Перейти к содержимому

Овсянка ремез

Сообщений в теме: 189

#181 nds

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:24

У нас ловят ремезов 1-2 за сезон. Знакомый мой, покойный, таскал манного на каждую ловлю. Позывка у него похожа на позывку певчего дрозда.

#182 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:06

Дроздов певчих,да и черных пару раз на ремеза ,кстати, поймали много,а вот ремеза на позывку певчего ни одного :) Сейчас еще стало больше пролетать еще одна редкая овсянка-крошка.У нас она летит позже ремеза и стала попадаться также по всему Поволжью.

#183 Ромус

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Интересы:Аквариум

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:47

За четыре года ловли ремезов в Саратовской области поймал двух. Но я мест где летит ремез не знаю. Может кто подскажет приблизительно какими местами летят .

#184 Lex

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Интересы:Птицы, черепахи

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:20

В этои году и у нас ремез и крошка идут поздно, последнего ремеза видел в гаражах несколько дней назад, пару дней крошка там же паслась, при том, что у нас уже зима и снег лежит две недели.

#185 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:08

Роман ,он везде в нашей Средней полосе летит вдоль границ леса и рек,болот,пойм рек.Я его ловил посреди Казани в пойме одноименной реки.

#186 arbst

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:ну очень интересные

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:00

С завтрашнего дня у нас ожидается похолодание, снега нет, а замёрзшую воду менять своевременно пока нет возможности, поэтому сегодня перевёз всех своих «конкурсантов» до весны с «домика у леса» в городскую квартиру на лоджию
Ну и, пользуясь случаем, сделал пару фото своего старичка-красавца, выбранного из 42 пойманных на ловле от 12 сентября с.г. - Прикрепленный файл  P1010373.JPG   563,55К   86 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010369.JPG   405,86К   101 Количество загрузок:

Новое место и новая клетка (L=70см) «пришлись ему по душе», судя по тому, что уже к вечеру, наряду с остальными «жильцами», выдал несколько позывок … :)

c Уважением ...

#187 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияpiros (19 Октябрь 2017 - 21:08) писал:

Роман ,он везде в нашей Средней полосе летит вдоль границ леса и рек,болот,пойм рек.Я его ловил посреди Казани в пойме одноименной реки.
Верно.У нас ремез хорошо летит придерживаясь волжского русла,в черте старых садов. Но по срокам пролёта, согласно своего времени.
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#188 Skylark

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Интересы:изучение птиц в природе, содержание птиц в неволе

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:19

Запел ремез. Поёт по-разному - и тихим щебетом, и громко. Послушайте https://yadi.sk/d/01Y-sPwI3QGyA9
Живут на лоджии, свет естественный, но немножко с кухни видимо перепадает.

#189 Евгений-Яр

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Интересы:Певчие зерноядные птицы , рыбалка.

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:45

Хорошо поет ремезок , но вроде как-то рановато еще ему песни петь , у меня тоже зимует на утепленном балконе , так в прошлом году запел только на 8 Марта. А мой так поет - запись 2016 года : https://www.youtube....h?v=1sigTpXIRcQ
Любите и берегите природу - Мать вашу !

#190 Skylark

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Интересы:изучение птиц в природе, содержание птиц в неволе

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:42

Он у меня с весны. Хорошо пел, потом линял в вольере. Зимует на лоджии при естественном свете. Начал немного досвечивать после 25 декабря. Поёт вместе с крохой и желтогорликом, но пока не в полнуюю...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных