Перейти к содержимому


Седоголовые щеглы.


Сообщений в теме: 99

#41 ваня

    Активный участник

  • Пользователи
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Казахстан. г. Усть-Каменогорск.
  • Интересы:Любитель содержания диких певчих птиц.

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:07

Просмотр сообщенияДанияр (28 Январь 2015 - 15:45) писал:

Ваня, посуди, что делать азиатскому щеглу у вас? Куда он летит? Там где гнездится определенный вид щегла, там его северная граница обитания. Он может отлетать только южнее в зимний период. Если зима холдная и снежная, то и майоры и алтайцы и ваши щеглы отлетают к нам. Если и здесь снежно, то все перечисленные и наши идут еще южнее. Если зима теплая, то майоры и алтайцы могут перизимовать у вас или в центральном, южном казахстане.
Данияр. Азиатский щегол тоесть его ареал гнездовия начинается с Балхаша и к вам А от меня до балхаша не так уж и далеко.

#42 Андрей Петров

    Активный участник

  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты Ростовская область Казакия
  • Интересы:Любитель природы,животных и птиц.

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияНикохот (28 Январь 2015 - 12:06) писал:

Ты уж не обессудь, Андрей
Да без вопросов.Только,где здесь ты усмотрел оскорбления.... Ваня и Маня....я не понимаю.Если я напишу к примеру,ох Сань,какая вкусная водочка!!Слово Сань будет оскорбление? :)

#43 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • 4 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияАндрей Петров (28 Январь 2015 - 18:08) писал:

Да без вопросов.Только,где здесь ты усмотрел оскорбления.... Ваня и Маня....я не понимаю.Если я напишу к примеру,ох Сань,какая вкусная водочка!!Слово Сань будет оскорбление? :)
Да ладно, не ёрничай - я даже на Шурика не повёлся когда о соли спорили. Но то я, а то находящиеся под защитой Правил пользователи.
Всё, а то так смехерочек за смехерочком нарвёшься на другой пункт. Просто прими как есть или обратись в ЛС к главному админу.
Охота с ружьем и собакой прекрасна сама по себе, fur sich, как говаривали в старину; но, положим, вы не родились охотником: вы все-таки любите природу; вы, следовательно, не можете не завидовать нашему брату...(с)
Изображение

#44 Андрей Петров

    Активный участник

  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты Ростовская область Казакия
  • Интересы:Любитель природы,животных и птиц.

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:27

Просмотр сообщенияНикохот (28 Январь 2015 - 18:16) писал:

Да ладно, не ёрничай - я даже на Шурика не повёлся когда о соли спорили.
Ну и правильно поступил.

Просмотр сообщенияНикохот (28 Январь 2015 - 18:16) писал:

Всё, а то так смехерочек за смехерочком нарвёшься на другой пункт.
В каталашку? :)

Просмотр сообщенияНикохот (28 Январь 2015 - 18:16) писал:

Просто прими как есть
Я так и сделаю.P.S.если форум публичный,то моё мнение фото в сообщении №15 всё таки подходит для показа на кухни а не на весь мир!

#45 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • 4 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:16

Цитата

В каталашку?
Высшая мера форумной защиты только в крайнем случае. А так - если будешь и дальше пытаться зацепить словцом (троллить) , включу предпросмотр.
Охота с ружьем и собакой прекрасна сама по себе, fur sich, как говаривали в старину; но, положим, вы не родились охотником: вы все-таки любите природу; вы, следовательно, не можете не завидовать нашему брату...(с)
Изображение

#46 Yuri 22

    Активный участник

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:21

Хочу внести не большую ясность по поводу как вы говорите \Алтайского щегла\. Есть Республика Алтай и есть Алтайский край так вот там и там обитают щеглы и черноголовый и седоголовый.Так вот щеглы с Алтайского края совершают миграции в соседние регионы а вот щеглы из центральных районов республики Алтай отрезаны горными хребтами от этих миграций .Они мигрируют но в своем регионе по своим низменностям и долинам ручьев и рек которые даже зимой не всегда замерзают\как в эту зиму\.Они имеют свою кормовую базу состоящую в основном из репья и других сорняков. Семечек они ни когда не видели так как они там не растут.Если щеглу их дать он их просто не будет есть ни зная что это такое но посидев с обдержанными щеглами конечно ест.Так вот у них строение клюва и рассчитано на сорняки то есть он как пинцет удленненый и тонкий на конце \как у Андрея на видео\.Это щеглы с одной стаи самец и самка седоголового щегла с Республики Алтай или Горный Алтай. А щеглы которые водятся на ровнинной части Алтайского края питаются и сорняками и семечкой\ которой в этом году много брошенной на полях \ имеют другое строение клюва.

#47 Данияр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:29

Просмотр сообщенияваня (28 Январь 2015 - 17:07) писал:

Данияр. Азиатский щегол тоесть его ареал гнездовия начинается с Балхаша и к вам А от меня до балхаша не так уж и далеко.
Ваня, понял теперь :). У пацана хороший букет седоголовых. Крыло не мерил?

#48 Данияр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:36

Юрий, а отличаются ли щеглы по цвету - светлый, темный?

#49 Yuri 22

    Активный участник

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:37

У этих седоголовых у самок 85-87 мм самцы 87-89мм Попался один крупный черноголовый с крылом 94мм но спина была порвана не вытянул .Там сычи воробьинные их гоняют перьев везде полно .

#50 Yuri 22

    Активный участник

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:45

Светлый щегол в основном ближе к центральным районам,а в предгорьях попадается всякий по цвету но мелкого азиатского нет .Много разного гибридного попадаются и почти с черной головой \так называемые цыганки \ к стати у них не плохая песня .

#51 Данияр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:51

У нас принято считать алтайскими вот таких светло-пепельных щеглов. Хотя не знаю на сколько это верно. Да, и обязательно с белой бровью.

Прикрепленные файлы



#52 Данияр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:56

Это считается крупным, пролетным.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото000.jpg   298,71К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото007.jpg   226,2К   75 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото005.jpg   283,14К   57 Количество загрузок:


#53 Yuri 22

    Активный участник

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:59

Да в основном они такие и есть у нас .Просто я уже писал что из за специфики корма в Горном есть щеглы с более тонким клювом и чуть светлее .

#54 Данияр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:59

Юрий, спасибо. Из какого Вы города?

#55 Yuri 22

    Активный участник

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:03

Лично мне песня нашего седоголового нравиться больше черноголового она более нежная и в ней не трескотни .

#56 Yuri 22

    Активный участник

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:04

Я из Барнаула

#57 Данияр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:10

У нас тоже они считаются лучшими певцами.

#58 Андрей Петров

    Активный участник

  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты Ростовская область Казакия
  • Интересы:Любитель природы,животных и птиц.

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:59

Юра,привет!Хорошо,что написал,а то орнитологи за сумневались,что с горного алтая птички!P.S щеглы эти Юры,он их ловил!Спасибо тебе,птички классные!

#59 щуров

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск
  • Интересы:птицы

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияваня (28 Январь 2015 - 13:14) писал:

Леха где гибрид? ты проста гибрида нивидел. А про птиц я спрашивал и не спорю, так как я непонемал ваш слэнг. Щегол у нас есть всякий вплоть да майора. А алтайских я всю жизь считал северными. Это крупный светлый щегол с более коротким клювам. Только ни разу не встречал с белой запонкой. И не думай что ты самый знаток ты их покупаеш а я сам их ловлю по сезону.
Ваня,не надо горячиться.Я не покупаю вашу птицу,а меняю на отловленную собственноручно,выдержанную и подготовленную к отправке нашу птицу.Седых алтайцев прошлой зимой от тебя так и не получил,всю зиму продержал для тебя щуров....Не обязательно разбираться в птице ловя её,если птицы сопровождают тебя всю жизнь,ты будешь легко определять виды,не только визуально,но и по слуху.Я в птичьем мире как рыба в воде,а ты?И это не гнилые понты!

#60 щуров

    Активный участник

  • Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск
  • Интересы:птицы

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:01

Просмотр сообщенияваня (28 Январь 2015 - 14:33) писал:

Алексей ( Щуров) в руках у сына есть 1-гибрид. Есть отличие или всётаки нет. Прикрепленный файл post-20175-0-65429000-1395466812_thumb.jpg
Вопрос не понятен?Три седых,казахстанских и гибрид или самка черноголового(видно только маску и правую сторону головы).Ты сам по такому фото гибрид там у тебя или самка черноголового сможешь определить?Я тебе сейчас щуров "навыкидываю",молодых и самок,определишь кто есть кто?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных