 - 08:05

http://www.sjdjavas.co.uk Посмотрите эту ссылку по генетики

#22 Dencho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:орнитология, аквариумистика, комнатное растениеводство, геммология.

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:54

Сегодня услышал от своей "самки" шикарную песню! Теперь я в поиске двух невест. :D
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

#23 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:41

Не знаю, что происходит, но уже второй год в выводках больше получается самцов, чем самок. С самками проблемы. Сейчас молодежь в линьке, но уже несколько самцов запело. Буду надеяться, что самки все таки будут.

#24 Донской

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:содержание и разведение певчих и декаратвных птиц

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:15

Вопрос к мастерам.Рисовки сидели парой,самец пел, а во второй птице был не уверен самка или нет-птица молчала.Планировал в конце февраля вешать скворечник,а сегодня глядь,а на дне клетки яйца,вот такой нерадивый хозяин,наблюдать за птицей не было возможности.Вопрос,как правильно держать птиц в не гнездовой период, парой или раздельно?Японским амадинам пока гнездо не поставишь нет и кладок,а здесь не углядел,расстроился конечно.

#25 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияДонской (26 Январь 2015 - 12:15) писал:

Вопрос к мастерам.Рисовки сидели парой,самец пел, а во второй птице был не уверен самка или нет-птица молчала.Планировал в конце февраля вешать скворечник,а сегодня глядь,а на дне клетки яйца,вот такой нерадивый хозяин,наблюдать за птицей не было возможности.Вопрос,как правильно держать птиц в не гнездовой период, парой или раздельно?Японским амадинам пока гнездо не поставишь нет и кладок,а здесь не углядел,расстроился конечно.
Самца и самку надо держать отдельно, а если посадили вместе вешайте сразу гнездо.

#26 ваня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Казахстан. г. Усть-Каменогорск.
  • Интересы:Любитель содержания диких певчих птиц.

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:03

Просмотр сообщенияALEKCANDR (26 Январь 2015 - 18:52) писал:

Самца и самку надо держать отдельно, а если посадили вместе вешайте сразу гнездо.
Простите что вмешиваюсь, рисовки были только на пиредержке сам не держал. Вопрос : А если не сезон для гнездовия их что вместе нельзя держать?

#27 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияваня (26 Январь 2015 - 19:03) писал:

Простите что вмешиваюсь, рисовки были только на пиредержке сам не держал. Вопрос : А если не сезон для гнездовия их что вместе нельзя держать?
Если Вы в осенний-зимней период птиц не разводите, то самцы и самки должны быть раздельно. Если будут содержатся вместе, хочешь не хочешь пара будет спариваться и самка будет бросать яйца где попало. А когда наступит сезон гнездования, то самка может яйца в гнездо не класть или вообще не пойти в гнездо, а бросать яйца где попало потому что она привыкла к этому. Лучше держать врозь. Это мое личное мнение.

#28 ваня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Казахстан. г. Усть-Каменогорск.
  • Интересы:Любитель содержания диких певчих птиц.

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:09

Просмотр сообщенияALEKCANDR (27 Январь 2015 - 18:24) писал:

Если Вы в осенний-зимней период птиц не разводите, то самцы и самки должны быть раздельно. Если будут содержатся вместе, хочешь не хочешь пара будет спариваться и самка будет бросать яйца где попало. А когда наступит сезон гнездования, то самка может яйца в гнездо не класть или вообще не пойти в гнездо, а бросать яйца где попало потому что она привыкла к этому. Лучше держать врозь. Это мое личное мнение.
Спасибо за объяснение.

#29 Донской

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:содержание и разведение певчих и декаратвных птиц

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:58

Приветствую!Повесил скворечник рисовкам так как уже начали откладывать яйца на дно клетки.Самец активно взялся за строительство гнезда, наносил сено в скворечник и все вроде хорошо,но самка нанесла уже 10 яиц и похоже останавливаться не собирается.Что делать не знаю,такое у Меня было с самкой японских амадин,но их тогда Я отдал вместе с канарейками в зимний сад одного заведения,их разведение не интересовало.

#30 ALEKCANDR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:ловля и разведения птиц

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:34

Здравствуйте! Во первых если Вы посадили самца и самку вместе и решили разводить птиц надо сразу вешать гнездо. Это стимулирует птиц к
разведению и второе если нет гнезда самка начинает бросать яйца где попало и потом может вообще не пойти в гнездо. То что самка нанесла
много яиц нет ничего страшного. У меня они кладут до восьми яиц, самое главное чтобы они были все оплодотворенные, и меньше лазить в
гнездо. Не мешайте им заниматься своим делом. Удачи Вам.

#31 Донской

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:содержание и разведение певчих и декаратвных птиц

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияALEKCANDR (10 Февраль 2015 - 14:34) писал:

Здравствуйте! Во первых если Вы посадили самца и самку вместе и решили разводить птиц надо сразу вешать гнездо. Это стимулирует птиц к
разведению и второе если нет гнезда самка начинает бросать яйца где попало и потом может вообще не пойти в гнездо. То что самка нанесла
много яиц нет ничего страшного. У меня они кладут до восьми яиц, самое главное чтобы они были все оплодотворенные, и меньше лазить в
гнездо. Не мешайте им заниматься своим делом. Удачи Вам.
Спасибо! Буду ждать.

#32 Олег Тимофеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Птицы

Отправлено 05 Январь 2016 - 06:59

Развод интересен, но пока не до него. Много работы. Зебровые амадины известны больше, развод простой, самое главное подобрать пару. Сейчас появились гульдовые, не так давно, но, тем не менее. Птица красивая. Недавно в общении, предложения есть интересные, как и многое другое. Насколько интересна Вам лесная птица, есть хорошие отобранные особи. Могу предложить обмен на идентичных, из Вашей области, это всегда интересно, в плане пения птицы, а оно разное. Если через какое-то время надумаю забрать у Вас пару, на снимках они неплохие, то как? Доставите Вы, или есть какой-то другой способ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных