Перейти к содержимому


Лечение птиц.


Сообщений в теме: 172

#1 ivan007

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Таганрог.
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.

Отправлено 13 Июнь 2010 - 18:34

Лечение птиц

#2 ivan007

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Таганрог.
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:35

Самый лучший и верный способ от птичьих вшей и клещей,это ампула Регент.Испытанно на моих птицах. Смертельных случаев небыло,главное,что бы не попало в глаза и клюв.

#3 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:57

Приобрел в марте черного дрозда, оперение желало лучшего хвоста не было вообще, все лето кормил как в ресторане и ежедневно зоофобас и муравьиное яйцо, зелень и сейчас с оперением все нормально за исключением головы-отсутствие оперения и клюв не желтеет и нет желтой каемки вокруг глаз.Корм сегодня: каша из геркулеса, отварное пшено,соловьиная мешанка, 5 личинок майского жука, резаное яблоко, резаные листья щавеля, черноплодная и красная рябина.Дрозд прошлогоднего выводка и поет негромко по утрам.

#4 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:38

Линька черного дрозда заканчивается голова одевается оперением, вероятно такая последовательность линьки характерна для этого дрозда.

#5 nds

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов
  • Интересы:птицы

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияvalerian (3.11.2010, 16:38) писал:

Линька черного дрозда заканчивается голова одевается оперением, вероятно такая последовательность линьки характерна для этого дрозда.
Я своих оставлял в сарае до конца октября. Своеобразная яровизация. Оба перелиняли и "заворчали" в первый же день после переселения в дом.

#6 юрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияvalerian (12 Октябрь 2010 - 09:57) писал:

Приобрел в марте черного дрозда, оперение желало лучшего хвоста не было вообще, все лето кормил как в ресторане и ежедневно зоофобас и муравьиное яйцо, зелень и сейчас с оперением все нормально за исключением головы-отсутствие оперения и клюв не желтеет и нет желтой каемки вокруг глаз.Корм сегодня: каша из геркулеса, отварное пшено,соловьиная мешанка, 5 личинок майского жука, резаное яблоко, резаные листья щавеля, черноплодная и красная рябина.Дрозд прошлогоднего выводка и поет негромко по утрам.
я из сальска ростовской области.вот уже 5 лет держу дроздов и черных и певчих.в общей вольере на улице, готовлю мягкий корм следующего состава:2 кг свареное и перемолотое на мясорубке говяжье легкое,зо шт круто свареное яйцо перемолотое на мясорубке вместе со скорлупой, 1 кг творога если кислый заливаю горячей водой а после через вафельное полотенце сцеживаю воду,1-2 кг свареного риса- сечка чтоб рисинки были целые и не слипались.В БОЛЬШУЮ ЕМКОСТЬ ЗАСЫПАЮ 1 ВЕДРО ОТРУБЕЙ.ПОСЛЕ РИС СДАБРИВАЮ РЫБЬИМ ЖИРОМ ПРИМЕРНО 1\3 ФЛАКОМА С ВИТАМИНАМИ,МЕШАЮ РИС С ОТРУБЯМИ, ПОСЛЕ ДОБАВЛЯЮ ЯЙЦО.+ТВОРОГ И ЛЕГКОЕ ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАЮ ФОРМИРУЮ В ЛИТРОВЫЕ ПАКЕТЫ И ЗАКЛАДЫВАЮ В МОРОЗИЛКУ ЭТОГО КОРМА МНЕ ХВАТАЕТ ВСЕ ПТИЦАМ НА НЕДЕЛЮ(ДВЕВОЛЬЕРЫ) ДРОЗДЫ И ВСЕ ПТИЦЫ В ТОМ ЧИСЛЕ ЛАКОМЯТСЯ ВИНОГРАДОМ,ЛЮБЯТ ТЕРТУЮ СВЕКЛУ.БУЗИНУ .ДЕВИЧИЙ ВИНОГРАД-ПЛОДЫ И МОЖЖЕВЕЛЬНИК

#7 nick53

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:16

Коллеги! А кроме РЕГЕНТА кто знает чем можно избавиться от пухоеда. Я делаю ванны из ПИЖМЫ или ПОЛЫНИ. Главное, ivan007, какова процедура обработки. Спасибо.
Иная птичка своим пением слезу выжмет.(Николай Минх)

#8 Victor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатерибург

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:10

nick53 если у вас есть знакомые голубеводы,поинтересуйтесь у них насчет Голландских капель на холку. Дорогое конечно средство..но эффективное. 150 мл стоят около 1000 р.

#9 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 01 Март 2011 - 08:44

http://www.zoovet.ru...d=23&tem=362844 nick вот ссылочка где на Ваш вопрос отвечают специалисты.

#10 Victor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатерибург

Отправлено 01 Март 2011 - 11:55

Цитата

http://www.zoovet.ru...d=23&tem=362844 nick вот ссылочка где на Ваш вопрос отвечают специалисты.
По этой ссылке прочитал ,что для обработки клетки пользуются неостомазаном.Так вот и я пользовался этим средством. Купили на рынке пару волнистых попугайчиков,года 4 назад,принесли домой и обнаружили, что лапки у птичек поражены чесоткой.. Порыскав в сети нашел именно это средство. Разбавлял 1:200 . В течении 30 минут лапки попугаев держал в ванночке с этим средством,после им же обработал клетку. Процедуру повторил через 4 дня. Результат - ни какой чесотки :o .

#11 nick53

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 01 Март 2011 - 13:33

Спасибо, братцы, за ссылочку! Честно говоря я даже не знаю где у нас в городе есть вет. аптека. Препараты, нынче, дорогие для одноразового использования. Я делаю отвар из полыни и пижмы. Две столовых ложки смеси травы на стакан воды. Купаю три раза в теплом отваре через день. Клетку обрабатываю препаратом ФОРМИДРОН. Применяется от потливости на базе формалина. В обычной аптеке покупаю. Стоит копейки. Концентрация позволяет не разводить водой. Пользуюсь распылителем.Можно и на птицу брызнуть но аккуратно. Как обычно, под крылья и на спину, для усиления эффекта. Эта процедура позволяет избавиться от пухоеда. Спасибо за обмен информацией.
Иная птичка своим пением слезу выжмет.(Николай Минх)

#12 Victor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатерибург

Отправлено 01 Март 2011 - 19:05

в зоомагазинах предлагают вот это вот средство,цена не особо дешёвая.. А вот как в деле?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2953744f15.jpg   7,62К   114 Количество загрузок:


#13 Белокрылый

    Активный участник

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутская обл.г Усолье - Сибирское.
  • Интересы:охота, рыбалка, певчие птицы, собаки лайки ВСЛ.

    Если я тебе не нравлюсь,застрелись я не исправлюсь.

Отправлено 02 Март 2011 - 05:33

Вот такое средство,продаётся в зоомагазинах, стоит копейки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01094.JPG   107,35К   232 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01097.JPG   114,43К   233 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01099.JPG   119,72К   146 Количество загрузок:

Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...

#14 Victor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатерибург

Отправлено 02 Март 2011 - 10:39

Надо поискать. Для профилактический целей конечно же :o .

#15 Наталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 19:06

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно помочь кенарке. Дело в том что после первой успешной кладки и выведения птенцов (19 февраля 2011 года птенцы вылупились) самку вынуждена была отсадить и не допустить повторной кладки. Через месяц у самки начался понос, она продолжает обустраивать "импровизируемое" гнездо (используя кормушку) и вырывать из себя перья, а также нести яйца (болтуны), уже около 10 яиц за весь период. Понос продолжается до сих пор. Кормлю только зерновым кормом, давала в течении недели отваренный рис. Результата никакого. Что делать? Может стоит снова ссадить с самцом?

#16 камыш

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоградская обл ,Камышин
  • Интересы:птицы,цитрусовые

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 23:14

Непомню но на каком-то сайте попался рецепт лечения сухотки у реплов.Я его скопировал,вот он:

Ципрофлоксацин в таблетках,1 таб. на 10 мл. воды или метрогила хорошенько растворить. Выпаивать 2 раза в день по 0,3-0,5 мл. Также заливать 5% глюкозу или давать пополам с водой в автопоилку

Есть ли у кого опыт применения антибиотиков для лечения птиц ? Знаю некторые любители попугаев пропаивают своих птиц антибиотиками,для профилактики.

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...»

#17 kubmab

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Птицы

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:54

Профилактика при помощи антибиотиков действие сомнительное, поскольку антибиотики сами по себе иммунодепрессанты, уничтожающие доброкачественную микрофлору кишечника. После такой "профилактики", я думаю, нужно настраиваться на лечение птицы. Хотя. оговорюсь, - это личное мнение, никому его не навязываю. К применению антибиотиков, думаю, нужны строгие показания, делать это нужно под наблюдением и назначением ветеринара, в комплексе с иммуностимуляторами и бакпрепаратами восстанавливающими микрофлору.

#18 Виталий Устюжанин

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Птицы

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:10

Вчера умер птенец с ничего 3 месяца и один день .Сидели пара ели пили не дрались .

#19 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:11

Цитата

Профилактика при помощи антибиотиков действие сомнительное
Я бы сказал - недопустимое .
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#20 sergeynnov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н. Новгород
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияkubmab (24 Сентябрь 2012 - 12:54) писал:

Профилактика при помощи антибиотиков действие сомнительное, поскольку антибиотики сами по себе иммунодепрессанты, уничтожающие доброкачественную микрофлору кишечника. После такой "профилактики", я думаю, нужно настраиваться на лечение птицы. Хотя. оговорюсь, - это личное мнение, никому его не навязываю. К применению антибиотиков, думаю, нужны строгие показания, делать это нужно под наблюдением и назначением ветеринара, в комплексе с иммуностимуляторами и бакпрепаратами восстанавливающими микрофлору.
Совершенно справедливо!
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных