Перейти к содержимому

СМИ о нас и наших птицах.

Статьи.Теле и радио передачи.

Сообщений в теме: 80

#21 Anton

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:47

Это зависит от промаха с кольцеванием птенцов, это поступок или чуточка тщеславия?

#22 ivolga__52

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Интересы:птицы , звери ,змеи (vipera berus)

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:52

Вот этот ЧЕЛОВЕК помогает избавиться мне от негатива. И все становиться по.......серпантину

#23 Алексей Кукушкин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Интересы:Содержание певчих птиц

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияivolga__52 (20 Январь 2015 - 20:38) писал:

Статья из газеты распространенная в паутине интерна ,это поступок или нечаянные слова ???
Мне кажется, что статья это-попытка популяризации гибридизации. А ссылка на иностранные сайты возможно обусловлена тем, что „у них” эта работа действительно идет уже давно в силу объективных причин. Ведь во многих зарубежных странах ловля птиц запрещена вообще, или я что-то путаю. Вот и приходится как-то искать другие пути. А в России проще сходить поймать и выбрать. Да и гибриды не всем нравятся, как впрочем и мне.

#24 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:03

Парень наиграется и успокоится.Звёздная болезнь?Звезда чего?Таких звёзд в России хватает.Успешное скрещивание щеглов и канареек,это обыденное,снегирей тоже много кто разводил,да и не увенчалась успехом у Вовы,попытка разведения снегирей.Желаю ему в следующем сезоне успехов и скромности.

#25 ivolga__52

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияАлексей Кукушкин (20 Январь 2015 - 20:56) писал:

Мне кажется, что статья это-попытка популяризации гибридизации. А ссылка на иностранные сайты возможно обусловлена тем, что „у них” эта работа действительно идет уже давно в силу объективных причин. Ведь во многих зарубежных странах ловля птиц запрещена вообще, или я что-то путаю. Вот и приходится как-то искать другие пути. А в России проще сходить поймать и выбрать. Да и гибриды не всем нравятся, как впрочем и мне.

Не пытайтесь прикрыться фиговым листком . Задница все равно голая . Дело не в том ,о чем хотел сказать ...... а в том , ЧТО СКАЗАЛ .
Тщеславие ,как и другие пороки ,есть у всех.........

#26 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:10

— Гибридизацией называется скрещивание различных видов и подвидов птиц. Этот раздел кенароводства изучен недостаточно и имеет много противоречий, что и вызывает интерес новичков-орнитологов. Вспомните канарейку — невзрачную птичку, которую прежде всего ценят за красивое пение. Так вот, уже удалось вывести более 120 окрасов (пород) — красных, желтых, зеленых канареек с различными оттенками, при этом они продолжают прекрасно петь. А в Италии распространены белые и желтые снегири. Разве не удивительно?

Вот мне как то не хочется что бы в Литве были распространены белые и жёлтые снегири. Пусть уж в клетках.

Просмотр сообщенияАлексей Кукушкин (20 Январь 2015 - 20:56) писал:

Хочу всё знать.

#27 Алексей Кукушкин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:12

Просмотр сообщенияivolga__52 (20 Январь 2015 - 21:04) писал:

Не пытайтесь прикрыться фиговым листком . Задница все равно голая .
А я не понял, уважаемый, это мне что ли нужно что-то прикрывать? И чья это задница голая. Требую объяснений!

#28 ivolga__52

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:19

Просмотр сообщенияАлексей Кукушкин (20 Январь 2015 - 21:12) писал:

А я не понял, уважаемый, это мне что ли нужно что-то прикрывать? И чья это задница голая. Требую объяснений!

Это Вам с Антоном мой ответ . Вы адвокаты ,защищаете ...... Не прикидывайтесь ....

#29 Limon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:авто-мото, рыбалка, дикие птицы (зерноядные)

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:26

Просмотр сообщенияarxip (20 Январь 2015 - 21:10) писал:

Вот мне как то не хочется что бы в Литве были распространены белые и жёлтые снегири.
Ха, представляю на рождественской ёлке - ЖЁЛТЫЙ снегирь...Изображение

#30 щуров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:28

Мы тут с друзьями шутим,каждый завершающий сезон ловли подводим итог кто лучше всех отловился и каких редких птиц поймал, и сколько.Придумали словесный приз лучшему птицелову,золотая ворона :D .Так может тоже конкурсы будем проводить,птицеловам золотую ворону,разводчикам золотое яйцо например :) .И будем сами звёзд определять. :D

#31 Алексей Кукушкин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияivolga__52 (20 Январь 2015 - 21:19) писал:

Это Вам с Антоном мой ответ . Вы адвокаты ,защищаете ...... Не прикидывайтесь ....
Вот это здорово! Мне всегда мерещилось, что форумы- место для общения и свободного выражения мысли. А оказывается нужно тупо поддакивать общему мнению. М-да... Ни подкого не прогибался и сейчас останусь при своем. Мое мнение таково, его занятие-его личное дело. Статья-его личное дело. Гибридизация-не для меня, мне милей диколовы. Естественный окрас и песня. Всем удачи.

#32 Dencho

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Интересы:орнитология, аквариумистика, комнатное растениеводство, геммология.

Прочел статью - понравилась.
Претензий и амбиций нет - все изложено по-справедливости.
Единственно, что улыбнуло - клест деревянную клетку не расколотит, а скорей сгрызет. :)
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

#33 Anton

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Птицы

Задница голая. И пороки присутсвуют.
Дядя Миша, Вы как любитель цитат и афоризмов.
Может процетируете ЧТО конкретно он СКАЗАЛ и Вам это очень понравилось?
Мы прочитаем. И на этом закончим наш диалог.

#34 ivolga__52

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияAnton (20 Январь 2015 - 21:31) писал:

Задница голая. И пороки присутсвуют.
Дядя Миша, Вы как любитель цитат и афоризмов.
Может процетируете ЧТО конкретно он СКАЗАЛ и Вам это очень понравилось?
Мы прочитаем. И на этом закончим наш диалог.

Эксклюзивное интервью тебе не по карману . Мой ноги ,ложись спать

#35 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:59

Просмотр сообщениящуров (20 Январь 2015 - 21:03) писал:

Парень наиграется и успокоится.Звёздная болезнь?Звезда чего?Таких звёзд в России хватает.Успешное скрещивание щеглов и канареек,это обыденное,снегирей тоже много кто разводил,да и не увенчалась успехом у Вовы,попытка разведения снегирей.Желаю ему в следующем сезоне успехов и скромности.

Спасибо за пожелания, поддержку уважаемые участники форума.
Меня попросили рассказать о моем увлечении (я увлечен гибридицацией). Разве плохо, что я поделился с заинтересованными людями в редакции газеты, а они написали статью о нашем общем увлечении птицами для более широкой публики в моем крае? Любители ловить пишут отчеты о ловле, любители гибридов о том как получили их... Каждому свое. Все кто меня спрашивал как я получил гибридов получили ответы на вопросы.

Я благодарен многим участникам этого форума за помощь в развитии моего увлечения. Благодаря общению с вами я смог превратить свой балкон в райский уголок для меня (и моей семьи) и для птиц. Рассказывая о себе и о птицах я уже привлек не мало людей из знакомых к познанию природы , птиц. Я занимаюсь только для себя. Друзья относитесь проще к чужим делам. Радуйтесь успехам. Всем удачи.
Изображение

#36 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:12

Вот эти бы слова в статью... .
Хочу всё знать.

#37 FFK2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Интересы:Гибридизация и размножение вьюрковых птиц

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:25

Просмотр сообщенияarxip (20 Январь 2015 - 23:12) писал:

Вот эти бы слова в статью... .
Статью о чем? Если бы тема статьи была Мой любимый форум, то да.. Слова в тему. В общем считаю, что тема исчерпана.
Изображение

#38 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 21 Январь 2015 - 06:28

Цитата

Друзья относитесь проще к чужим делам. Радуйтесь успехам.
С удовольствием порадуюсь, когда увижу, а пока лишь могу констатировать, что болезнь прогрессирует: Я так до сих пор и не понял - кто автор статьи?

Цитата

Спасибо за пожелания, поддержку уважаемые участники форума.
Меня попросили рассказать о моем увлечении (я увлечен гибридицацией). Разве плохо, что я поделился с заинтересованными людями в редакции газеты, а они написали статью о нашем общем увлечении птицами для более широкой публики в моем крае? Любители ловить пишут отчеты о ловле, любители гибридов о том как получили их... Каждому свое. Все кто меня спрашивал как я получил гибридов получили ответы на вопросы.

Я благодарен многим участникам этого форума за помощь в развитии моего увлечения. Благодаря общению с вами я смог превратить свой балкон в райский уголок для меня (и моей семьи) и для птиц. Рассказывая о себе и о птицах я уже привлек не мало людей из знакомых к познанию природы , птиц. Я занимаюсь только для себя. Друзья относитесь проще к чужим делам. Радуйтесь успехам. Всем удачи
.
Остаётся лишь надеяться, что всё закончится так же хорошо и правильно, как в этом отрывке:

"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#39 Андрей Петров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:Любитель природы,животных и птиц.

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:03

Просмотр сообщенияНикохот (21 Январь 2015 - 06:28) писал:

я так до сих пор и не понял - кто автор статьи?
Я как понял орнитолог Мисюков Владимир.

Просмотр сообщениящуров (20 Январь 2015 - 21:28) писал:

Мы тут с друзьями шутим,каждый завершающий сезон ловли подводим итог кто лучше всех отловился и каких редких птиц поймал, и сколько.Придумали словесный приз лучшему птицелову,золотая ворона :D .Так может тоже конкурсы будем проводить,птицеловам золотую ворону,разводчикам золотое яйцо например :) .И будем сами звёзд определять. :D
Вот Лёш!!Это по нашему,по-орнетологически!!!Итоги подводите с "чаем"? :D

#40 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:33

Просмотр сообщенияНикохот (21 Январь 2015 - 06:28) писал:

С удовольствием порадуюсь, когда увижу, а пока лишь могу констатировать, что болезнь прогрессирует: Я так до сих пор и не понял - кто автор статьи
Увы Саша, товарищ так ничего и не понял. :(
..
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных