Перейти к содержимому

Овсянка ремез

Сообщений в теме: 192

#41 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 08:38

Просмотр сообщенияВладислав (1.10.2010, 21:16) писал:

А зачем Вы самок то держите?
Самого первого ремеза обменял на белопоясого клеста, уверяли самец, а он стал нести в клетке яйца, но на эту самку поймал ремезов самцов, а ее выпустил.Она у меня пела, но не громко, песня была победнее.

#42 ALIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:содержание,кольцевание певчих птиц.

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:15

[/bVALERIAN[b]привет, с ремезом у нас штиль. В сентябре ловил только по выходным,с октября ежедневно ОТПУСК, но пока :rolleyes: :)
Зато дущу отвожу на коноплянках и щеглах 2 октября окольцевал 40 коноплянок и27 щеглов ,а так в среднем в день25-30 птиц . Все пролётные летят высоко и весь успех зависит от манков.

#43 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 09:13

Alik, а как насчет юлок они у Вас летят? У нас по книгам старым юлы есть, а в действительности никто из местных ловцов их не ловил, привозят с Москвы и Тулы.

#44 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:12

Мои пара ремезов после линьки в августе начале сентября запели сразу в сентябре и пели весь ноябрь, а в декабре замолчали вероятно световой день повлиял на пение.Вот уже несколько дней как один из ремезов запел, но не громко и по утрам, потихоньку распевается.Живут они у меня третий год с осени.После поимки запели в феврале, на втором году после линьки запели в октябре, а в этом году раньше на месяц.

#45 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:53

Посоветовавшись с одним из орнитологов много лет содержащих юл выяснил, что семя подсолнечника в небольшом количестве не вредит птахам поэтому продолжаю добавлять его в корм.Юла у меня живет уже около 2 лет.

#46 Alm

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Содержание и ловля певчих птиц.

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:04

Овсянка ремез. Ремез относится к многочисленному виду овсянок, обитающих на всей территории России. Однако сами ремезы не встречаются огромными стаями. Весной они незаметно появляются на гнездовых участках. Вчера еще не было, а сегодня самец поет сидя на макушке невысокого дерева. Поймать весеннего самца доступно только развесной сетью. На землю и в ток опускаются исключительно редкие птицы. Осенью ремезы более заметны и активно идут под сеть на приманного. Необходимо обладать незаурядным терпением, так как чаще птицы опускаются рядом с точком и пройдет много времени, пока они не забегут в ток. Иногда приходилось ожидать 30-40 минут. Присутствие дикой птицы всегда можно определить по поведению приманного. Не торопитесь делать вывод, что птица улетела, она где-то рядом с точком. Все свежепойманные ремезы в клетках страшные дикари. Посаженные в одиночку, в небольшие клетки, птицы бьются в кровь. Необходимо выдерживать их неделю - две в матерчатых клетках или помещать в большие садки с другими птицами. К корму ремезы не привередливы: мелкая зерносмесь, чайная ложка морковной смеси для насекомоядных птиц, 2-3 мучных червя составляют основу рациона питания. Учтите, что ремезы более насекомоядные птицы, чем зерноядные. На сплошной зерносмеси ремеза поют плохо, а чаще не запевают и вовсе. Пойманные осенью, запевают в пол-голоса через месяц и так поют с перерывами до марта - апреля. При увеличении светового дня песня становится громче. Весенние ремезы, если только вам удалось обдержать птицу, запевают в полный голос в течение недели. Одно непременное условие - клетка с ремезом должна находиться в самом светлом месте. Поющего самца лучше не тревожить пересадкой в другие клетки или их перемещать с места на место. Песня ремеза великолепна. Услышав ее, вы со мной согласитесь. Недаром среди овсянок, ремеза считаются одними из лучших певцов. (Взято с интернета.)

Прикрепленные файлы

Альмир

#47 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений
  • Интересы:птицы,природа,спорт...

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияAlm (22 Сентябрь 2011 - 23:04) писал:

Овсянка ремез. Ремез относится к многочисленному виду овсянок, обитающих на всей территории России. Однако сами ремезы не встречаются огромными стаями. Весной они незаметно появляются на гнездовых участках. Вчера еще не было, а сегодня самец поет сидя на макушке невысокого дерева. Поймать весеннего самца доступно только развесной сетью. На землю и в ток опускаются исключительно редкие птицы. Осенью ремезы более заметны и активно идут под сеть на приманного. Необходимо обладать незаурядным терпением, так как чаще птицы опускаются рядом с точком и пройдет много времени, пока они не забегут в ток. Иногда приходилось ожидать 30-40 минут. Присутствие дикой птицы всегда можно определить по поведению приманного. Не торопитесь делать вывод, что птица улетела, она где-то рядом с точком. Все свежепойманные ремезы в клетках страшные дикари. Посаженные в одиночку, в небольшие клетки, птицы бьются в кровь. Необходимо выдерживать их неделю - две в матерчатых клетках или помещать в большие садки с другими птицами. К корму ремезы не привередливы: мелкая зерносмесь, чайная ложка морковной смеси для насекомоядных птиц, 2-3 мучных червя составляют основу рациона питания. Учтите, что ремезы более насекомоядные птицы, чем зерноядные. На сплошной зерносмеси ремеза поют плохо, а чаще не запевают и вовсе. Пойманные осенью, запевают в пол-голоса через месяц и так поют с перерывами до марта - апреля. При увеличении светового дня песня становится громче. Весенние ремезы, если только вам удалось обдержать птицу, запевают в полный голос в течение недели. Одно непременное условие - клетка с ремезом должна находиться в самом светлом месте. Поющего самца лучше не тревожить пересадкой в другие клетки или их перемещать с места на место. Песня ремеза великолепна. Услышав ее, вы со мной согласитесь. Недаром среди овсянок, ремеза считаются одними из лучших певцов. (Взято с интернета.)
У меня ремез живёт уже пять лет.Кормлю канареечной смесью с добавлением семечек и ещё делаю мягкий корм-варю рыбу,затем рыбу вынимаю и в этой воде варю крупу-(пшено,рис,гречку и два-три яйца),когда каша остынет-всё пропускаю через мясорубку--кашу,яйца и рыбу! и приготовленную смесь раскладываю в небольшие миски(чашки,ванночки и др.но неглубокие!) и убираю в морозилку.достаю по мере надобности-через день,утром до работы за 1,5-2часа,оттает-даю по чайной ложке с верхом!сейчас поймал ещё одного в сентябре-думаю,что запоёт после нового года,а мой старый ремез поёт постоянно!Начинает часа в 3-4утра,ещё по темноте!Я его оставил,потому что у него большой диапазон коленцев!Второго ремеза я от него отгородил куском картона-когда он видит соперника-начинает петь без перерыва минуты 3-4!!!А так он его слышит и всё равно иногда начинает петь без перерыва,хотя обычно он поёт коленцами-сначаламинуту-полторы одно,затем другое и так меняет в течение дня несколько раз.Когда меняю воду или даю корм-беспокоится,летает по клетке,но умеренно-стоит убрать руку-успокаивается и тут же начинает петь!Кроме ремезов держу и других птиц-клестов,щеглов и щуров но о них в другой раз.

#48 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:57

[quote name='vorobyov1948ya' timestamp='1322486431' post='3605']
У меня ремез живёт уже пять лет.Кормлю канареечной смесью с добавлением семечек и ещё делаю мягкий корм-варю рыбу,затем рыбу вынимаю и в этой воде варю крупу-(пшено,рис,гречку и два-три яйца),когда каша остынет-всё пропускаю через мясорубку--кашу,яйца и рыбу! и приготовленную смесь раскладываю в небольшие миски(чашки,ванночки и др.но неглубокие!) и убираю в морозилку.достаю по мере надобности-через день,утром до работы за 1,5-2часа,оттает-даю по чайной ложке с верхом!сейчас поймал ещё одного в сентябре-думаю,что запоёт после нового года,а мой старый ремез поёт постоянно!Начинает часа в 3-4утра,ещё по темноте!Я его оставил,потому что у него большой диапазон коленцев!Второго ремеза я от него отгородил куском картона-когда он видит соперника-начинает петь без перерыва минуты 3-4!!!А так он его слышит и всё равно иногда начинает петь без перерыва,хотя обычно он поёт коленцами-сначаламинуту-полторы одно,затем другое и так меняет в течение дня несколько раз.Когда меняю воду или даю корм-беспокоится,летает по клетке,но умеренно-стоит убрать руку-успокаивается и тут же начинает петь!Кроме ремезов держу и других птиц-клестов,щеглов и щуров но о них в другой раз.
[/quote Вот добавляю фотку-сделана двумя годами раньше телефоном! ремез в клетке на подоконнике...

Прикрепленные файлы

#49 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:13

Вот мой ремезок,живёт у меня 5-й год,без рыбы,каши и семечек.Поёт практически круглый год.

Прикрепленные файлы

#50 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:02

[quote name='vorobyov1948ya' timestamp='1322488654' post='3606']
[quote name='vorobyov1948ya' timestamp='1322486431' post='3605']
[/quote Вот добавляю фотку-сделана двумя годами раньше телефоном! ремез в клетке на подоконнике...
[/quote...Хочу добавить ещё фотки-сделал 1декабря 2011года...

Прикрепленные файлы

#51 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:39

vorobyov1948ya,не в обиду,ремез у вас выглядит не здорово.Намокание и круги возле глаз,рыхлое перо,это всё от избытка жира в корме.Когти тоже у ремеза не мешало бы подстричь(слишком длинные).Смените корм и уберите из рациона семечки.Удачи!

#52 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:34

Просмотр сообщениящуров (01 Декабрь 2011 - 21:39) писал:

vorobyov1948ya,не в обиду,ремез у вас выглядит не здорово.Намокание и круги возле глаз,рыхлое перо,это всё от избытка жира в корме.Когти тоже у ремеза не мешало бы подстричь(слишком длинные).Смените корм и уберите из рациона семечки.Удачи!
...
СПАСИБО ЗА СОВЕТ-я кормлю его,как уже говорил-мягким кормом,канареечная смесь и добавлаю два-три опарыша через два-три дня.Поёт постоянно!Даже когда линял-пел!правдавпол-голоса,а сейчас поёт с трёх-четырёх утра с небольшими перерывами!

#53 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияvorobyov1948ya (02 Декабрь 2011 - 20:34) писал:

...
СПАСИБО ЗА СОВЕТ-я кормлю его,как уже говорил-мягким кормом,канареечная смесь и добавлаю два-три опарыша через два-три дня.Поёт постоянно!Даже когда линял-пел!правдавпол-голоса,а сейчас поёт с трёх-четырёх утра с небольшими перерывами!
кстати о намокании-он купается почти каждый день!!!

#54 Владислав

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Птицы,рыбалка,охота.

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 03:02

Просмотр сообщенияvorobyov1948ya (02 Декабрь 2011 - 20:34) писал:

...
Этот ремез не поёт,он плачет.Грустно смотреть на птицу в таком состоянии.Я не понимаю,зачем такие фото выставлять на всеобщее обозрение?
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором.

#55 хаммер

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 836 сообщений
  • Интересы:Охота на певчих птиц.

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 06:43

Для этого и нужно выставлять,чтобы все посмотрели и подсказали как правильно содержать.

#56 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:07

vorobyov1948ya,ремеза нормальные,сьемка неудачная.Надо сжимать снимки и не снимать с близкого расстояния.Когти и клюв конечно надо подровнять.

#57 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:43

Просмотр сообщенияВладислав (04 Декабрь 2011 - 03:02) писал:

Этот ремез не поёт,он плачет.Грустно смотреть на птицу в таком состоянии.Я не понимаю,зачем такие фото выставлять на всеобщее обозрение?
Уважаемый, сам факт что ремезы живут 5 год говорит о многом, у меня пара живет 4 год и теже проблемы были с лапками и небольшими наростами на них.Фото лишний раз нам всем напоминает что подобные проблемы могут возникнуть у каждого. Мы должны не критиковать, а помогать друг другу в решении возникших проблем.Когодки своим ремезам я подстригаю маленькими бокорезами 2 раза в год (песок в клетке проблему не снимает), а с лапками-я сажаю ремеза в маленькую кутейку с металлическим поддоном с теплой водой со слабым раствором марганцовки.В течении 10-20 минут лапки отмыкают, а затем я их смазываю для профилактики цинковой мазью как и щурам.

#58 Владислав

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Птицы,рыбалка,охота.

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:04

Дык не о лапках речь,если нет поразитов,то отросшие щитки и когти это не страшно.Я имел ввиду рыхлое,тусклое оперение,видно что линька проходила трудно.Плюс к этому отсутствие пера вокруг глаз и редкое,не естественного цвета перо на голове.В общем птица производит удручающее впечатление.
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором.

#59 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:06

Мой ответ знатоку по ремезам:-как я уже говорил,больная и ожиревшая птица петь не будет,а мой ремез пел даже во время линьки!Правда,не в полный голос,но тем не менее...и сейчас поёт каждый день,причём начинает очень рано-в 3-4часа утра!За окном у меня через дорогу школьный участок,за ним школа,а там горят фонари и,видимо,ему светло и поёт!Линьку он перенёс нормально,не болел,так что Ваши замечания я не считаю серьёзными.С уважением-Анатолий

#60 vorobyov1948ya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:47

Здравствуйте! Мой ремез продолжает петь! Начинает часов в4-5утра и почти весь день! ему уже шестой год-пойман в сентябре 2006года!Кормлю я его канареечной смесью и мягким кормом-причем,мягкий корм даю через 2-3 дня,а канареечный-каждый день.На дно клетки сыплю песок или землю-чередую через неделю!Новый ремез,пойманый в сентябре,потихоньку начинает петь себе под нос,в марте должен запеть громче.Новый тоже уже привык-не так бьётся,как иногда свежепойманые,от старого я его отделяю картонкой,а то как старый его увидит-начинает петь без перерыва минуты 3-4,иногда больше! хвост веером,перья на голове поднимает в хохолок-очень интересно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных