Перейти к содержимому

Продажа и обмен птиц.

Продажа и обмен только птиц.

Сообщений в теме: 382

#341 vjik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 21 Январь 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияЮрий 1975 (21 Январь 2018 - 10:54) писал:

Клест сколько стоит?
Для взрослых дядей сущие пустяки(мы в детстве копили с карманных денег чтобы купить птичку) могу обменять на южное зерно.

#342 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:16

Чудо свершилось! У нас в супермаркете открыли зоомагазин с продажей лесной птицы :)

Прикрепленные файлы

#343 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 727 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:32

Дорогие у вас там птички. У нас кенара можно по цене вашей кенарки взять.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#344 Олег77

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Интересы:⦕ПТИЦЫ⦖
    Рыбалка OnlySpin.

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:26

Просмотр сообщенияpiros (22 Январь 2018 - 23:16) писал:

Чудо свершилось! У нас в супермаркете открыли зоомагазин с продажей лесной птицы :)
Видел в каких условиях содержится лесная птица в наших зоомагазинах :angry: Лучше бы они вообще не лезли к лесной птице ,корм самый дешёвый ,просо, песка нет ....Иногда можно час простоять объяснять продавцу как кормить и чем .Птицу сдают тоже без слез не взглянешь, всё оперение обитое , преобладают самки ....Возможно в других городах в зоомагазинах другое отношение .....

#345 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:49

Ну боксы у них неплохие,грязи нет,дно посыпано гидрофобным материалом(циолит?),кормят я понял рио канареечное.Кенара бывают и по 50000руб.,и тут есть разные этот попал просто в кадр(он кстати без скидок :) ).Главное стали продавать лесную птицу,глядишь новые люди и подтянутся к нам.

#346 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 727 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:18

Цитата

Кенара бывают и по 50000руб.
Само собой. Я о так называемых "простяках".
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#347 Skylark

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:изучение птиц в природе, содержание птиц в неволе

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:48

Продам малого полевого жаворонка Alauda gulgula. Птица в отличном состоянии, активно поёт. Фото, записи песни есть в соответствующей теме. Все вопросы - в личку.

#348 chimik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка голуби ловля певчих птиц охотничьи собаки

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:53

Про зоомагазин . Цена на чижа в магазине я считаю нормальная. :) .На рынке в Ульяновске и Самары (самарские думаю подтвердят ??) в среднем 300 руб. а в магазине набегает свет тепло аренда итд. нужна и прибыль вот и считайте . Для такого большого города как Казань цена очень приемлемая. Со старым другом договорился в его зоомагазин поставлять.Условия он мне поставил . клетка и корм мои. Сразу отпал вопрос о корме . Хозяин другого магазина категорически отказался. Цена в магазине 300р. делим пополам. Вот так. Нас 3 чел ловит .Благодаря магазину нашлись ещё 2 любителя птиц .Один перебрался с Узбекистана другой в молодости жил в Ростовской области.В магазине мой сотовый. Итого нас уже 6 чел. Шестой ловить не может зрение плохое но держит. Продавец рассказала . мы принесли чижа. В магазин как то зашли мужики .Один увидел чижа .сколько радости было у него и он тут же его забрал.Значит у нас ещё 7ой есть.!!!!! Прав Piros потянутся.А то в зоомагазине стандартный набор амадины и попугайчики.Так же продавец рассказала что есть и женщина любитель птиц и взяла щегла .Каждый раз заходит в магазин и рассказывает как красиво тот поёт!!!Я сделал ксерокопию главной страницы нашего сайта и она лежит в магазине .что бы могли легко найти сайт и решить свои вопросы по содержанию птиц. Не забываем и городскую станцию Юннатов, подарили щеглов чижа зяблика снегирей канареек овсянку..... Вот как то так :mellow: :mellow: :) про магазин. А скольким ребятишкам чижей и щеглов купили??? :D :D :D .

#349 chimik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка голуби ловля певчих птиц охотничьи собаки

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:55

Ну с чечётками конечно загнули !!!!!

#350 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:45

За последние 10 лет я у себя в институте раздал где то 10-12 чижей,плюс 5 детям друзей в итоге не могу уже целый год оставить себе манного.Только обсидится и запоет,как кто нибудь и выпросит :) .Радует что появился интерес и "спрос" на чижика и количество птицы радующей детей растет.Так глядишь и птицеловы молодые появятся.Пытался пристроить красного чечета,но облом-нужна всем песня!

#351 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:50

В целях ротации своей птичьей коллекции предлагаю излишки-черный жаворонок,китайская зеленушка,серый снегирь,черногорлая завирушка,пара самцов крошки, для разведения три гибридные самки канарейка-реполов(трехлетки),две гибридные самки канарейка-щегол(трехлетки).

#352 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:55

По просьбе друга предлагаю бриллиантовых горлиц своего 2017 г., разведения.Семь шт. Есть самцы и самки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   93,48К   79 Количество загрузок:

#353 Олег74

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание диких певчих птиц

Отправлено 02 Февраль 2018 - 07:26

Piros.Напишите сколько стоит в личку.Спасибо.

#354 александр57

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Певчие и декоративные птицы,рыбалка,грибы.

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:06

Уважаемый Piros , интересует китайская зеленушка . Зарание спасибо.

#355 Никодим

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, собаки, птицы.

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияpiros (01 Февраль 2018 - 21:50) писал:

В целях ротации своей птичьей коллекции предлагаю излишки-черный жаворонок,китайская зеленушка,серый снегирь,черногорлая завирушка,пара самцов крошки, для разведения три гибридные самки канарейка-реполов(трехлетки),две гибридные самки канарейка-щегол(трехлетки).
И на сколько успешно ваши гибридные самки участвовали в разведении?
С кем паровали и кого получили?
С ув.

#356 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияНикодим (02 Февраль 2018 - 21:45) писал:

И на сколько успешно ваши гибридные самки участвовали в разведении?
С кем паровали и кого получили?
С ув.
Так как много однотипных вопросов отвечаю сразу всем.Самок специально оставил для проверки возможности разведения ,в размножение пойдут в этом году первый раз..Так как с возрастом у самок гибридов вероятность способности к разведению повышается и как раз проявляется с третьего года жизни, вот и оставляю каждый год получившихся при разведении гибридов самок ,благо есть возможность.Эти из первой партии и им 3 года.Себе оставил для развода по две пары ,излишки предлагаю.Сейчас у меня живет трехгодовалая самка канарейки с реполовом(не моего разведения) которая в годовалом возрасте вывела птенца при внеплановый паровке в вольере с гибридом канарейки и щегла.Более подробно об этом можете почитать на сайтах"Канарейка","Русская канарейка""Чижике" в соответствующих темах..В том году пустить ее в паровку не удалось ,в этом буду пробовать.

#357 Den-3078

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 03 Февраль 2018 - 11:56

Интересна цена чёрного жаваронка?
С уважением.

#358 SAE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:Птицы, рыбалка

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияpiros (22 Январь 2018 - 23:16) писал:

Очень интересно! А в каком супермаркете? Название? Съезжу, посмотрю.

#359 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 00:28

Просмотр сообщенияSAE (05 Февраль 2018 - 18:27) писал:

Очень интересно! А в каком супермаркете? Название? Съезжу, посмотрю.
В Парк-Хаус

#360 Набиуллин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:Птицелов

Отправлено 11 Март 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияcopnin12 (02 Сентябрь 2017 - 21:04) писал:

Обменяю Юл на Белокрылых Клестов, можно на перспективу
Здравствуйте. Меня зовут Роман.на форуме я прочёл что вы хотели бы обменяться на нужных вам птиц. Могу предложить вам крапивников,белопоясых ,щуров естественно все по сезону. Должен приехать друг в июле,обещал привезти желтогорлых овсянок. В крайнем случае куплю птиц с хорошей песней.только чтобы все по честному☺

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных